Ranking de España de Carretera - Élites 2016

 

  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: GUADIANA P.C.
  • EVENTO: 50 EDICION CIRCUITO DEL GUADIANA X EDICION COPA DE ESPAÑA, ELITE Y SUB23
  • RESPONSABLE: JOSE CARLOS CANELO
  • LUGAR: DON BENITO
  • PROVINCIA: BADAJOZ
  • TLFN: 924803285
  • MÓVIL: 615615293
  • EMAIL: pcguadiana@yahoo.es
  • FECHA: 21/02/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • plano_v1
  • plano_v2
  • plano_v3
  • plano_v4
  • rutometro_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: GUERRITA P.C.
  • EVENTO: XXV TROFEO GUERRITA -MEMORIAL JUAN ROMERO Y DIEGO SANCHEZ-
  • RESPONSABLE: DIEGO SANCHEZ PACHECO
  • LUGAR: ALCANTARILLA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • TLFN: 868052643
  • MÓVIL: 618738088
  • EMAIL: pcguerrita@hotmail.com
  • FECHA: 28/02/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA
  • EVENTO: AIZTONDO XIII KLASIKA
  • RESPONSABLE: XABIER USABIAGA
  • LUGAR: ASTEASU
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • TLFN: 617442483
  • MÓVIL: 617442483
  • EMAIL: xabiusa1@gmail.com
  • FECHA: 06/03/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: ZAMORA C.D.C.
  • EVENTO: XXXV TROFEO AYTO. DE ZAMORA
  • RESPONSABLE: MANUEL
  • LUGAR: ZAMORA
  • PROVINCIA: ZAMORA
  • TLFN: 980512652
  • MÓVIL: 663144765
  • EMAIL: cdczamora@hotmail.com
  • FECHA: 12/03/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • rutometro_v1
  • otros_v1
  • reglamento_publico_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: ONTURENSE CLUB CICLISTA
  • EVENTO: LXIII GRAN PREMIO CICLISTA PRIMAVERA
  • RESPONSABLE: JOAQUIN ORTI DELEGIDO
  • LUGAR: ONTUR
  • PROVINCIA: ALBACETE
  • TLFN: 666295260
  • MÓVIL: 666295260
  • EMAIL: cconturense@gmail.com
  • FECHA: 21/03/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • programa_de_carrera_v2
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: SAN MIGUEL C.D.C.
  • EVENTO: IX CONTRARRELOJ "SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR"
  • RESPONSABLE: LUIS SENOVILLA SAYALERO
  • LUGAR: CUELLAR
  • PROVINCIA: SEGOVIA
  • TLFN: 921141944
  • MÓVIL: 636787433
  • EMAIL: lsenovilla@telefonica.net
  • FECHA: 02/04/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • plano_v1
  • perfil_v1
  • reglamento_publico_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: PADRONES C.C.
  • EVENTO: CLASICA DE PASCUA
  • RESPONSABLE: ESTANISLAO VAZQUEZ
  • LUGAR: PADRON
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • TLFN: 981810319
  • MÓVIL:
  • EMAIL: cpadrones@galegaciclismo.net
  • FECHA: 02/04/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: SAN MIGUEL C.D.C.
  • EVENTO: LVIII GRAN PREMIO CICLISTA CUELLAR
  • RESPONSABLE: LUIS SENOVILLA SAYALERO
  • LUGAR: CUELLAR
  • PROVINCIA: SEGOVIA
  • TLFN: 921141944
  • MÓVIL: 636787433
  • EMAIL: lsenovilla@telefonica.net
  • FECHA: 03/04/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • rutometro_v1
  • plano_v1
  • perfil_v1
  • reglamento_publico_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: EIBARRES C.C.
  • EVENTO: MEMORIAL VALENCIAGA
  • RESPONSABLE: ENEKOITZ LAZAROBASTER OLALDE
  • LUGAR: EIBAR
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • TLFN: 943203480
  • MÓVIL: 696143990
  • EMAIL: clubciclistaeibarres@gmail.com
  • FECHA: 03/04/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: VALLS, SECCIO CICLISTA C.B.
  • EVENTO: 1A. CLASSICA XAVIER TONDO
  • RESPONSABLE: MARCEL SORIANO
  • LUGAR: VALLS
  • PROVINCIA: TARRAGONA
  • TLFN: 650153294
  • MÓVIL: 650153294
  • EMAIL: marcel@xlabel.es
  • FECHA: 10/04/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • clasificaciones_arbitro_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: UNION CICLISTA NAVARRA CLUB
  • EVENTO: 74 CIRCUITO DE PASCUAS
  • RESPONSABLE: JUAN CARLOS GARDE IRIARTE
  • LUGAR: OTEIZA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • TLFN: 948255448
  • MÓVIL: 636618707
  • EMAIL: ucn.unionciclistanavarra@gmail.com
  • FECHA: 10/04/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_publico_v1
  • rutometro_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: VILLANUEVA DE CASTELLON
  • EVENTO: MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER
  • RESPONSABLE: PASCUAL MOMPARLER
  • LUGAR: VILLANUEVA DE CASTELLON
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 962450245
  • MÓVIL:
  • EMAIL: momparler9@hotmail.com
  • FECHA: 24/04/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: TELLERIARTEKO TX.ELK.
  • EVENTO: LXXXIII SANTIKUTZ KLASIKA
  • RESPONSABLE: ENRIQUE VIZCAY ROJO
  • LUGAR: LEGAZPI
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • TLFN: 676080883
  • MÓVIL: 676080883
  • EMAIL: clasicasantacruz@hotmail.com
  • FECHA: 01/05/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 2.13.1
  • CATEGORÍA: Sub23
  • CLUB: BIDASOA ITZULIA ELKARTEA
  • EVENTO: 44 BIDASOA ITZULIA
  • RESPONSABLE: ANTXON MENDIA EGUREN
  • LUGAR: IRUN
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • TLFN: 607480370
  • MÓVIL: 607480370
  • EMAIL: vueltabidasoa@hotmail.com
  • FECHA: 04/05/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: COMPOSTELANO, C.C.
  • EVENTO: XVIII TROFEO DA ASCENSION-CONCELLO DE SANTIAGO
  • RESPONSABLE: MANUEL PAZ NOYA
  • LUGAR: SANTIAGO DE COMPOSTELA
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • TLFN: 981558869
  • MÓVIL: 619291242
  • EMAIL: clubciclista@ccmueblescompostela.es
  • FECHA: 07/05/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_publico_v1
  • rutometro_v1
  • perfil_v1
  • cartel_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: CASTILLO DE AYORA
  • EVENTO: I CLASICA RUTA DE LOS CASTILLOS
  • RESPONSABLE: SALVADOR TERUEL
  • LUGAR: AYORA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 659302607
  • MÓVIL:
  • EMAIL: SECRETARIA@CCCASTILLODEAYORA.ES
  • FECHA: 08/05/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO
  • EVENTO: XVIII G.P. MACARIO - AYUNTAMIENTO DE ALCALA DE HENARES
  • RESPONSABLE: JOSE MANUEL DIEZ LORENZANA
  • LUGAR: ALCALA DE HENARES
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 913646351
  • MÓVIL: 616755169
  • EMAIL: vicepresidente@fmciclismo.com
  • FECHA: 15/05/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 2.12.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: FEDERACION GALLEGA CICLISMO
  • EVENTO: XV VOLTA A CORUÑA
  • RESPONSABLE: CARLOS MUÑIZ
  • LUGAR: A CORUÑA
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • TLFN: 986224158
  • MÓVIL:
  • EMAIL: federacion@fgalegaciclismo.es
  • FECHA: 20/05/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 2.13.1
  • CATEGORÍA: Sub23
  • CLUB: SEPELACO
  • EVENTO: XXXIV VOLTA A CASTELLO
  • RESPONSABLE: JOSE CABEDO CARDA
  • LUGAR: ONDA
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • TLFN: 964770030
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ccsepelaco@gmail.com
  • FECHA: 10/06/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: VALLE DE MENA C.D.C.
  • EVENTO: GRAN PREMIO SAN ANTONIO
  • RESPONSABLE: JOSE LUIS RANERO GUTIERREZ
  • LUGAR: VALLE DE MENA
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 947126131
  • MÓVIL: 667585510
  • EMAIL: presi@clubciclistavalledemena.es
  • FECHA: 13/06/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • rutometro_v1
  • plano_v1
  • perfil_v1
  • reglamento_publico_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C
  • EVENTO: LVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO
  • RESPONSABLE: JOSE ANTONIO FERNANDEZ GUTIERREZ
  • LUGAR: AGUILAR DE CAMPOO
  • PROVINCIA: PALENCIA
  • TLFN: 979122403
  • MÓVIL: 606500640
  • EMAIL: info@cdcalbertofernandez.es
  • FECHA: 19/06/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • rutometro_v1
  • reglamento_publico_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.13.2
  • CATEGORÍA: Sub23
  • CLUB: VALENTIN URIONA MUNGIA S.C.
  • EVENTO: VI GRAN PREMIO MUNGIA-MEMORIAL SAGASTI
  • RESPONSABLE: PATXO GANGOITI
  • LUGAR: MUNGIA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 946744662
  • MÓVIL: 666122444
  • EMAIL: patxogan@gmail.com
  • FECHA: 19/06/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_firmado_v1
  • rutometro_v1
  • plano_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: LUIS SANCHEZ HUERGO,P.C.
  • EVENTO: LXVI TROFEO SANCHEZ HUERGO
  • RESPONSABLE: MARTGA CADAVIECO
  • LUGAR: GIJON
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 696997809
  • MÓVIL: 629875982
  • EMAIL: pcsanchezhuergo@yahoo.es
  • FECHA: 02/07/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: LOINAZ T.E.
  • EVENTO: LXXXIX LOINAZ PROBA - VI MEMORIAL ION LAZKANO
  • RESPONSABLE: VICTOR MARTINEZ
  • LUGAR: BEASAIN
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • TLFN: 943882468
  • MÓVIL: 649978787
  • EMAIL: produccion@graficassanmartin.com
  • FECHA: 17/07/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 2.12.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: DIPUTACION P. DE LEON EXCMA.
  • EVENTO: XXVII VUELTA CICLISTA A LEON
  • RESPONSABLE: EMILIO OREJAS OREJAS
  • LUGAR: PROVINCIA DE LEON
  • PROVINCIA: LEON
  • TLFN: 987292207
  • MÓVIL: 607159211
  • EMAIL: arturo.bascones@dipuleon.es
  • FECHA: 19/07/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • rutometro_v1
  • plano_v1
  • programa_de_carrera_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.12.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: NOVELDA
  • EVENTO: LXIV TROFEO SANTA MARIA MAGDALENA
  • RESPONSABLE: JUAN JOSE ALBEROLA
  • LUGAR: NOVELDA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • TLFN: 678685549
  • MÓVIL:
  • EMAIL: SECRETARIA@UNIONCICLISTANOVELDA.COM
  • FECHA: 25/07/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 2.13.1
  • CATEGORÍA: Sub23
  • CLUB: UNION CICLISTA PALENCIA C.D.
  • EVENTO: LI VUELTA CICLISTA A PALENCIA
  • RESPONSABLE: UNION CICLISTA PALENCIA
  • LUGAR: PALENCIA
  • PROVINCIA: PALENCIA
  • TLFN: 979752195
  • MÓVIL: 629938748
  • EMAIL: ucp@unionciclistapalencia.com
  • FECHA: 19/08/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • rutometro_v1
  • programa_de_carrera_v1
  • reglamento_publico_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 2.12.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA
  • EVENTO: VI VOLTA A VALENCIA
  • RESPONSABLE: AMADEO OLMOS
  • LUGAR: VALENCIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 963904932
  • MÓVIL:
  • EMAIL: auxiliar@fccv.es
  • FECHA: 01/09/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 2.12.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: VILA-REAL
  • EVENTO: 70 GP VILA-REAL
  • RESPONSABLE: PASCUAL FALCO SALA
  • LUGAR: VILA-REAL
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • TLFN: 964520016
  • MÓVIL:
  • EMAIL: saleta@hotmail.es
  • FECHA: 09/09/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • justificante_de_pago_de_la_tasa_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 2.12.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: FEDERACION GALLEGA CICLISMO
  • EVENTO: XV VOLTA A GALICIA
  • RESPONSABLE: CARLOS MUÑIZ
  • LUGAR: VIGO
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • TLFN: 986224158
  • MÓVIL:
  • EMAIL: federacion@fgalegaciclismo.es
  • FECHA: 14/09/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • justificante_de_pago_de_la_tasa_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 2.12.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: SPEED REPUBLIK CLUB ESPORTIU
  • EVENTO: 59ª VOLTA CICLISTA A LLEIDA
  • RESPONSABLE: SR. SERGI ESCOBAR
  • LUGAR: LLEIDA
  • PROVINCIA: LLEIDA
  • TLFN:
  • MÓVIL: 687557870
  • EMAIL: voltalleida@gmail.com
  • FECHA: 23/09/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • rutometro_v1
  • programa_de_carrera_v1
MODALIDADTIPOCATEGORíAPRUEBALUGARCLUBINICIOFINOBSERVACIONESMÁS
Carretera1.12.1Sub23, Elite50 EDICION CIRCUITO DEL GUADIANA X EDICION COPA DE ESPAÑA, ELITE Y SUB23DON BENITO (BADAJOZ)GUADIANA P.C.21/02/201621/02/2016Carretera Copa España Elite y Sub23.+ Info.
Carretera1.12.1Sub23, EliteXXV TROFEO GUERRITA -MEMORIAL JUAN ROMERO Y DIEGO SANCHEZ-ALCANTARILLA (MURCIA)GUERRITA P.C.28/02/201628/02/2016-
Carretera1.12.1Sub23, EliteAIZTONDO XIII KLASIKAASTEASU (GIPUZKOA)AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA06/03/201606/03/2016-
Carretera1.12.5Sub23, EliteXXXV TROFEO AYTO. DE ZAMORAZAMORA (ZAMORA)ZAMORA C.D.C.12/03/201612/03/2016+ Info.
Carretera1.12.2Sub23, EliteLXIX TROFEO IBERDROLAMUELAS DEL PAN (ZAMORA) (ZAMORA)ZAMORA C.D.C.13/03/201613/03/2016+ Info.
Carretera1.12.2Sub23, EliteLXIII GRAN PREMIO CICLISTA PRIMAVERAONTUR (ALBACETE)ONTURENSE CLUB CICLISTA21/03/201621/03/2016+ Info.
Carretera1.12.2Sub23, EliteIX CONTRARRELOJ "SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR"CUELLAR (SEGOVIA)SAN MIGUEL C.D.C.02/04/201602/04/2016+ Info.
Carretera1.12.2Sub23, EliteCLASICA DE PASCUAPADRON (A CORUÑA)PADRONES C.C.02/04/201602/04/2016-
Carretera1.12.2Sub23, EliteLVIII GRAN PREMIO CICLISTA CUELLARCUELLAR (SEGOVIA)SAN MIGUEL C.D.C.03/04/201603/04/2016+ Info.
Carretera1.12.1Sub23, EliteMEMORIAL VALENCIAGAEIBAR (GIPUZKOA)EIBARRES C.C.03/04/201603/04/2016-
Carretera1.12.1Sub23, Elite1A. CLASSICA XAVIER TONDOVALLS (TARRAGONA)VALLS, SECCIO CICLISTA C.B. 10/04/201610/04/2016-
Carretera1.12.5Sub23, Elite74 CIRCUITO DE PASCUASOTEIZA (NAVARRA)UNION CICLISTA NAVARRA CLUB10/04/201610/04/2016-
Carretera1.12.1Sub23, EliteXXXII CLASICA CIUDAD DE TORREDONJIMENO-COPA DE ESPAÑATORREDONJIMENO (JAEN)TORREDONJIMENO C.C.17/04/201617/04/2016Copa de España Élite-Sub23+ Info.
Carretera1.12.1Sub23, EliteMEMORIAL PASCUAL MOMPARLERVILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA)VILLANUEVA DE CASTELLON 24/04/201624/04/2016-
Carretera1.12.1Sub23, EliteLXXXIII SANTIKUTZ KLASIKALEGAZPI (GIPUZKOA)TELLERIARTEKO TX.ELK.01/05/201601/05/2016-
Carretera2.13.1Sub2344 BIDASOA ITZULIAIRUN (GIPUZKOA)BIDASOA ITZULIA ELKARTEA04/05/201607/05/2016-
Carretera1.12.5Sub23, EliteXVIII TROFEO DA ASCENSION-CONCELLO DE SANTIAGOSANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA)COMPOSTELANO, C.C.07/05/201607/05/2016-
Carretera1.12.5Sub23, EliteI CLASICA RUTA DE LOS CASTILLOSAYORA (VALENCIA)CASTILLO DE AYORA 08/05/201608/05/2016-
Carretera1.12.1Sub23, EliteXVIII G.P. MACARIO - AYUNTAMIENTO DE ALCALA DE HENARESALCALA DE HENARES (MADRID)FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO 15/05/201615/05/2016-
Carretera2.12.2Sub23, EliteXV VOLTA A CORUÑAA CORUÑA (A CORUÑA)FEDERACION GALLEGA CICLISMO20/05/201622/05/2016-
Carretera2.12.2Sub23, EliteVUELTA CICLISTA A NAVARRANAVARRA (NAVARRA)UNION CICLISTA NAVARRA CLUB27/05/201629/05/2016-
Carretera2.13.1Sub23XXXIV VOLTA A CASTELLOONDA (CASTELLON)SEPELACO 10/06/201612/06/2016-
Carretera1.12.2Sub23, EliteGRAN PREMIO SAN ANTONIOVALLE DE MENA (BURGOS)VALLE DE MENA C.D.C.13/06/201613/06/2016+ Info.
Carretera1.12.5Sub23, EliteLVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO AGUILAR DE CAMPOO (PALENCIA)AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C19/06/201619/06/2016Campeonato+ Info.
Carretera1.13.2Sub23VI GRAN PREMIO MUNGIA-MEMORIAL SAGASTIMUNGIA (BIZKAIA)VALENTIN URIONA MUNGIA S.C.19/06/201619/06/2016-
Carretera2.12.1Sub23, EliteLIV VUELTA A SEGOVIASEGOVIA (SEGOVIA)UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D.27/06/201629/06/2016+ Info.
Carretera1.12.5Sub23, EliteLXVI TROFEO SANCHEZ HUERGOGIJON (ASTURIAS)LUIS SANCHEZ HUERGO,P.C. 02/07/201602/07/2016-
Carretera2.12.2Sub23, EliteXLIII VUELTA CICLISTA AVILA 2016AVILA (AVILA)LAS HERVENCIAS C.D.09/07/201610/07/2016+ Info.
Carretera2.12.1Sub23, Elite33 VUELTA CICLISTA A ZAMORA 2016PROVINCIA DE ZAMORA (ZAMORA)ZAMORA C.D.C.13/07/201616/07/2016+ Info.
Carretera1.12.2Sub23, EliteLXXXIX LOINAZ PROBA - VI MEMORIAL ION LAZKANOBEASAIN (GIPUZKOA)LOINAZ T.E.17/07/201617/07/2016-
Carretera2.12.1Sub23, EliteXXVII VUELTA CICLISTA A LEONPROVINCIA DE LEON (LEON)DIPUTACION P. DE LEON EXCMA.19/07/201623/07/2016+ Info.
Carretera1.12.5Sub23, EliteLXIV TROFEO SANTA MARIA MAGDALENANOVELDA (ALICANTE)NOVELDA 25/07/201625/07/2016-
Carretera2.12.2Sub23, Elite50 TROFEO BAHAMONTESTOLEDO (TOLEDO)PEÑA CICLISTA BAHAMONTES06/08/201607/08/2016-
Carretera2.13.1Sub23LI VUELTA CICLISTA A PALENCIAPALENCIA (PALENCIA)UNION CICLISTA PALENCIA C.D.19/08/201622/08/2016+ Info.
Carretera2.12.2Sub23, EliteVI VOLTA A VALENCIAVALENCIA (VALENCIA)FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA 01/09/201604/09/2016-
Carretera2.12.1Sub23, EliteVUELTA A CANTABRIA 2016CANTABRIA (CANTABRIA)SPORTPUBLIC ODC09/09/201611/09/2016+ Info.
Carretera2.12.2Sub23, Elite70 GP VILA-REALVILA-REAL (CASTELLON)VILA-REAL 09/09/201610/09/2016-
Carretera2.12.2Sub23, EliteXV VOLTA A GALICIAVIGO (A CORUÑA)FEDERACION GALLEGA CICLISMO14/09/201618/09/2016-
Carretera2.12.1Sub23, Elite59ª VOLTA CICLISTA A LLEIDALLEIDA (LLEIDA)SPEED REPUBLIK CLUB ESPORTIU23/09/201625/09/2016-

Ranking de España de Carretera - Élites 2016
#MovimientoCiclista
Carnet Ciclista
Patrocinadores
 

 

Colaboradores
 

 

SORTEOS | PROMOCIONES
 

 

  • FEDERACIONES AUTONÓMICAS
  • <
  • >
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla La ManchaCastilla LeónCataluña
ExtremaduraGaliciaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoRiojaValencia