Ranking de España de Ciclocross 2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: XERACO
  • EVENTO: V TROFEO CICLOCROSS XERACO
  • RESPONSABLE: JORGE CONSTANTINO
  • LUGAR: XERACO
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 645960359
  • MÓVIL:
  • EMAIL: auxiliar@fccv.es
  • FECHA: 02/10/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: TEAMS BIKERS C.D.E.
  • EVENTO: COPA COMUNIDAD DE MADRID CICLOCROSS (1) VII CICLOCROSS TEAMS BIKERS CLUB - II LOS MOLINOS
  • RESPONSABLE: ANTONIO UCLES
  • LUGAR: LOS MOLINOS
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 918550556
  • MÓVIL: 618207716
  • EMAIL: teamsbikers@gmail.com
  • FECHA: 09/10/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: CC DAVID CANO L`ENOVA
  • EVENTO: II CICLOCROSS CIUTAT DE L´ENOVA
  • RESPONSABLE: SALVA MAHIQUES
  • LUGAR: ENOVA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 962235692
  • MÓVIL:
  • EMAIL: smahiquesm@hotmail.com
  • FECHA: 09/10/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • EVENTO: I CICLOCROSS ENCUENTRO DE CAMINOS
  • RESPONSABLE: MARCOS MORAL CANO
  • LUGAR: FRESNO DE RODILLA
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 947258626
  • MÓVIL: 610832101
  • EMAIL: infoidj@diputaciondeburgos.es
  • FECHA: 12/10/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • programa_de_carrera_v1
  • reglamento_publico_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: PUERTA DE ASTURIAS C.C.
  • EVENTO: LENA DESTINO CICLISTA
  • RESPONSABLE: ROBERTO MENENDEZ
  • LUGAR: VILLAYANA-POLA LENA
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 985491892
  • MÓVIL:
  • EMAIL: robertomenendezm@hotmail.com
  • FECHA: 12/10/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Junior, Sub23, ver más...
  • CLUB: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • EVENTO: XIII CICLOCROSS CIUDAD DE MEDINA DE POMAR
  • RESPONSABLE: MARCOS MORAL CANO
  • LUGAR: MEDINA DE POMAR
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 947258600
  • MÓVIL: 610832101
  • EMAIL: infoidj@diputaciondeburgos.es
  • FECHA: 15/10/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • plano_v1
  • programa_de_carrera_v1
  • reglamento_publico_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • EVENTO: XIV CICLOCROSS VILLARCAYO
  • RESPONSABLE: MARCOS MORAL CANO
  • LUGAR: VILLARCAYO
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 947258626
  • MÓVIL: 610832101
  • EMAIL: infoidj@diputaciondeburgos.es
  • FECHA: 16/10/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • programa_de_carrera_v1
  • reglamento_publico_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: PC LA FORCA
  • EVENTO: CICLOCROSS FIESTAS MAYORES AYACOR
  • RESPONSABLE: JAVIER FEO
  • LUGAR: AIACOR - CANALS
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 665591709
  • MÓVIL:
  • EMAIL: auxiliar@fccv.es
  • FECHA: 16/10/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO
  • EVENTO: COPA MADRID CICLOCROSS (2) - GP BIKED
  • RESPONSABLE: CARLOS PIRES
  • LUGAR: BRUNETE
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 913646351
  • MÓVIL: 616755169
  • EMAIL: licencias@fmciclismo.com
  • FECHA: 22/10/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: BENI GYM SPORT, C.
  • EVENTO: I CICLOCROSS CIDADE DE NARON
  • RESPONSABLE: MARIO PITA GRAÑA
  • LUGAR: POLG. RIO DO POZO, NARON
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • TLFN: 981390682
  • MÓVIL: 620830600
  • EMAIL: gimnasiobenigym@hotmail.com
  • FECHA: 22/10/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • clasificaciones_arbitro_v1
  • clasificaciones_arbitro_v2
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: MONTE LLOSORIO C. C.
  • EVENTO: I PREMIO SERONDAYA
  • RESPONSABLE: RIVARDO VALDES
  • LUGAR: CENERA-MIERES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 609239290
  • MÓVIL: 609239290
  • EMAIL: rivapri@hotmail.com
  • FECHA: 22/10/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: CAMP DE MIRRA
  • EVENTO: XVI GRAN PREMIO CICLOCROSS EL CAMP DE MIRRA
  • RESPONSABLE: IVAN PINA
  • LUGAR: CAMP DE MIRRA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • TLFN: 676347714
  • MÓVIL:
  • EMAIL: pinacdm@hotmail.es
  • FECHA: 23/10/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • EVENTO: I TROFEO AYUNTAMIENTO DE TEVERGA
  • RESPONSABLE: JOSE ANTONIO DIAZ SOTO
  • LUGAR: TEVERGA
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 985266665
  • MÓVIL: 666551217
  • EMAIL: secretaria@ciclismoasturiano.es
  • FECHA: 23/10/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite, ver más...
  • CLUB: LLODIANA S.C.
  • EVENTO: VIII. ZIKLOKROSS LAUDIO
  • RESPONSABLE: JOSE ANGEL ARZA
  • LUGAR: LAUDIO/LLODIO
  • PROVINCIA: ALAVA
  • TLFN: 944030526
  • MÓVIL: 610306342
  • EMAIL: mail@scllodiana.com
  • FECHA: 29/10/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • programa_de_carrera_v1
  • cartel_v1
  • reglamento_publico_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: ESCURIALENSE C.C.
  • EVENTO: COPA MADRID CICLOCROSS (3) CAMPING EL ESCORIAL
  • RESPONSABLE: VICTORINO LOPEZ MUÑOZ
  • LUGAR: EL ESCORIAL
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 918901700
  • MÓVIL: 615133268
  • EMAIL: cc.escurialense@telefonica.net
  • FECHA: 30/10/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: ALDAYA
  • EVENTO: 3 OPEN CICLO-CROSS CIUDAD DE ALDAYA
  • RESPONSABLE: ANTONIO SAMPER
  • LUGAR: ALDAYA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 639815746
  • MÓVIL:
  • EMAIL: reparacionesymecanizadossamper@gmail.com
  • FECHA: 30/10/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Junior, Elite, ver más...
  • CLUB: MENDIZ MENDI TALDEA
  • EVENTO: IX TROFEO AYTO. MUSKIZ DE CICLOCROSS
  • RESPONSABLE: PEDRO ALONSO NERVION
  • LUGAR: MUSKIZ
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 946706460
  • MÓVIL: 655743295
  • EMAIL: mendizmenditaldea@btt.jazztel.es
  • FECHA: 30/10/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • cartel_v1
  • programa_de_carrera_v1
  • otros_v1
  • plano_v1
  • reglamento_publico_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: CC BUÑOL
  • EVENTO: I TROFEO CICLO-CROSS VILLA DE BUÑOL
  • RESPONSABLE: RENAN MOSCARDO
  • LUGAR: BUÑOL
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 618964499
  • MÓVIL:
  • EMAIL: renan.moscardo@gmail.com
  • FECHA: 01/11/2016
  • SUSPENDIDA
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA:
  • CLUB: TORREJON C.C.
  • EVENTO: COPA MADRID CICLOCROSS (4) - GP TORREJON
  • RESPONSABLE: JESUS DELGADO
  • LUGAR: TORREJON DE ARDOZ
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 685969733
  • MÓVIL: 685969733
  • EMAIL: contacto@clubciclistatorrejon.com
  • FECHA: 05/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: SUECA
  • EVENTO: XVII TROFEO CICLO-CROSS CIUTAT DE SUECA
  • RESPONSABLE: JOSE ANTONIO QUINTERO
  • LUGAR: SUECA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 601208944
  • MÓVIL:
  • EMAIL: flanderscross@gmail.com
  • FECHA: 06/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Junior fem., ver más...
  • CLUB: KARRANTZA S.C.
  • EVENTO: XXIV CICLOCROS DE KARRANTZA
  • RESPONSABLE: JAVIER ORTIZ PEÑA
  • LUGAR: KARRANTZA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 944307364
  • MÓVIL: 609128530
  • EMAIL: jiortizfrancos@hotmail.com
  • FECHA: 06/11/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • programa_de_carrera_v1
  • cartel_v1
  • plano_v1
  • plano_v2
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: BESAYA C.C.
  • EVENTO: CICLO CROSS VALLE DE BUELNA
  • RESPONSABLE: JOSE ANTONIO MANTILLA PAYNO
  • LUGAR: LOS CORRALES DE BUELNA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • TLFN: 619777053
  • MÓVIL: 619777053
  • EMAIL: ccbesaya@hotmail.com
  • FECHA: 12/11/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • plano_v1
  • cartel_v1
  • clasificaciones_arbitro_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: LA GARRIGA CLUB CICLISTA
  • EVENTO: CICLOCROSS DE LA GARRIGA
  • RESPONSABLE: SANTI SEGU POMBO
  • LUGAR: LA GARRIGA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • TLFN: 938492576
  • MÓVIL: 607852580
  • EMAIL: correu@bicicletesegu.com
  • FECHA: 12/11/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • cartel_v1
  • plano_v1
  • programa_de_carrera_v1
  • otros_v1
  • reglamento_firmado_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: VILLAVICIOSA C.C.
  • EVENTO: II CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR
  • RESPONSABLE: IVAN VILLAR
  • LUGAR: VILLAVICIOSA
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 645910813
  • MÓVIL: 645910813
  • EMAIL: CCVILLAVICIOSA@GMAIL.COM
  • FECHA: 12/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: COLINDRES CLUB CICLISTA
  • EVENTO: XIII G.P. CICLOCROS VILLA DE COLINDRES
  • RESPONSABLE: DAVID GOMEZ GUTIERREZ
  • LUGAR: COLINDRES
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • TLFN: 687743083
  • MÓVIL: 687743083
  • EMAIL: clubciclistacolindres@hotmail.es
  • FECHA: 13/11/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_publico_v1
  • cartel_v1
  • clasificaciones_arbitro_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: COSLADA C.E.C.
  • EVENTO: COPA MADRID CICLOCROSS (5) - G,P. MEJORADA
  • RESPONSABLE: IVAN MARTINEZ AGUIRRE
  • LUGAR: MEJORADA DEL CAMPO
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 912471030
  • MÓVIL: 649027065
  • EMAIL: bicisalchi@yahoo.es
  • FECHA: 13/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: VELO CLUB CARLET
  • EVENTO: XV CICLOCROSS CIUTAT DE CARLET
  • RESPONSABLE: VICENT IBAÑEZ
  • LUGAR: CARLET
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 962993796
  • MÓVIL:
  • EMAIL: admin@veloclubcarlet.es
  • FECHA: 13/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: GRAFICAS LAR P.C.
  • EVENTO: CICLOCROS CONCELLO DE VIVEIRO
  • RESPONSABLE: JOSE
  • LUGAR: VIVEIRO
  • PROVINCIA: LUGO
  • TLFN: 677219587
  • MÓVIL: 677219587
  • EMAIL: contacto@pclar.es
  • FECHA: 13/11/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_firmado_v1
  • cartel_v1
  • clasificaciones_arbitro_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: LUTE ANGUITA P.C.
  • EVENTO: COPA MADRID CICLOCROSS (6) CHALLANGE BOADILLA
  • RESPONSABLE: ELEUTERIO ANGUITA
  • LUGAR: BOADILLA DEL MONTE
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 916332641
  • MÓVIL: 639159796
  • EMAIL: pclanguita@gmail.com
  • FECHA: 19/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: ALTITUD A.D.
  • EVENTO: VI CICLO-CROSS VILLA DE LLANES-MEMORIAL RAMON AINSUA
  • RESPONSABLE: JUAN MANUEL CUE
  • LUGAR: LLANES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 985401024
  • MÓVIL: 649389973
  • EMAIL: info@ciclismoaltitud.com
  • FECHA: 19/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: LUTE ANGUITA P.C.
  • EVENTO: COPA MADRID CICLOCROSS (7) - CHALLANGE BOADILLA
  • RESPONSABLE: ELEUTERIO ANGUITA
  • LUGAR: BOADILLA DEL MONTE
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 916332641
  • MÓVIL: 639159796
  • EMAIL: pclanguita@gmail.com
  • FECHA: 20/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: BICI CLUB PICASSENT
  • EVENTO: IX TROFEO CICLOCROSS AJUNTAMENT DE PICASSENT
  • RESPONSABLE: FERNANDO GERICO
  • LUGAR: PICASSENT
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 961430902
  • MÓVIL: 617059091
  • EMAIL: fernandogerico@gmail.com
  • FECHA: 20/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: MARIN C.C.
  • EVENTO: XIV CICLOCROSS RIA DE MARIN
  • RESPONSABLE: JUAN CARLOS RUIBAL VEIGA
  • LUGAR: CHAN DE XAXAN
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • TLFN: 657914466
  • MÓVIL: 645465791
  • EMAIL: clubciclistamarin@clubciclistamarin.com
  • FECHA: 20/11/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_firmado_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • EVENTO: II TROFEO AYUNTAMIENTO SANTA EULALIA DE OSCOS
  • RESPONSABLE: JOSE ANTONIO DIAZ SOTO
  • LUGAR: SANTA EULALIA DE OSCOS
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 985266665
  • MÓVIL: 666551217
  • EMAIL: secretaria@ciclismoasturiano.es
  • FECHA: 20/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: CICLES VIC CLUB CICLISTA
  • EVENTO: V GRAN PREMI CIUTAT DE VIC
  • RESPONSABLE: PERE UYA
  • LUGAR: VIC
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • TLFN: 938863049
  • MÓVIL: 607388465
  • EMAIL: ciclesvic@gmail.com
  • FECHA: 26/11/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • cartel_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: DUMBRIA, C.C.
  • EVENTO: 4º CICLOCROSS CONCELLO DE DUMBRIA
  • RESPONSABLE: CESAR FERRIO MARTINEZ
  • LUGAR: DUMBRIA
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • TLFN: 981744001
  • MÓVIL: 610951121
  • EMAIL: cesar.ferrio@yahoo.es
  • FECHA: 26/11/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_firmado_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Junior, Elite, ver más...
  • CLUB: MANLLEUENC CLUB CICLISTA
  • EVENTO: TROFEU JOAN SOLER
  • RESPONSABLE: PACO HORIUELA
  • LUGAR: MANLLEU
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • TLFN: 699809100
  • MÓVIL: 699809100
  • EMAIL: ccmanlleuenc@gmail.com
  • FECHA: 27/11/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_publico_v1
  • cartel_v1
  • plano_v1
  • otros_v1
  • programa_de_carrera_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: EDUARDO CHOZAS P.C.
  • EVENTO: COPA MADRID CICLOCROSS (8) - GP NAVALAFUENTE
  • RESPONSABLE: ANTONIO ARAQUE
  • LUGAR: NAVALAFUENTE
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 609027952
  • MÓVIL: 659972802
  • EMAIL: cervantescaro@ya.com
  • FECHA: 27/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: MONCADENSE
  • EVENTO: CICLOCROSS CIUTAT DE MONCADA
  • RESPONSABLE: JUAN CARLOS ALCANTARA
  • LUGAR: MONCADA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 637873557
  • MÓVIL:
  • EMAIL: PCMONCADENSE@HOTMAIL.COM
  • FECHA: 27/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: TENDERINA C.C.
  • EVENTO: 47 CICLO-CROSS LA TENDERINA-VI MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO
  • RESPONSABLE: GABRIEL
  • LUGAR: LA TENDERINA OVIEDO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 630101330
  • MÓVIL: 630101330
  • EMAIL: clubciclistatenderina@hotmail.com
  • FECHA: 27/11/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: CICLO NORTE P.C.
  • EVENTO: COPA MADRID CICLOCROSS (9) - GP SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
  • RESPONSABLE: GUILLERMO SERRANO RODRIGUEZ
  • LUGAR: SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 916533035
  • MÓVIL: 661325461
  • EMAIL: hayjesus@hotmail.com
  • FECHA: 03/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: COSLADA C.E.C.
  • EVENTO: COPA MADRID CICLOCROSS (10) - GP COSLADA
  • RESPONSABLE: IVAN MARTINEZ AGUIRRE
  • LUGAR: COSLADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 912471030
  • MÓVIL: 649027065
  • EMAIL: bicisalchi@yahoo.es
  • FECHA: 04/12/2016
  • SUSPENDIDA
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: C C.ESPORTIU CULTURAL ANTELLA
  • EVENTO: EL PORTELL CICLOCROSS ANTELLA
  • RESPONSABLE: JOSEP JAUME NOGUERA MOLLA
  • LUGAR: ANTELLA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 651644259
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ceca@cecantella.com
  • FECHA: 04/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Master 60, Master 50, ver más...
  • CLUB: ZUIANO C.C.
  • EVENTO: XII TROFEO SAN ANDRES
  • RESPONSABLE: JESUS KAREAGA
  • LUGAR: AMETZAGA DE ZUIA
  • PROVINCIA: ALAVA
  • TLFN: 607700887
  • MÓVIL: 607700887
  • EMAIL: jesusk60@gmail.com
  • FECHA: 04/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite, ver más...
  • CLUB: ZUIANO C.C.
  • EVENTO: XII TROFEO SAN ANDRES
  • RESPONSABLE: JESUS KAREAGA
  • LUGAR: AMETZAGA DE ZUIA
  • PROVINCIA: ALAVA
  • TLFN: 607700887
  • MÓVIL: 607700887
  • EMAIL: jesusk60@gmail.com
  • FECHA: 04/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite, ver más...
  • CLUB: CICLOS FAUSTIN
  • EVENTO: 1º CICLOCROSS CIUTAT VILA-REAL
  • RESPONSABLE: MARC CABEDO
  • LUGAR: VILA-REAL
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • TLFN: 964532904
  • MÓVIL: 620855903
  • EMAIL: marc-mx@hotmail.com
  • FECHA: 06/12/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • plano_v1
  • reglamento_publico_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: BTT SIERRA DE TINEO
  • EVENTO: II CICLO-CROSS VILLA DE TINEO
  • RESPONSABLE: CELSO PEREZ VALDES
  • LUGAR: TINEO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 671081400
  • MÓVIL: 671081400
  • EMAIL: sierradetineo@hotmail.com
  • FECHA: 06/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Elite fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: PISUERGA C.D.C.
  • EVENTO: I TROFEO DE CICLOCROSS AYUNTAMIENTO DE TORDESILLAS
  • RESPONSABLE: JORGE MERINO
  • LUGAR: TORDESILLAS
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • TLFN: 670975891
  • MÓVIL: 670975891
  • EMAIL: clubdeportivopisuerga@gmail.com
  • FECHA: 08/12/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_publico_v1
  • plano_v1
  • cartel_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Junior fem., Junior, ver más...
  • CLUB: AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA
  • EVENTO: ASTEASUKO ZIKLO-KROSA
  • RESPONSABLE: XABIER USABIAGA
  • LUGAR: ASTEASU
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • TLFN: 617442483
  • MÓVIL: 617442483
  • EMAIL: xabiusa1@gmail.com
  • FECHA: 08/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite, ver más...
  • CLUB: AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA
  • EVENTO: ASTEASUKO XVIII. ZIKLO-KROSA, NAZIOARTEKOA
  • RESPONSABLE: XABIER USABIAGA
  • LUGAR: ASTEASU
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • TLFN: 617442483
  • MÓVIL: 617442483
  • EMAIL: xabiusa1@gmail.com
  • FECHA: 08/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Junior, ver más...
  • CLUB: ELORRIOKO T.E.
  • EVENTO: ELORRIOKO UDALA SARIA ZIKLO KROSA 41
  • RESPONSABLE: JOSEBA GOROSTIZA ABENDAÑO
  • LUGAR: ELORRIO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 671996583
  • MÓVIL: 688649253
  • EMAIL: elorriotxirrindu@hotmail.com
  • FECHA: 10/12/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • programa_de_carrera_v1
  • plano_v1
  • reglamento_publico_v1
  • cartel_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: ENBICI GRUPO SALVAJE
  • EVENTO: COPA MADRID CICLOCROSS (11) - CAMPEONATO DE MADRID - GP ENBICI
  • RESPONSABLE: ENRIQUE AGUADO
  • LUGAR: ALCOBENDAS
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 914902323
  • MÓVIL: 667463668
  • EMAIL: enbici@enbici.biz
  • FECHA: 11/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Elite, Elite fem.
  • CLUB: ARRATIAKO Z.E.
  • EVENTO: XXXX ZIKLO KROSS IGORRE
  • RESPONSABLE: JUAN MARI ZURINAGA
  • LUGAR: IGORRE
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 946315722
  • MÓVIL: 609423767
  • EMAIL: aze@euskalnet.net
  • FECHA: 11/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Master 60, Master 50, ver más...
  • CLUB: ARRATIAKO Z.E.
  • EVENTO: XL ZIKLO KROSS IGORRE
  • RESPONSABLE: JUAN MARI ZURINAGA
  • LUGAR: IGORRE
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 946315722
  • MÓVIL: 609423767
  • EMAIL: aze@euskalnet.net
  • FECHA: 11/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: ESCURIALENSE C.C.
  • EVENTO: COPA MADRID CICLOCROSS (12) - GP EL ESCORIAL
  • RESPONSABLE: VICTORINO LOPEZ MUÑOZ
  • LUGAR: EL ESCORIAL
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 918901700
  • MÓVIL: 615133268
  • EMAIL: cc.escurialense@telefonica.net
  • FECHA: 17/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Junior fem., ver más...
  • CLUB: PC CAMPANAR
  • EVENTO: XXI TROFEO CICLOCROSS CIUDAD DE VALENCIA
  • RESPONSABLE: AMADEO OLMOS
  • LUGAR: VALENCIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 607375154
  • MÓVIL:
  • EMAIL: OLMOSCAMPANAR@HOTMAIL.COM
  • FECHA: 18/12/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • cartel_v1
  • plano_v1
  • reglamento_publico_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: SPOL C.C.
  • EVENTO: TROFEO HORACIO BARROS
  • RESPONSABLE: HORACIO BARROS
  • LUGAR: PORRIÑO
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • TLFN: 607567777
  • MÓVIL: 667901425
  • EMAIL: ccspol@hotmail.com
  • FECHA: 18/12/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • programa_de_carrera_v1
  • otros_v1
  • clasificaciones_arbitro_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Junior fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: MTB FONTIVEROS C.D.
  • EVENTO: V TROFEO CICLO CROSS CIUDAD DE AVILA – G.P. AVIBIKE
  • RESPONSABLE: JUAN LUIS IRIGOYEN
  • LUGAR: AVILA
  • PROVINCIA: AVILA
  • TLFN: 629900414
  • MÓVIL: 629900414
  • EMAIL: mtbfontiveros@hotmail.es
  • FECHA: 24/12/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • plano_v1
  • programa_de_carrera_v1
  • cartel_v1
  • reglamento_publico_v1
  • clasificaciones_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: MACEDA C.C.
  • EVENTO: IX CICLOCROSS CONCELLO DE MACEDA-COPA DEPUTACION OURENSE
  • RESPONSABLE: XULIO CONDE
  • LUGAR: MACEDA
  • PROVINCIA: OURENSE
  • TLFN: 988463125
  • MÓVIL: 617961595
  • EMAIL: ccmaceda@gmail.com
  • FECHA: 24/12/2016
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_firmado_v1
  • programa_de_carrera_v1
  • otros_v1
  • cartel_v1
  • plano_v1
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: COQUE URIA E.C.
  • EVENTO: TROFEO VILLA DE GIJON
  • RESPONSABLE: JOSE LUIS JUNQUERA
  • LUGAR: GIJON
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 630943003
  • MÓVIL: 630943003
  • EMAIL: jl.junquera@gmail.com
  • FECHA: 26/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Promesa, ver más...
  • CLUB: PEDALIER XATIVA
  • EVENTO: CICLO-CROSS CIUTAT DE XATIVA
  • RESPONSABLE: MIGUEL ANGEL ORTEGA
  • LUGAR: XATIVA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 962272081
  • MÓVIL:
  • EMAIL: auxiliar@fccv.es
  • FECHA: 31/12/2016
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • EVENTO: CAMPEONATO DE ASTURIAS CICLO.CROSS 4 TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIERO
  • RESPONSABLE: JOSE ANTONIO DIAZ SOTO
  • LUGAR: LUGONES, SIERO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 985266665
  • MÓVIL: 666551217
  • EMAIL: secretaria@ciclismoasturiano.es
  • FECHA: 02/01/2017
  • MODALIDAD:
  • TTPO: 1.33.0
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA
  • EVENTO: CAMPEONATO ESPAÑA CICLOCROSS VALENCIA
  • RESPONSABLE: AMADEO OLMOS
  • LUGAR: VALENCIA - JUNTO ESTACION AUTOBUSES
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 963904932
  • MÓVIL:
  • EMAIL: auxiliar@fccv.es
  • FECHA: 06/01/2017
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • plano_v1
  • programa_de_carrera_v1
  • cartel_v1
  • otros_v1
MODALIDADTIPOCATEGORíAPRUEBALUGARCLUBINICIOFINOBSERVACIONESMÁS
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...V TROFEO CICLOCROSS XERACOXERACO (VALENCIA)XERACO 02/10/201602/10/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...COPA COMUNIDAD DE MADRID CICLOCROSS (1) VII CICLOCROSS TEAMS BIKERS CLUB - II LOS MOLINOSLOS MOLINOS (MADRID)TEAMS BIKERS C.D.E. 09/10/201609/10/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...II CICLOCROSS CIUTAT DE L´ENOVAENOVA (VALENCIA)CC DAVID CANO L`ENOVA 09/10/201609/10/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...I CICLOCROSS ENCUENTRO DE CAMINOS FRESNO DE RODILLA (BURGOS)DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.12/10/201612/10/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...LENA DESTINO CICLISTAVILLAYANA-POLA LENA (ASTURIAS)PUERTA DE ASTURIAS C.C.12/10/201612/10/2016-
CicloCross1.33.5Junior, Sub23, ver más...XIII CICLOCROSS CIUDAD DE MEDINA DE POMAR MEDINA DE POMAR (BURGOS)DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.15/10/201615/10/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...XIV CICLOCROSS VILLARCAYO VILLARCAYO (BURGOS)DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.16/10/201616/10/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...CICLOCROSS FIESTAS MAYORES AYACORAIACOR - CANALS (VALENCIA)PC LA FORCA 16/10/201616/10/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...COPA MADRID CICLOCROSS (2) - GP BIKEDBRUNETE (MADRID)FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO 22/10/201622/10/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...I CICLOCROSS CIDADE DE NARONPOLG. RIO DO POZO, NARON (A CORUÑA)BENI GYM SPORT, C.22/10/201622/10/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...I PREMIO SERONDAYACENERA-MIERES (ASTURIAS)MONTE LLOSORIO C. C. 22/10/201622/10/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...XVI GRAN PREMIO CICLOCROSS EL CAMP DE MIRRACAMP DE MIRRA (ALICANTE)CAMP DE MIRRA 23/10/201623/10/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...4º TROFEO CICLOCROSS DE FERROL-CLUB DE CAMPOFERROL (A CORUÑA)FERROL C.C.23/10/201623/10/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...I TROFEO AYUNTAMIENTO DE TEVERGATEVERGA (ASTURIAS)FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS 23/10/201623/10/2016-
CicloCrossC2CXSub23, Elite, ver más...VIII. ZIKLOKROSS LAUDIOLAUDIO/LLODIO (ALAVA)LLODIANA S.C.29/10/201629/10/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...COPA MADRID CICLOCROSS (3) CAMPING EL ESCORIALEL ESCORIAL (MADRID)ESCURIALENSE C.C. 30/10/201630/10/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...3 OPEN CICLO-CROSS CIUDAD DE ALDAYAALDAYA (VALENCIA)ALDAYA 30/10/201630/10/2016-
CicloCrossC2CXJunior, Elite, ver más...IX TROFEO AYTO. MUSKIZ DE CICLOCROSSMUSKIZ (BIZKAIA)MENDIZ MENDI TALDEA30/10/201630/10/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...I TROFEO CICLO-CROSS VILLA DE BUÑOLBUÑOL (VALENCIA)CC BUÑOL 01/11/201601/11/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...XVI TROFEO DE CICLOCROSS CONCELLO DE SANTIAGOSANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA)COMPOSTELANO, C.C.01/11/201601/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5COPA MADRID CICLOCROSS (4) - GP TORREJONTORREJON DE ARDOZ (MADRID)TORREJON C.C. 05/11/201605/11/2016(SUSPENDIDA) -
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...XVII TROFEO CICLO-CROSS CIUTAT DE SUECASUECA (VALENCIA)SUECA 06/11/201606/11/2016-
CicloCrossC2CXSub23, Junior fem., ver más...XXIV CICLOCROS DE KARRANTZAKARRANTZA (BIZKAIA)KARRANTZA S.C.06/11/201606/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...CICLO CROSS VALLE DE BUELNALOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA)BESAYA C.C.12/11/201612/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.2Sub23, Master 60 fem., ver más...CICLOCROSS DE LA GARRIGALA GARRIGA (BARCELONA)LA GARRIGA CLUB CICLISTA12/11/201612/11/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...II CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADORVILLAVICIOSA (ASTURIAS)VILLAVICIOSA C.C.12/11/201612/11/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...XIII G.P. CICLOCROS VILLA DE COLINDRESCOLINDRES (CANTABRIA)COLINDRES CLUB CICLISTA13/11/201613/11/2016+ Info.
CicloCrossC2CXSub23, Master 60, ver más...GRAN PREMI LES FRANQUESESLES FRANQUESES (BARCELONA)LES FRANQUESES UNIO CICLISTA LES FRANQUESES 13/11/201613/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...COPA MADRID CICLOCROSS (5) - G,P. MEJORADAMEJORADA DEL CAMPO (MADRID)COSLADA C.E.C. 13/11/201613/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...XV CICLOCROSS CIUTAT DE CARLETCARLET (VALENCIA)VELO CLUB CARLET 13/11/201613/11/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...CICLOCROS CONCELLO DE VIVEIROVIVEIRO (LUGO)GRAFICAS LAR P.C.13/11/201613/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...COPA MADRID CICLOCROSS (6) CHALLANGE BOADILLABOADILLA DEL MONTE (MADRID)LUTE ANGUITA P.C.19/11/201619/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...XIX TROFEO MONTES DE EIRASPRAIA DE EIRAS (PONTEVEDRA)O ROSAL C.C.19/11/201619/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...VI CICLO-CROSS VILLA DE LLANES-MEMORIAL RAMON AINSUALLANES (ASTURIAS)ALTITUD A.D.19/11/201619/11/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...COPA MADRID CICLOCROSS (7) - CHALLANGE BOADILLABOADILLA DEL MONTE (MADRID)LUTE ANGUITA P.C.20/11/201620/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...IX TROFEO CICLOCROSS AJUNTAMENT DE PICASSENTPICASSENT (VALENCIA)BICI CLUB PICASSENT 20/11/201620/11/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...XIV CICLOCROSS RIA DE MARINCHAN DE XAXAN (PONTEVEDRA)MARIN C.C.20/11/201620/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...II TROFEO AYUNTAMIENTO SANTA EULALIA DE OSCOSSANTA EULALIA DE OSCOS (ASTURIAS)FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS 20/11/201620/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.2Sub23, Master 60 fem., ver más...V GRAN PREMI CIUTAT DE VICVIC (BARCELONA)CICLES VIC CLUB CICLISTA26/11/201626/11/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...4º CICLOCROSS CONCELLO DE DUMBRIADUMBRIA (A CORUÑA)DUMBRIA, C.C.26/11/201626/11/2016+ Info.
CicloCrossC2CXJunior, Elite, ver más...TROFEU JOAN SOLERMANLLEU (BARCELONA)MANLLEUENC CLUB CICLISTA27/11/201627/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...COPA MADRID CICLOCROSS (8) - GP NAVALAFUENTENAVALAFUENTE (MADRID)EDUARDO CHOZAS P.C.27/11/201627/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...CICLOCROSS CIUTAT DE MONCADAMONCADA (VALENCIA)MONCADENSE 27/11/201627/11/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...47 CICLO-CROSS LA TENDERINA-VI MEMORIAL AMADEO IZQUIERDOLA TENDERINA OVIEDO (ASTURIAS)TENDERINA C.C.27/11/201627/11/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...COPA MADRID CICLOCROSS (9) - GP SAN SEBASTIAN DE LOS REYESSAN SEBASTIAN DE LOS REYES (MADRID)CICLO NORTE P.C. 03/12/201603/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...COPA MADRID CICLOCROSS (10) - GP COSLADACOSLADA (MADRID)COSLADA C.E.C. 04/12/201604/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...EL PORTELL CICLOCROSS ANTELLAANTELLA (VALENCIA)C C.ESPORTIU CULTURAL ANTELLA 04/12/201604/12/2016(SUSPENDIDA) -
CicloCross1.33.5Master 60, Master 50, ver más...XII TROFEO SAN ANDRESAMETZAGA DE ZUIA (ALAVA)ZUIANO C.C.04/12/201604/12/2016-
CicloCrossC2CXSub23, Elite, ver más...XII TROFEO SAN ANDRESAMETZAGA DE ZUIA (ALAVA)ZUIANO C.C.04/12/201604/12/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...XVI G.P. SANTA BARBARAPUENTE VIESGO (CANTABRIA)PUENTE VIESGO C.C.06/12/201606/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Elite, ver más...1º CICLOCROSS CIUTAT VILA-REALVILA-REAL (CASTELLON)CICLOS FAUSTIN 06/12/201606/12/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...TROFEO CONCELLO DE BOIROBOIRO (A CORUÑA)BARBANZA, C.C.06/12/201606/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...II CICLO-CROSS VILLA DE TINEOTINEO (ASTURIAS)BTT SIERRA DE TINEO06/12/201606/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...CAMPEONATOS DE CANTABRIA - MEMORIAL FELIX GONZALEZTORRELAVEGA (CANTABRIA)CICLOTURISMO CANTABRIA CLUB08/12/201608/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Elite fem., Sub23, ver más...I TROFEO DE CICLOCROSS AYUNTAMIENTO DE TORDESILLASTORDESILLAS (VALLADOLID)PISUERGA C.D.C.08/12/201608/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...CICLOCROSS CONCELLO DE PONTEVEDRACAMPAÑO (PONTEVEDRA)PINARIUM, C.D. 08/12/201608/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Junior fem., Junior, ver más...ASTEASUKO ZIKLO-KROSAASTEASU (GIPUZKOA)AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA08/12/201608/12/2016-
CicloCrossC2CXSub23, Elite, ver más...ASTEASUKO XVIII. ZIKLO-KROSA, NAZIOARTEKOAASTEASU (GIPUZKOA)AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA08/12/201608/12/2016-
CicloCrossC2CXSub23, Junior, ver más...ELORRIOKO UDALA SARIA ZIKLO KROSA 41ELORRIO (BIZKAIA)ELORRIOKO T.E.10/12/201610/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...COPA MADRID CICLOCROSS (11) - CAMPEONATO DE MADRID - GP ENBICIALCOBENDAS (MADRID)ENBICI GRUPO SALVAJE 11/12/201611/12/2016+ Info.
CicloCrossC2CXElite, Elite fem.XXXX ZIKLO KROSS IGORREIGORRE (BIZKAIA)ARRATIAKO Z.E.11/12/201611/12/2016-
CicloCross1.33.5Master 60, Master 50, ver más...XL ZIKLO KROSS IGORREIGORRE (BIZKAIA)ARRATIAKO Z.E.11/12/201611/12/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...COPA MADRID CICLOCROSS (12) - GP EL ESCORIALEL ESCORIAL (MADRID)ESCURIALENSE C.C. 17/12/201617/12/2016+ Info.
CicloCrossC2CXSub23, Junior fem., ver más...XXI TROFEO CICLOCROSS CIUDAD DE VALENCIAVALENCIA (VALENCIA)PC CAMPANAR 18/12/201618/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...TROFEO HORACIO BARROSPORRIÑO (PONTEVEDRA)SPOL C.C.18/12/201618/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Junior fem., Sub23, ver más...V TROFEO CICLO CROSS CIUDAD DE AVILA – G.P. AVIBIKEAVILA (AVILA)MTB FONTIVEROS C.D. 24/12/201624/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...IX CICLOCROSS CONCELLO DE MACEDA-COPA DEPUTACION OURENSEMACEDA (OURENSE)MACEDA C.C.24/12/201624/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...TROFEO VILLA DE GIJONGIJON (ASTURIAS)COQUE URIA E.C.26/12/201626/12/2016+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Promesa, ver más...CICLO-CROSS CIUTAT DE XATIVAXATIVA (VALENCIA)PEDALIER XATIVA 31/12/201631/12/2016-
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...CAMPEONATO DE ASTURIAS CICLO.CROSS 4 TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIEROLUGONES, SIERO (ASTURIAS)FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS 02/01/201702/01/2017+ Info.
CicloCross1.33.0Sub23, Master 60 fem., ver más...CAMPEONATO ESPAÑA CICLOCROSS VALENCIAVALENCIA - JUNTO ESTACION AUTOBUSES (VALENCIA)FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA 06/01/201708/01/2017+ Info.

Ranking de España de Ciclocross 2016
#MovimientoCiclista
Carnet Ciclista
Patrocinadores

 

Colaboradores / Proveedores

 

SORTEOS | PROMOCIONES
 

 

  • FEDERACIONES AUTONÓMICAS
  • <
  • >
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla La ManchaCastilla LeónCataluña
ExtremaduraGaliciaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoRiojaValencia