Equipos inscritos
  • EQUIPO: 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS
  • CLUB: VELOAVENTURA.COM
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: JUAN CARLOS I, 35
  • LOCALIDAD: PUERTO LUMBRERAS
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 609460208
  • MÓVIL:
  • EMAIL: antonioveloaventura@gmail.com
  • EQUIPO: A-PEDALES / DESCANSO HERCULES
  • CLUB: A PEDALES CHICLANA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: CTRA. FUENTE AMARGA , 6
  • LOCALIDAD: CHICLANA DE LA FRONTERA
  • PROVINCIA: CADIZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 956534942
  • MÓVIL: 687644303
  • EMAIL: clubapedales@gmail.com
  • EQUIPO: AA CC KAPELMUUR
  • CLUB: SABIÑANIGO
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: AVDA. EJERCITO, 27 - PIRENARIUM
  • LOCALIDAD: SABIÑANIGO
  • PROVINCIA: HUESCA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 974482257
  • MÓVIL: 649203773
  • EMAIL: clubciclistasabinanigo@gmail.com
  • EQUIPO: AC HOTELS BY MARRIOTT
  • CLUB: AC HOTELS BY MARRIOTT
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: HOTEL AC LA FINCA PASEO CLUB DEPORTIVO N1 ED 17
  • LOCALIDAD: POZUELO DE ALARCON
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 645001504
  • MÓVIL: 645001504
  • EMAIL: cuncun_2000@msn.com
  • EQUIPO: ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA
  • CLUB: MACEDA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: RUA AS CANTEIRAS Nº 1 BAIXO
  • LOCALIDAD: MACEDA
  • PROVINCIA: OURENSE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 988463125
  • MÓVIL: 617961595
  • EMAIL: ccmaceda@gmail.com
  • EQUIPO: AEL-RESPETAD 1,5 METROS-AEL
  • CLUB: AEL TXIRRINDULARI
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: LUIS OLIAG, 69 1
  • LOCALIDAD: VALENCIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 963354765
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: AGORA BIKES - SCOTT
  • CLUB: SANAGUS TEAM CDE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ JULIAN BERRENDERO S/N POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
  • LOCALIDAD: SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 918487116
  • MÓVIL: 675022139
  • EMAIL: sanagusteam2012@gmail.com
  • EQUIPO: AGRIMANCHA
  • CLUB: VALDEPEÑAS
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: APARTADO CORREOS 134 - POLIDEPORTIVO LOS LLANOS S/N
  • LOCALIDAD: VALDEPEÑAS
  • PROVINCIA: CIUDAD REAL
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 926312885
  • MÓVIL: 618657128
  • EMAIL: ciclismovaldepenas@yahoo.es
  • EQUIPO: AGROBARCENILLA DON JAMON
  • CLUB: CAJA DUERO
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: JUAN DE BALMASEDA 11-3º A
  • LOCALIDAD: PALENCIA
  • PROVINCIA: PALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 979730175
  • MÓVIL: 676157170
  • EMAIL: santiagolanza@hotmail.com
  • EQUIPO: AGUAMAR
  • CLUB: PETRA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/ SANTA CATALINA 14
  • LOCALIDAD: PETRA
  • PROVINCIA: BALEARES
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ILLES BALEARS
  • TLFN: 971830158
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ccpetra@hotmail.com
  • EQUIPO: AIARABIKE-TREK-ELECTRO ALAVESA
  • CLUB: AIARABIKE LAUDIO
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: GOIKOPLAZA, 26
  • LOCALIDAD: LLODIO
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946565449
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUB@AIARABIKE.COM
  • EQUIPO: AL2 BIKE
  • CLUB: BRENES
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ ANTONIO ROMERO N 8B
  • LOCALIDAD: BRENES
  • PROVINCIA: SEVILLA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 955653232
  • MÓVIL: 696901851
  • EMAIL: clubciclistabrenes@gmail.com
  • EQUIPO: ALDRO
  • CLUB: FEEDBACK SPORT
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: EDIFICIO PITMA RINCONEDA
  • LOCALIDAD: POLANCO
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 609070827
  • MÓVIL: 609070827
  • EMAIL: m.saiz@aldroteam.com
  • EQUIPO: ALG FISIO
  • CLUB: TRES CANTOS C.C.
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AVENIDA DE LOS LABRADORES, 15 (POLIDEPORTIVO LAURA OTER)
  • LOCALIDAD: TRES CANTOS
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 609010116
  • MÓVIL: 609010116
  • EMAIL: cctrescantos@gmail.com
  • EQUIPO: ALLBIKE ALLRUN SPORT
  • CLUB: ALBOX BIKE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AVDA. LEPANTO 32 - PEUGEOT
  • LOCALIDAD: ALBOX
  • PROVINCIA: ALMERIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 950430999
  • MÓVIL: 670884089
  • EMAIL: kaffers@hotmail.es
  • EQUIPO: ALLERRU
  • CLUB: BADI TXIRRINDULARITZA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: DONIBANE KALEA, 12-BAJO A
  • LOCALIDAD: LEZO
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 685725166
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JMBADIOLA53@GMAIL.COM
  • EQUIPO: ALLERRU
  • CLUB: BADI TXIRRINDULARITZA
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: DONIBANE KALEA, 12-BAJO A
  • LOCALIDAD: LEZO
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 685725166
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JMBADIOLA53@GMAIL.COM
  • EQUIPO: ALMACENES LAVIN
  • CLUB: EL PARQUE
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: JUAN XXIII, 15 - 1º D
  • LOCALIDAD: CORRALES DE BUELNA (LOS)
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942831203
  • MÓVIL: 659896725
  • EMAIL: mamibho@hotmail.com
  • EQUIPO: ALTAIRAN - NORINVER
  • CLUB: REDONDELA,
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: APARTADO DE CORREOS 21
  • LOCALIDAD: REDONDELA
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 622243926
  • MÓVIL: 618456369
  • EMAIL: escolaciclismoredondela@gmail.com
  • EQUIPO: ALTO NIVEL ESP. VERTICALES
  • CLUB: DE CARMONA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: APARTADO CORREOS 239
  • LOCALIDAD: CARMONA
  • PROVINCIA: SEVILLA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 635869137
  • MÓVIL: 635869137
  • EMAIL: jesusbr89@hotmail.com
  • EQUIPO: ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA
  • CLUB: PADRONES
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: TRAV. CAMPO DA FEIRA, S/N
  • LOCALIDAD: PADRON
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 981810319
  • MÓVIL: 620894128
  • EMAIL: info@ccpadrones.org
  • EQUIPO: ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA
  • CLUB: PADRONES
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: TRAV. CAMPO DA FEIRA, S/N
  • LOCALIDAD: PADRON
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 981810319
  • MÓVIL: 620894128
  • EMAIL: info@ccpadrones.org
  • EQUIPO: AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE
  • CLUB: P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: C/ SERRANA, S/N (VELODROMO)
  • LOCALIDAD: DOS HERMANAS
  • PROVINCIA: SEVILLA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 954722015
  • MÓVIL: 616094061
  • EMAIL: pciclistadh@hotmail.com
  • EQUIPO: AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM
  • CLUB: BIKE SPORT CENTER
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: C/ DIEGO MORENO MELENDEZ, 7 (BARBADILLO)
  • LOCALIDAD: JEREZ DE LA FRONTERA
  • PROVINCIA: CADIZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 657163234
  • MÓVIL: 657163234
  • EMAIL: jesusinfoca@gmail.com
  • EQUIPO: AMIL-SASOIAN
  • CLUB: GOIERRI KIROL
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: LABEAGA, 12-BAJO
  • LOCALIDAD: URRETXU
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943036490
  • MÓVIL:
  • EMAIL: GOIERRIKE@YAHOO.ES
  • EQUIPO: AMPO
  • CLUB: GOIERRIKO TX. ORLOIJ
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: BEITI KALEA, 1-1ºA
  • LOCALIDAD: ITSASONDO
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 653015773
  • MÓVIL:
  • EMAIL: GOIERRIKO.T.B.KLUBA@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: AMPO
  • CLUB: GOIERRIKO TX. ORLOIJ
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: BEITI KALEA, 1-1ºA
  • LOCALIDAD: ITSASONDO
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 653015773
  • MÓVIL:
  • EMAIL: GOIERRIKO.T.B.KLUBA@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: ANDAMIOS INOX-LOIUMAT-P.G.
  • CLUB: PUNTA GALEA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: ILLETA, 10 BAJO
  • LOCALIDAD: GETXO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944307631
  • MÓVIL:
  • EMAIL: puntagalea@puntagalea.com
  • EQUIPO: ANGEL GUERRA
  • CLUB: ARROYO DE LA ENCOMIENDA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AV COLON 24 BJ
  • LOCALIDAD: ARROYO DE LA ENCOMIENDA
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 983409581
  • MÓVIL: 639761445
  • EMAIL: dominguezwr@hotmail.com
  • EQUIPO: AQUASLAVA-FMBIKES
  • CLUB: ANTEQUERA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ ARQUITECTO MELCHOR DE AGUIRRE, 64
  • LOCALIDAD: ANTEQUERA
  • PROVINCIA: MALAGA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 952841255
  • MÓVIL: 606778895
  • EMAIL: ciclistaantequera@hotmail.com
  • EQUIPO: ARABARRAK
  • CLUB: ARABARRAK
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: POLID. LEZAO
  • LOCALIDAD: SALVATIERRA-AGURAIN
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 629453129
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ARABARRAK.AGURAIN@GMAIL.COM
  • EQUIPO: ARBOL ABOGADOS WILIER TEAM
  • CLUB: FRANCISCO ARBOL ABOGADOS
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: C/ MANUEL GALERA, 12
  • LOCALIDAD: ARMILLA
  • PROVINCIA: GRANADA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 958552695
  • MÓVIL: 652141802
  • EMAIL: bdisbikes@gmail.com
  • EQUIPO: ARTE EN TRANSFER - LEON
  • CLUB: LACIANA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: CARRETERA SAN ESTEBAN 1
  • LOCALIDAD: BEMBIBRE
  • PROVINCIA: LEON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 696192235
  • MÓVIL: 696192235
  • EMAIL: leonciclismo@gmail.com
  • EQUIPO: ARTE EN TRANSFER - LEON
  • CLUB: LACIANA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: CARRETERA SAN ESTEBAN 1
  • LOCALIDAD: BEMBIBRE
  • PROVINCIA: LEON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 696192235
  • MÓVIL: 696192235
  • EMAIL: leonciclismo@gmail.com
  • EQUIPO: ARTEPREF JUNIOR TEAM
  • CLUB: RIBERA DEL DUERO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: FERNAN GONZALEZ 27-2º A
  • LOCALIDAD: ARANDA DE DUERO
  • PROVINCIA: BURGOS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 633086407
  • MÓVIL: 633086407
  • EMAIL: veloclubriberadelduero@gmail.com
  • EQUIPO: ASEGURAS - CYCLING VALLINA
  • CLUB: LUYMA
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: Bº LA RAÑADA, 10 - 1º D
  • LOCALIDAD: ENTRAMBASAGUAS
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 637672635
  • MÓVIL: 695304421
  • EMAIL: gdluyma@gmail.com
  • EQUIPO: ASEGURAS - INDUPIME
  • CLUB: LUYMA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: Bº LA RAÑADA, 10 - 1º D
  • LOCALIDAD: ENTRAMBASAGUAS
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 637672635
  • MÓVIL: 695304421
  • EMAIL: gdluyma@gmail.com
  • EQUIPO: ASEGURAS - INDUPIME
  • CLUB: LUYMA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: Bº LA RAÑADA, 10 - 1º D
  • LOCALIDAD: ENTRAMBASAGUAS
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 637672635
  • MÓVIL: 695304421
  • EMAIL: gdluyma@gmail.com
  • EQUIPO: ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE
  • CLUB: LAGUN ONAK
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: ARANA KALEA, 6-8 BEHEA
  • LOCALIDAD: AZPEITIA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943150696
  • MÓVIL:
  • EMAIL: GURUTZALDALUR@GMAIL.COM
  • EQUIPO: ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE
  • CLUB: LAGUN ONAK
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: ARANA KALEA, 6-8 BEHEA
  • LOCALIDAD: AZPEITIA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943150696
  • MÓVIL:
  • EMAIL: GURUTZALDALUR@GMAIL.COM
  • EQUIPO: AUGAR
  • CLUB: LAGUNTASUNA
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: PASEO GABIERROTA S/N
  • LOCALIDAD: ERRENTERIA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 656740363
  • MÓVIL:
  • EMAIL: NICOSANTESTEBAN@GMAIL.COM
  • EQUIPO: AUGAR
  • CLUB: LAGUNTASUNA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: PASEO GABIERROTA S/N
  • LOCALIDAD: ERRENTERIA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 656740363
  • MÓVIL:
  • EMAIL: NICOSANTESTEBAN@GMAIL.COM
  • EQUIPO: AUTO JACRE
  • CLUB: LA VICTORIA BIKER
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: PASEO EXTREMADURA 3-2ºB
  • LOCALIDAD: VALLADOLID
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 983378006
  • MÓVIL: 620999096
  • EMAIL: lavictoriabikercc@gmail.com
  • EQUIPO: AUTO NERVION-RENAULT S.A.
  • CLUB: VALLE DE TRAPAGA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: ESTRADA ROZADA, 8
  • LOCALIDAD: VALLE DE TRAPAGA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944921702
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: AUTO-CADRETE RACING TEAM
  • CLUB: CADRETE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: TENOR FLETA, 19
  • LOCALIDAD: CADRETE
  • PROVINCIA: ZARAGOZA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 615889593
  • MÓVIL: 660281282
  • EMAIL: clubciclistacadrete@gmail.com
  • EQUIPO: AUTOCARS SAGALES
  • CLUB: VILANOVA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: SANT CRISTOFOL, 2-10
  • LOCALIDAD: VILANOVA I LA GELTRU
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 938144469
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT
  • CLUB: CC BICISPORT POLI
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AV.ELDA, 81 BAJO
  • LOCALIDAD: ELDA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965377522
  • MÓVIL:
  • EMAIL: auxiliar@fccv.es
  • EQUIPO: AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES
  • CLUB: VIGUES
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: RUA ARAGON 236, 1ºC
  • LOCALIDAD: VIGO
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 986379681
  • MÓVIL: 658969640
  • EMAIL: ccvigues@yahoo.es
  • EQUIPO: AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES
  • CLUB: VIGUES
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: RUA ARAGON 236, 1ºC
  • LOCALIDAD: VIGO
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 986379681
  • MÓVIL: 658969640
  • EMAIL: ccvigues@yahoo.es
  • EQUIPO: AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES
  • CLUB: VIGUES
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: RUA ARAGON 236, 1ºC
  • LOCALIDAD: VIGO
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 986379681
  • MÓVIL: 658969640
  • EMAIL: ccvigues@yahoo.es
  • EQUIPO: AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES
  • CLUB: VIGUES
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: RUA ARAGON 236, 1ºC
  • LOCALIDAD: VIGO
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 986379681
  • MÓVIL: 658969640
  • EMAIL: ccvigues@yahoo.es
  • EQUIPO: BAJO ARAGON
  • CLUB: BAJO ARAGON HISTORICO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/. JOAQUIN COSTA 23
  • LOCALIDAD: ALCORISA
  • PROVINCIA: TERUEL
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 656694625
  • MÓVIL: 656694625
  • EMAIL: sancacen@hotmail.com
  • EQUIPO: BALMABIZI-S.C. BALMASEDA
  • CLUB: BALMASEDANA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: PLAZA DE SAN JUAN.S/N
  • LOCALIDAD: BALMASEDA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946801789
  • MÓVIL:
  • EMAIL: balmaciclista@hotmail.com
  • EQUIPO: BAMBU KAFE
  • CLUB: TEBIK DE TEGUESTE
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: LAS TOSCAS 42
  • LOCALIDAD: TEGUESTE
  • PROVINCIA: S.C TENERIFE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ISLAS CANARIAS
  • TLFN: 606459339
  • MÓVIL: 606459339
  • EMAIL: marcosdg14@gmail.com
  • EQUIPO: BANCO SANTANDER
  • CLUB: SPRINT
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: LOCALES MUNICIPALES TABLANCA S/Nº
  • LOCALIDAD: MALIAÑO
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942054545
  • MÓVIL: 686568165
  • EMAIL: pcsprint@terra.com
  • EQUIPO: BAQUE-BH TEAM
  • CLUB: LEIOA TXIRRINTXU
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: DOCTOR LUIS BILBAO, 36/1º A
  • LOCALIDAD: LEIOA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 607400317
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ITURRALDE8@YAHOO.ES
  • EQUIPO: BASATI BIKE-BUSTURIA
  • CLUB: BUSTURIA TXIRRINDULARI
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: Bº SAN CRISTOBAL, 28 LONJA
  • LOCALIDAD: BUSTURIA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 697539743
  • MÓVIL:
  • EMAIL: BILBAOISMAEL@GMAIL.COM
  • EQUIPO: BASATI BIKE-BUSTURIA
  • CLUB: BUSTURIA TXIRRINDULARI
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: Bº SAN CRISTOBAL, 28 LONJA
  • LOCALIDAD: BUSTURIA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 697539743
  • MÓVIL:
  • EMAIL: BILBAOISMAEL@GMAIL.COM
  • EQUIPO: BASATI BIKE-BUSTURIA T.T.
  • CLUB: BUSTURIA TXIRRINDULARI
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: Bº SAN CRISTOBAL, 28 LONJA
  • LOCALIDAD: BUSTURIA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 697539743
  • MÓVIL:
  • EMAIL: BILBAOISMAEL@GMAIL.COM
  • EQUIPO: BASAURI BIKES
  • CLUB: BASABIKES CLUB
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: CL/AXULAR.1 BJ3
  • LOCALIDAD: BASAURI
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946113342
  • MÓVIL:
  • EMAIL: BIKESBASAURI@GMAIL.COM
  • EQUIPO: BASKONIA BARAKABIKE
  • CLUB: BARAKA BIKE CLUB
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: GRUPO 1º DE MAYO, 49-1º DCHA
  • LOCALIDAD: BARAKALDO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 630189609
  • MÓVIL:
  • EMAIL: WWW.BARAKABIKE@GMAIL.COM
  • EQUIPO: BATHCO
  • CLUB: BESAYA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: Bº PENIAS, 1 A
  • LOCALIDAD: CORRALES DE BUELNA (LOS)
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 692143327
  • MÓVIL: 619777053
  • EMAIL: ccbesaya@hotmail.com
  • EQUIPO: BATHCO
  • CLUB: BESAYA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: Bº PENIAS, 1 A
  • LOCALIDAD: CORRALES DE BUELNA (LOS)
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 692143327
  • MÓVIL: 619777053
  • EMAIL: ccbesaya@hotmail.com
  • EQUIPO: BATHCO
  • CLUB: BESAYA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: Bº PENIAS, 1 A
  • LOCALIDAD: CORRALES DE BUELNA (LOS)
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 692143327
  • MÓVIL: 619777053
  • EMAIL: ccbesaya@hotmail.com
  • EQUIPO: BAZPI
  • CLUB: BURUNTZAZPI TX.
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: NAGUSIA 44 (KIMA)
  • LOCALIDAD: LASARTE-ORIA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 688677502
  • MÓVIL:
  • EMAIL: BURUNTZAZPI@GMAIL.COM
  • EQUIPO: BAZPI
  • CLUB: BURUNTZAZPI TX.
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: NAGUSIA 44 (KIMA)
  • LOCALIDAD: LASARTE-ORIA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 688677502
  • MÓVIL:
  • EMAIL: BURUNTZAZPI@GMAIL.COM
  • EQUIPO: BAZPI
  • CLUB: BURUNTZAZPI TX.
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: NAGUSIA 44 (KIMA)
  • LOCALIDAD: LASARTE-ORIA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 688677502
  • MÓVIL:
  • EMAIL: BURUNTZAZPI@GMAIL.COM
  • EQUIPO: BELLO BIKE
  • CLUB: CC BELLO BIKES HORADADA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: BENISSA 5 BAJ1
  • LOCALIDAD: PILAR DE LA HORADADA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 669633042
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CCBELLOBIKESHORADADA@GMAIL.COM
  • EQUIPO: BEMEKIS
  • CLUB: BEMEKIS
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: CMO. LA RUA,12
  • LOCALIDAD: SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
  • PROVINCIA: S.C TENERIFE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ISLAS CANARIAS
  • TLFN: 922825116
  • MÓVIL: 620615431
  • EMAIL: bemekis@gmail.com
  • EQUIPO: BENIBIKES-VANESSA CALZADOS
  • CLUB: CHICLANERO CHAMORRO-ORTIZ
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ AMADEO DE SABOYA, 17
  • LOCALIDAD: CHICLANA DE LA FRONTERA
  • PROVINCIA: CADIZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 659977520
  • MÓVIL: 696028618
  • EMAIL: cdcchiclanerochamorroortiz@gmail.com
  • EQUIPO: BENICASSIM ME GUSTA-LUK
  • CLUB: BENICASIM
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: STO. TOMAS, 139
  • LOCALIDAD: BENICASIM/BENICASSIM
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 964300003
  • MÓVIL:
  • EMAIL: PCBENICASSIM@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: BEOLA MOTOR-CITROEN
  • CLUB: VILLAVES
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: PZA. CONSISTORIAL, S/N
  • LOCALIDAD: VILLAVA/ATARRABIA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948120677
  • MÓVIL: 636376820
  • EMAIL: clubciclistavillaves@hotmail.com
  • EQUIPO: BERRIA FACTORY TEAM
  • CLUB: FUNDACION BERRIA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ EL PALOMAR 33
  • LOCALIDAD: OSSA DE MONTIEL
  • PROVINCIA: ALBACETE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 967378110
  • MÓVIL: 681217570
  • EMAIL: jose@berria-racing.com
  • EQUIPO: BERRIA MANZANARES RACING TEAM
  • CLUB: ANIDRAS RACING TEAM
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: PLAZA PINTOR BENJAMIN PALENCIA NUMERO 1 BAJO
  • LOCALIDAD: ALBACETE
  • PROVINCIA: ALBACETE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 667847766
  • MÓVIL: 667847766
  • EMAIL: yagosardina@hotmail.com
  • EQUIPO: BESTE ALDE LA TOSTADORA
  • CLUB: DURANGUESA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: MURUETA TORRE AUZUNEA, 5º D
  • LOCALIDAD: DURANGO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946819523
  • MÓVIL:
  • EMAIL: durangodurangoemakumeen@gmail.com
  • EQUIPO: BICI ARANDA
  • CLUB: ARANDINO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: APDO. CORREOS 202
  • LOCALIDAD: ARANDA DE DUERO
  • PROVINCIA: BURGOS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 649109402
  • MÓVIL: 665944250
  • EMAIL: clubciclistaarandino@gmail.com
  • EQUIPO: BICI ARANDA
  • CLUB: ARANDINO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: APDO. CORREOS 202
  • LOCALIDAD: ARANDA DE DUERO
  • PROVINCIA: BURGOS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 649109402
  • MÓVIL: 665944250
  • EMAIL: clubciclistaarandino@gmail.com
  • EQUIPO: BICICLETAS FELIX PEREZ
  • CLUB: ESCURIALENSE C.C.
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: DEL REY, 36
  • LOCALIDAD: SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 918901700
  • MÓVIL: 615133268
  • EMAIL: cc.escurialense@telefonica.net
  • EQUIPO: BICICLETAS GIL - EVENT SPORT
  • CLUB: BICICLETAS GIL C.D.E.
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: CL. BRASIL, 6
  • LOCALIDAD: FUENLABRADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 916970159
  • MÓVIL: 628226347
  • EMAIL: clubmtbbicicletasgil@gmail.com
  • EQUIPO: BICICLETAS JONNY - MAPFRE
  • CLUB: MTB FONTIVEROS
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AV EMILIO ROMERO, 55
  • LOCALIDAD: AREVALO
  • PROVINCIA: AVILA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 605182617
  • MÓVIL: 605182617
  • EMAIL: mtbfontiveros@hotmail.es
  • EQUIPO: BICICLETAS META
  • CLUB: BICICLETAS META
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: EUSEBIO GOMEZ, 22, SARON
  • LOCALIDAD: SARON
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942564958
  • MÓVIL: 660871940
  • EMAIL: bicicletasmeta@gmail.com
  • EQUIPO: BICICLETAS META
  • CLUB: BICICLETAS META
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: EUSEBIO GOMEZ, 22, SARON
  • LOCALIDAD: SARON
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942564958
  • MÓVIL: 660871940
  • EMAIL: bicicletasmeta@gmail.com
  • EQUIPO: BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU
  • CLUB: EXTREMADURA
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: JUAN RAMON JIMENEZ,2-A
  • LOCALIDAD: ZAFRA
  • PROVINCIA: BADAJOZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EXTREMADURA
  • TLFN: 924550283
  • MÓVIL: 625648832
  • EMAIL: alfonsorodriguez@teamextremadura.com
  • EQUIPO: BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE
  • CLUB: AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: BAJO PDTVO. MUNICIPAL, S/N
  • LOCALIDAD: BOLLULLOS PAR DEL CONDADO
  • PROVINCIA: HUELVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 615992311
  • MÓVIL: 615992311
  • EMAIL: carloscamachocar@hotmail.com
  • EQUIPO: BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE
  • CLUB: AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: BAJO PDTVO. MUNICIPAL, S/N
  • LOCALIDAD: BOLLULLOS PAR DEL CONDADO
  • PROVINCIA: HUELVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 615992311
  • MÓVIL: 615992311
  • EMAIL: carloscamachocar@hotmail.com
  • EQUIPO: BICIHOBBY- BH
  • CLUB: LE CHIEN BELGE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AVD. GUIPUZCOA 28, 4ºDCHA
  • LOCALIDAD: BERRIOZAR
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 619306618
  • MÓVIL: 619306618
  • EMAIL: lcbcycling@gmail.com
  • EQUIPO: BICILOCURA-DUROTEC RT
  • CLUB: BICILOCURA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ CELIA VIÑAS, 11
  • LOCALIDAD: PULPI
  • PROVINCIA: ALMERIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 661663221
  • MÓVIL: 661663221
  • EMAIL: juanterrones@hotmail.es
  • EQUIPO: BICIS BURU AGUILAS
  • CLUB: BICIS BURU AGUILAS
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ISIDORO DE LA CIERVA, 34
  • LOCALIDAD: AGUILAS
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 968413240
  • MÓVIL:
  • EMAIL: info@bicisburu.com
  • EQUIPO: BICIS ESTEVE
  • CLUB: ESTEVE
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: POL.IND.PAEC VIAL C PARCELA 15
  • LOCALIDAD: CALONGE
  • PROVINCIA: GIRONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 972653707
  • MÓVIL: 617805024
  • EMAIL: christian@bicisesteve.com
  • EQUIPO: BIG MAT - SALLENDE
  • CLUB: COLINDRES
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/ JOSE Mª ALONSO BLANCO, 3, BAJO
  • LOCALIDAD: COLINDRES
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 687743083
  • MÓVIL: 687743083
  • EMAIL: clubciclistacolindres@hotmail.es
  • EQUIPO: BIKE STATION - COMUNIMAS
  • CLUB: BIKE STATION RACING
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: C/ ARIAS DE VELASCO, 8
  • LOCALIDAD: MARBELLA
  • PROVINCIA: MALAGA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 952861807
  • MÓVIL: 696143754
  • EMAIL: info@bikemarbella.com
  • EQUIPO: BIKRONOS
  • CLUB: BIKRONOS
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: AVENIDA SISTE ISLAS CANARIAS 104
  • LOCALIDAD: SAN MIGUEL DE ABONA
  • PROVINCIA: S.C TENERIFE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ISLAS CANARIAS
  • TLFN: 922736722
  • MÓVIL: 690865838
  • EMAIL: clubciclistabikronos@hotmail.com
  • EQUIPO: BIORACER-ELMET
  • CLUB: LEIOA TXIRRINTXU
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: DOCTOR LUIS BILBAO, 36/1º A
  • LOCALIDAD: LEIOA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 607400317
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ITURRALDE8@YAHOO.ES
  • EQUIPO: BIORACER-FIRA DE TOT SANTS
  • CLUB: CONTESTANO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: PASSEIG COMPTAT, 63
  • LOCALIDAD: COCENTAINA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965592790
  • MÓVIL:
  • EMAIL: BELDA1954@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: BIZIKLETA.COM
  • CLUB: BIZIKLETA.COM
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: TRES DE MARZO, 2 B L
  • LOCALIDAD: SALVATIERRA-AGURAIN
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 627486300
  • MÓVIL:
  • EMAIL: INFO@BIZIKLETA.COM
  • EQUIPO: BIZKAIA TALDEA
  • CLUB: FEDERACION BIZKAINA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: JOSE Mª ESCUZA,16 3º
  • LOCALIDAD: BILBAO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944415049
  • MÓVIL:
  • EMAIL: FEBICI@CTV.ES
  • EQUIPO: BIZKAIA-DURANGO
  • CLUB: LANDU
  • AGRUPAMIENTO: FEMENINAS ELITE UCI
  • DIRECCIÓN: MURUETA TORRE AUZUNEA, 5-D/BAJ
  • LOCALIDAD: DURANGO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946819523
  • MÓVIL:
  • EMAIL: BIZKAIADURANGO@GMAIL.COM
  • EQUIPO: BMX TERRASSA RACING TEAM
  • CLUB: BMX TERRASSA CLUB
  • AGRUPAMIENTO: BMX
  • DIRECCIÓN: CARRER REUS 90
  • LOCALIDAD: TERRASSA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 626983922
  • MÓVIL: 667788087
  • EMAIL: info@bmxterrassa.cat
  • EQUIPO: BOBRUC OIL
  • CLUB: ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM C.D.E.
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: DOCTOR GUIU 42
  • LOCALIDAD: MADRID
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 649028615
  • MÓVIL:
  • EMAIL: jfernandez@entrenamientociclismo.com
  • EQUIPO: BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER
  • CLUB: PASION CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: ALAMO Y CEBALLOS, 9 BAJO
  • LOCALIDAD: LOGROÑO
  • PROVINCIA: LA RIOJA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: LA RIOJA
  • TLFN: 941048310
  • MÓVIL:
  • EMAIL: club@pasionciclista.es
  • EQUIPO: BOLINTXO OKINDEGIA
  • CLUB: LOKATZA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: BONI LASKURAIN 21
  • LOCALIDAD: BERGARA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 653723063
  • MÓVIL:
  • EMAIL: LOKATZA_ZE@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: BOLSAMANIA.COM
  • CLUB: GALAPAGAR C.C.
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: VADO VIEJO, 6
  • LOCALIDAD: GALAPAGAR
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 686633803
  • MÓVIL: 686633603
  • EMAIL: clubciclistagalapagar@gmail.com
  • EQUIPO: BOTANIA TEAM
  • CLUB: MTB BOTANIA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: SANTA BARBARA 5
  • LOCALIDAD: GUARDO
  • PROVINCIA: PALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 626711781
  • MÓVIL: 647458962
  • EMAIL: botaniateam@botaniafarma.com
  • EQUIPO: BROCAR-DILE
  • CLUB: CASTALLA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: APARTADO DE CORREOS 130
  • LOCALIDAD: CASTALLA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 686290319
  • MÓVIL:
  • EMAIL: UNAIRAUL@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: BRUJULA BIKE TEAM
  • CLUB: BRUJULA BIKE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: JUSTO SAN SALVADOR, 3
  • LOCALIDAD: ALGECIRAS
  • PROVINCIA: CADIZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 856221060
  • MÓVIL: 679157915
  • EMAIL: info@brujulabike.com
  • EQUIPO: BURGOS BH
  • CLUB: ARLANZON
  • AGRUPAMIENTO: ELITE OPEN
  • DIRECCIÓN: LA RIBERA, NAVES VERDES 34
  • LOCALIDAD: BURGOS
  • PROVINCIA: BURGOS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 947431041
  • MÓVIL: 607977700
  • EMAIL: julioandres@jrf.es
  • EQUIPO: BZK-SMURFIT KAPPA
  • CLUB: IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA
  • AGRUPAMIENTO: FEMENINAS ELITE
  • DIRECCIÓN: APARTADO 44/ZUBIAURRE, 2 BAJO
  • LOCALIDAD: IURRETA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946816461
  • MÓVIL:
  • EMAIL: txirringan@euskalnet.net
  • EQUIPO: C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG
  • CLUB: ROLDAN
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: C/JUAN XXIII,29 1ºB
  • LOCALIDAD: TORRE-PACHECO
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 617938766
  • MÓVIL: 697505612
  • EMAIL: clubciclistaroldan@hotmail.com
  • EQUIPO: C.C.MARIN-OTTOMAN
  • CLUB: MARIN
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: AVD AVIADOR CALVIÑO-S/N
  • LOCALIDAD: MARIN
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 657914466
  • MÓVIL: 645465791
  • EMAIL: cciclistamarin@gmail.com
  • EQUIPO: C.D.BEMBIBREBTT
  • CLUB: BEMBIBRE BTT
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: RIO CUA 6- 3º B
  • LOCALIDAD: BEMBIBRE
  • PROVINCIA: LEON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 660960094
  • MÓVIL: 660960094
  • EMAIL: bembibrebtt@hotmail.com
  • EQUIPO: CAF TURNKEY ENGINEERING
  • CLUB: IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: APARTADO 44/ZUBIAURRE, 2 BAJO
  • LOCALIDAD: IURRETA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946816461
  • MÓVIL:
  • EMAIL: txirringan@euskalnet.net
  • EQUIPO: CAF TURNKEY ENGINEERING
  • CLUB: IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: APARTADO 44/ZUBIAURRE, 2 BAJO
  • LOCALIDAD: IURRETA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946816461
  • MÓVIL:
  • EMAIL: txirringan@euskalnet.net
  • EQUIPO: CAFENASA
  • CLUB: VILLAVES
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: PZA. CONSISTORIAL, S/N
  • LOCALIDAD: VILLAVA/ATARRABIA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948120677
  • MÓVIL: 636376820
  • EMAIL: clubciclistavillaves@hotmail.com
  • EQUIPO: CAFES BAQUE
  • CLUB: VELO CLUB AVILA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: APARTADO 292
  • LOCALIDAD: AVILA
  • PROVINCIA: AVILA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 696918372
  • MÓVIL:
  • EMAIL: veloclubavila@outlook.es
  • EQUIPO: CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL
  • CLUB: PROMESAL
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: LOS PORTUGALESES 43-BJ A
  • LOCALIDAD: SALAMANCA
  • PROVINCIA: SALAMANCA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 923196032
  • MÓVIL: 658246887
  • EMAIL: clubciclistapromesal@gmail.com
  • EQUIPO: CAJA RURAL - SEGUROS RGA
  • CLUB: URBASA
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: C/ BIDEBERRIALDE, Nº2
  • LOCALIDAD: BAKAIKU
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 647177386
  • MÓVIL: 648051865
  • EMAIL: josemi@teamcajarural-segurosrga.com
  • EQUIPO: CAJA RURAL SEGUROS RGA
  • CLUB: PREVENTIA
  • AGRUPAMIENTO: ELITE UCI
  • DIRECCIÓN: AVD.MARCELO CELAYETA 75-EDIF.IWER-NAVE ZZ 6
  • LOCALIDAD: PAMPLONA/IRUÑA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948383622
  • MÓVIL: 681347603
  • EMAIL: varizaleta@teamcajarural-segurosrga.com
  • EQUIPO: CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN
  • CLUB: LOINAZ
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: ZELAETA KALEA, 3-BAJO
  • LOCALIDAD: BEASAIN
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943880874
  • MÓVIL:
  • EMAIL: iaranguren@oteitzalp.com
  • EQUIPO: CAMARGO
  • CLUB: SPRINT
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: LOCALES MUNICIPALES TABLANCA S/Nº
  • LOCALIDAD: MALIAÑO
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942054545
  • MÓVIL: 686568165
  • EMAIL: pcsprint@terra.com
  • EQUIPO: CAMARGO-ESCUELAS
  • CLUB: SPRINT
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: LOCALES MUNICIPALES TABLANCA S/Nº
  • LOCALIDAD: MALIAÑO
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942054545
  • MÓVIL: 686568165
  • EMAIL: pcsprint@terra.com
  • EQUIPO: CANNONDALE-CONSTR. IBIZA S XXI
  • CLUB: SANT RAFEL
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ JUAN CASTELLO, 1 LOCAL Nº1
  • LOCALIDAD: EIVISSA
  • PROVINCIA: BALEARES
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ILLES BALEARS
  • TLFN: 683377413
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JUANRAMONRIBAS@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: CARAVANAS ERANDIO
  • CLUB: LURRA ASTRABUDUA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: Bº ELEXALDE,85 BAJO
  • LOCALIDAD: ERANDIO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 607576553
  • MÓVIL:
  • EMAIL: LURRAASTRABUDUA@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: CARBALLO A UN PASO
  • CLUB: CARBALLO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: RUA VALLE INCLAN, 28 - 3º
  • LOCALIDAD: CARBALLO
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 616975660
  • MÓVIL: 616975660
  • EMAIL: cccarballo@cccarballo.com
  • EQUIPO: CARBALLO A UN PASO
  • CLUB: CARBALLO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: RUA VALLE INCLAN, 28 - 3º
  • LOCALIDAD: CARBALLO
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 616975660
  • MÓVIL: 616975660
  • EMAIL: cccarballo@cccarballo.com
  • EQUIPO: CARTAGENA - AROCAM
  • CLUB: CARTAGENA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: VARGAS PONCE,62, BDA. SAN JOSE OBRERO
  • LOCALIDAD: CARTAGENA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 619581626
  • MÓVIL: 619581626
  • EMAIL: club.ciclista.cartagena2016@gmail.com
  • EQUIPO: CARTAGENA - ESETEC
  • CLUB: CARTAGENA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: VARGAS PONCE,62, BDA. SAN JOSE OBRERO
  • LOCALIDAD: CARTAGENA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 619581626
  • MÓVIL: 619581626
  • EMAIL: club.ciclista.cartagena2016@gmail.com
  • EQUIPO: CARTAGENA CIUDAD DE TESOROS
  • CLUB: LOS DOLORES
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/ANTONIO SERRANO Nº12 LA PALMA (CARTAGENA)
  • LOCALIDAD: MURCIA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 682018093
  • MÓVIL:
  • EMAIL: secretaria.cclosdolores@gmail.com
  • EQUIPO: CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO
  • CLUB: SEPELACO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: AVDA. ANDALUCIA, 10
  • LOCALIDAD: ONDA
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 964770030
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: CATEMA.CAT
  • CLUB: BAIX TER
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: C/ FIGUERES, 35
  • LOCALIDAD: TORROELLA DE MONTGRI
  • PROVINCIA: GIRONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 650873058
  • MÓVIL: 650873058
  • EMAIL:
  • EQUIPO: CATEMA.CAT
  • CLUB: BAIX TER
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: C/ FIGUERES, 35
  • LOCALIDAD: TORROELLA DE MONTGRI
  • PROVINCIA: GIRONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 650873058
  • MÓVIL: 650873058
  • EMAIL:
  • EQUIPO: CAZORLA BIKE BUJARKAY
  • CLUB: CAZORLA BIKE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ PASEO DEL SOLAR, 35
  • LOCALIDAD: CAZORLA
  • PROVINCIA: JAEN
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 630479336
  • MÓVIL:
  • EMAIL: cazorlabike@hotmail.com
  • EQUIPO: CC 53X13 SEGOVIA FORD
  • CLUB: 53 X 13
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: CLAVEL 4
  • LOCALIDAD: SEGOVIA
  • PROVINCIA: SEGOVIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 921443467
  • MÓVIL:
  • EMAIL: cc53x13@gmail.com
  • EQUIPO: CC EFRAIN GUTIERREZ
  • CLUB: MOTO PIE SALON
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: NICOLAS SALMERON, 10
  • LOCALIDAD: SANTANDER
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942212741
  • MÓVIL: 942212741
  • EMAIL: motopiesalon@yahoo.es
  • EQUIPO: CC ELDA-CICLOS SABATER
  • CLUB: ELDA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/VIRGEN DE LA SALUD 15-3
  • LOCALIDAD: ELDA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965384461
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUBCICLISTAELDA@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: CC GUTI VINALESA-RUBIO
  • CLUB: CC GUTI VINALESA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: PASSEIG DEL OFICIS 28
  • LOCALIDAD: VINALESA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 625011100
  • MÓVIL:
  • EMAIL: QUIQUEGUTI74@GMAIL.COM
  • EQUIPO: CC NIEVES
  • CLUB: NIEVES C.C.
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: PIO XII 8
  • LOCALIDAD: PARLA
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 659486766
  • MÓVIL: 659486766
  • EMAIL: escuelaciclistanieves@gmail.com
  • EQUIPO: CC ROLDAN/ GALGOS DEL SOL
  • CLUB: ROLDAN
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/JUAN XXIII,29 1ºB
  • LOCALIDAD: TORRE-PACHECO
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 617938766
  • MÓVIL: 697505612
  • EMAIL: clubciclistaroldan@hotmail.com
  • EQUIPO: CC ROLDAN/ GALGOS DEL SOL
  • CLUB: ROLDAN
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/JUAN XXIII,29 1ºB
  • LOCALIDAD: TORRE-PACHECO
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 617938766
  • MÓVIL: 697505612
  • EMAIL: clubciclistaroldan@hotmail.com
  • EQUIPO: CC ROLDAN/ GALGOS DEL SOL
  • CLUB: ROLDAN
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: C/JUAN XXIII,29 1ºB
  • LOCALIDAD: TORRE-PACHECO
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 617938766
  • MÓVIL: 697505612
  • EMAIL: clubciclistaroldan@hotmail.com
  • EQUIPO: CCB BIKEXTREM
  • CLUB: BURGALES
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: PROGRESO.24
  • LOCALIDAD: BURGOS
  • PROVINCIA: BURGOS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 947261840
  • MÓVIL: 627366178
  • EMAIL: contacto@clubciclistaburgales.com
  • EQUIPO: CCB-BIKEXTREM
  • CLUB: BURGALES
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: PROGRESO.24
  • LOCALIDAD: BURGOS
  • PROVINCIA: BURGOS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 947261840
  • MÓVIL: 627366178
  • EMAIL: contacto@clubciclistaburgales.com
  • EQUIPO: CCB-BIKEXTREM
  • CLUB: BURGALES
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: PROGRESO.24
  • LOCALIDAD: BURGOS
  • PROVINCIA: BURGOS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 947261840
  • MÓVIL: 627366178
  • EMAIL: contacto@clubciclistaburgales.com
  • EQUIPO: CDC AGUILARENSE ALBERTO FER
  • CLUB: AGUILARENSE ALBERTO FDZ
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AV. VIRGEN DEL LLANO 4
  • LOCALIDAD: AGUILAR DE CAMPOO
  • PROVINCIA: PALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN:
  • MÓVIL: 606500640
  • EMAIL: info@cdcalbertofernandez.es
  • EQUIPO: CICLOS CARRASCO-VIBRADORES MAI
  • CLUB: CICLOS CARRASCO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ CRISTO REY 8
  • LOCALIDAD: ANDUJAR
  • PROVINCIA: JAEN
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 953500926
  • MÓVIL: 608349967
  • EMAIL: ciclos_carrasco@live.com
  • EQUIPO: CICLOS CORREDOR
  • CLUB: CICLISTA CORREDOR
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: C/ ROSA MONTERO, 6
  • LOCALIDAD: RIVAS-VACIAMADRID
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 914771803
  • MÓVIL: 660069651
  • EMAIL: info@cicloscorredor.com
  • EQUIPO: CICLOS CYCLOPE
  • CLUB: IRUNES CLUB
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: URANZU, 39-BAJO
  • LOCALIDAD: IRUN
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 688601135
  • MÓVIL:
  • EMAIL: INFO@CCIRUNES.COM
  • EQUIPO: CICLOS EBORA - CAFES CAMALI
  • CLUB: TALAVERA J. POLO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: JOSE BARCENA, 27
  • LOCALIDAD: TALAVERA DE LA REINA
  • PROVINCIA: TOLEDO
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 925802959
  • MÓVIL: 636086405
  • EMAIL: clubciclistatalavera@gmail.com
  • EQUIPO: CICLOS GARCIA
  • CLUB: SPORT NAVALENO
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: CRTA DE CANICOSA 31F
  • LOCALIDAD: NAVALENO
  • PROVINCIA: SORIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 975374092
  • MÓVIL: 654912616
  • EMAIL: ironluco@hotmail.com
  • EQUIPO: CICLOS IÑAKI
  • CLUB: OTXE OARSOALDEA TX. K.
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: BIDEGAINA, 4-3ºN
  • LOCALIDAD: OIARTZUN
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 686654381
  • MÓVIL:
  • EMAIL: INFO.OTXE@GMAIL.COM
  • EQUIPO: CICLOS ITURRIAGA
  • CLUB: ELGOIBARKO LAGUN
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: AITA AGIRRE PLAZA S/Nº
  • LOCALIDAD: ELGOIBAR
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943742089
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ELT_TXE@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: CICLOS ITURRIAGA
  • CLUB: ELGOIBARKO LAGUN
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: AITA AGIRRE PLAZA S/Nº
  • LOCALIDAD: ELGOIBAR
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943742089
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ELT_TXE@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: CICLOS MONTOYA TEAM
  • CLUB: BTT POR AQUI MISMO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ ANTONIO MACHADO, 8 - 2º IZQ
  • LOCALIDAD: BAZA
  • PROVINCIA: GRANADA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 958712056
  • MÓVIL: 615291178
  • EMAIL: cdcbttpam@gmail.com
  • EQUIPO: CICLOS OSCAR
  • CLUB: FCO JAVIER
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: MEDRANO, 4 - PUERTA 15
  • LOCALIDAD: TOMELLOSO
  • PROVINCIA: CIUDAD REAL
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 926502228
  • MÓVIL: 615972744
  • EMAIL: fjcerezo71@hotmail.com
  • EQUIPO: CICLOS SANDONIS
  • CLUB: SANTUTXU
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: MEDICO ANTONIO EGUILUZ, 3/1º
  • LOCALIDAD: BILBAO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944124706
  • MÓVIL:
  • EMAIL: NJ.SANDONIS@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: CICLOS YURREBASO
  • CLUB: GALDAKAOKO SANTA KRUTZ
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: MUGURU,16 BAJO
  • LOCALIDAD: GALDAKAO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944566574
  • MÓVIL:
  • EMAIL: INFO@CICLOSYURREBASO.NET
  • EQUIPO: CICLOS ZUBERO
  • CLUB: CICLOS ZUBERO CLUB DEPORTIVO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: DIPUTACION, 3
  • LOCALIDAD: BILBAO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944231686
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JULENZUBERO@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: CICLOSSABATER-METALLUBE-WILIER
  • CLUB: ELDA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/VIRGEN DE LA SALUD 15-3
  • LOCALIDAD: ELDA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965384461
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUBCICLISTAELDA@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: CIDADE DE LUGO - ESTURION
  • CLUB: CIDADE DE LUGO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/SAN ROQUE 129 5º
  • LOCALIDAD: LUGO
  • PROVINCIA: LUGO
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 639532444
  • MÓVIL: 639532444
  • EMAIL: santiago.seijas.alfonso@gmail.com
  • EQUIPO: CIDADE DE LUGO - ESTURION
  • CLUB: CIDADE DE LUGO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: C/SAN ROQUE 129 5º
  • LOCALIDAD: LUGO
  • PROVINCIA: LUGO
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 639532444
  • MÓVIL: 639532444
  • EMAIL: santiago.seijas.alfonso@gmail.com
  • EQUIPO: CIDADE DE LUGO - ESTURION
  • CLUB: CIDADE DE LUGO
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/SAN ROQUE 129 5º
  • LOCALIDAD: LUGO
  • PROVINCIA: LUGO
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 639532444
  • MÓVIL: 639532444
  • EMAIL: santiago.seijas.alfonso@gmail.com
  • EQUIPO: CIDADE DE LUGO - ESTURION
  • CLUB: CIDADE DE LUGO
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: C/SAN ROQUE 129 5º
  • LOCALIDAD: LUGO
  • PROVINCIA: LUGO
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 639532444
  • MÓVIL: 639532444
  • EMAIL: santiago.seijas.alfonso@gmail.com
  • EQUIPO: CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO
  • CLUB: COLLOTO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: L.SUAREZ XIMIELGA 4,EDIF.PARRO
  • LOCALIDAD: OVIEDO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 619017667
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO
  • CLUB: COLLOTO
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: L.SUAREZ XIMIELGA 4,EDIF.PARRO
  • LOCALIDAD: OVIEDO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 619017667
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO
  • CLUB: COLLOTO
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: L.SUAREZ XIMIELGA 4,EDIF.PARRO
  • LOCALIDAD: OVIEDO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 619017667
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO
  • CLUB: COLLOTO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: L.SUAREZ XIMIELGA 4,EDIF.PARRO
  • LOCALIDAD: OVIEDO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 619017667
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK
  • CLUB: AL TRAN TRAN CC
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: RONDA SINDIC A. ALBUIXECH, 113
  • LOCALIDAD: ALMUSSAFES
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 679189750
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CARLOS@CHULVI.COM
  • EQUIPO: CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO
  • CLUB: CAMBRE
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: RUA RIO SIL, 3 BAIXO URB. A BARCALA - CAMBRE
  • LOCALIDAD: CAMBRE
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 658966634
  • MÓVIL: 658966634
  • EMAIL: admcccambre@hotmail.com
  • EQUIPO: CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO
  • CLUB: CAMBRE
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: RUA RIO SIL, 3 BAIXO URB. A BARCALA - CAMBRE
  • LOCALIDAD: CAMBRE
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 658966634
  • MÓVIL: 658966634
  • EMAIL: admcccambre@hotmail.com
  • EQUIPO: CLUB CICLISTA EFRAIN GUTIERREZ
  • CLUB: MOTO PIE SALON
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: NICOLAS SALMERON, 10
  • LOCALIDAD: SANTANDER
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942212741
  • MÓVIL: 942212741
  • EMAIL: motopiesalon@yahoo.es
  • EQUIPO: CLUB CICLISTA ESTELLA
  • CLUB: ESTELLA CLUB CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: APDO CORREOS 60
  • LOCALIDAD: ESTELLA/LIZARRA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948546453
  • MÓVIL: 681143839
  • EMAIL: secretaria@clubciclistaestella.com
  • EQUIPO: CODELSE
  • CLUB: NANO GONZALEZ
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: CABORREDONDO, 12
  • LOCALIDAD: RUILOBA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942725133
  • MÓVIL: 657926251
  • EMAIL: contacto@marchadelnorte.com
  • EQUIPO: COMBUSTIBLES GALDEANO
  • CLUB: ESTELLA CLUB CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: APDO CORREOS 60
  • LOCALIDAD: ESTELLA/LIZARRA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948546453
  • MÓVIL: 681143839
  • EMAIL: secretaria@clubciclistaestella.com
  • EQUIPO: CONCELLO DE PORRIÑO - ABANCA
  • CLUB: SPOL
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: C/RAMON GONZALEZ N20
  • LOCALIDAD: PORRIÑO (O)
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 607567777
  • MÓVIL: 667901425
  • EMAIL: ccspol@hotmail.com
  • EQUIPO: CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ-ERAND
  • CLUB: ITURROTZ
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: EUNTZEA 5 1º B
  • LOCALIDAD: ORORBIA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948322158
  • MÓVIL: 608563867
  • EMAIL: txarreka@gmail.com
  • EQUIPO: CONST.IRISARRI-CICLOS LIZARRA
  • CLUB: ESTELLA CLUB CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: APDO CORREOS 60
  • LOCALIDAD: ESTELLA/LIZARRA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948546453
  • MÓVIL: 681143839
  • EMAIL: secretaria@clubciclistaestella.com
  • EQUIPO: CONSTRUCCIONES PANO
  • CLUB: NANO GONZALEZ
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: CABORREDONDO, 12
  • LOCALIDAD: RUILOBA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942725133
  • MÓVIL: 657926251
  • EMAIL: contacto@marchadelnorte.com
  • EQUIPO: CONTROLPACK-SIX2 BADIA
  • CLUB: MONTSIA CLUB ESPORTIU
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: SANT MIQUEL, 50
  • LOCALIDAD: SENIA (LA)
  • PROVINCIA: TARRAGONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 609552288
  • MÓVIL: 609552288
  • EMAIL: nestorciclismee@gmail.com
  • EQUIPO: CORBATAS PINDAL
  • CLUB: OCCIDENTAL
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: SANTILLAN, 3
  • LOCALIDAD: SAN VICENTE DE LA BARQUERA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 620675407
  • MÓVIL: 629540627
  • EMAIL: maria_mjar@hotmail.com
  • EQUIPO: CORUXO C.C.
  • CLUB: CORUXO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: CAMINO TINTUREIRA Nº51
  • LOCALIDAD: VIGO
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 615836409
  • MÓVIL: 616782054
  • EMAIL: clubciclistacoruxo@hotmail.com
  • EQUIPO: CORVI/TOT-NET
  • CLUB: TERRASSA CICLISME CLUB
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: FONT VELLA, 28
  • LOCALIDAD: TERRASSA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 663909574
  • MÓVIL:
  • EMAIL: terrassaciclisme@gmail.com
  • EQUIPO: CORVI/TOT-NET
  • CLUB: TERRASSA CICLISME CLUB
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: FONT VELLA, 28
  • LOCALIDAD: TERRASSA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 663909574
  • MÓVIL:
  • EMAIL: terrassaciclisme@gmail.com
  • EQUIPO: CORVI/TOT-NET
  • CLUB: TERRASSA CICLISME CLUB
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: FONT VELLA, 28
  • LOCALIDAD: TERRASSA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 663909574
  • MÓVIL:
  • EMAIL: terrassaciclisme@gmail.com
  • EQUIPO: CORVI/TOT-NET
  • CLUB: TERRASSA CICLISME CLUB
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: FONT VELLA, 28
  • LOCALIDAD: TERRASSA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 663909574
  • MÓVIL:
  • EMAIL: terrassaciclisme@gmail.com
  • EQUIPO: CORVI/TOT-NET
  • CLUB: TERRASSA CICLISME CLUB
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: FONT VELLA, 28
  • LOCALIDAD: TERRASSA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 663909574
  • MÓVIL:
  • EMAIL: terrassaciclisme@gmail.com
  • EQUIPO: CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO
  • CLUB: CIUDAD DEL EJIDO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: C/ LAMBDA, 5
  • LOCALIDAD: EJIDO (EL)
  • PROVINCIA: ALMERIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 950485052
  • MÓVIL: 629320869
  • EMAIL: ccciudadelejido@hotmail.com
  • EQUIPO: CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO
  • CLUB: CIUDAD DEL EJIDO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/ LAMBDA, 5
  • LOCALIDAD: EJIDO (EL)
  • PROVINCIA: ALMERIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 950485052
  • MÓVIL: 629320869
  • EMAIL: ccciudadelejido@hotmail.com
  • EQUIPO: CRONOBLE - LA VENTANA NATURAL
  • CLUB: STREAM BIKE
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: FERNAN CABALLERO 21-9
  • LOCALIDAD: AVILA
  • PROVINCIA: AVILA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 920216617
  • MÓVIL: 697878980
  • EMAIL: info@streambike.es
  • EQUIPO: CRONOBLE - LA VENTANA NATURAL
  • CLUB: STREAM BIKE
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: FERNAN CABALLERO 21-9
  • LOCALIDAD: AVILA
  • PROVINCIA: AVILA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 920216617
  • MÓVIL: 697878980
  • EMAIL: info@streambike.es
  • EQUIPO: CROSSBIKER - PINA TEAM
  • CLUB: CROSSBIKER TEAM C.D.E.
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ CIGUELA 40 URB EL BOSQUE
  • LOCALIDAD: VILLAVICIOSA DE ODON
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 655617496
  • MÓVIL: 655617496
  • EMAIL: diegotrainervigo@gmail.com
  • EQUIPO: CTD OVIEDO-CONSTRUCCIONES PAUL
  • CLUB: MANZANILLO
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: MONTAÑEROS VETUSTA
  • LOCALIDAD: OVIEDO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 639894014
  • MÓVIL: 639894014
  • EMAIL: pcmanzanillo@hotmail.com
  • EQUIPO: CULTBIKES-MONDRAKER
  • CLUB: CULTBIKES-SPECIALIZED
  • AGRUPAMIENTO: BTT DESC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: MAESTRO RODRIGO, 37 BAJO
  • LOCALIDAD: VALENCIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 690756410
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: CYCLING NO LIMIT TRAVEL/TANDEM
  • CLUB: LLICA D´AMUNT C.C
  • AGRUPAMIENTO: FEMENINAS ELITE
  • DIRECCIÓN: ESTANY DE MONTMELUS, 18
  • LOCALIDAD: LLICA D'AMUNT
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 627520599
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: DANIEL HERENA-BMK JAEN
  • CLUB: DE CICLISMO BICIMARKET
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: CALLE GOYA,14
  • LOCALIDAD: JAEN
  • PROVINCIA: JAEN
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 953080713
  • MÓVIL: 686859875
  • EMAIL: bmkjaen@gmail.com
  • EQUIPO: DARE VIATOR MURCIA
  • CLUB: R.M.
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: JUAN DE LA CIERVA Nº26
  • LOCALIDAD: SANGONERA LA SECA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 665564103
  • MÓVIL: 665654103
  • EMAIL: murciaciclistas@gmail.com
  • EQUIPO: DE LA UZ
  • CLUB: CYCLING ASTUR
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: COVADONGA 4,SAMA LANGREO
  • LOCALIDAD: LANGREO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 692669993
  • MÓVIL:
  • EMAIL: cyclea.asturias@gmail.com
  • EQUIPO: DE LA UZ
  • CLUB: CYCLING ASTUR
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: COVADONGA 4,SAMA LANGREO
  • LOCALIDAD: LANGREO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 692669993
  • MÓVIL:
  • EMAIL: cyclea.asturias@gmail.com
  • EQUIPO: DEBRA
  • CLUB: SANTI PEREZ
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: GRADO
  • LOCALIDAD: GRADO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 985821297
  • MÓVIL: 651880299
  • EMAIL: basoraseguros@hotmail.com
  • EQUIPO: DECOMESA TEAM
  • CLUB: SERRAVILA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: DONOSO CORTES, 6
  • LOCALIDAD: HIGUERA DE LA SERENA
  • PROVINCIA: BADAJOZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EXTREMADURA
  • TLFN: 924771783
  • MÓVIL: 651981712
  • EMAIL: clubcicloturistaserravila@gmail.com
  • EQUIPO: DEMOBIKE TEAM
  • CLUB: DEMO BIKE CLUB
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/GALLARRAGA, 20 A
  • LOCALIDAD: SODUPE
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946690465
  • MÓVIL:
  • EMAIL: INFO@DEMOBIKE.ES
  • EQUIPO: DEPORTES FERNANDO - CALTER
  • CLUB: PISUERGA VENTA DE BAÑOS
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: JUAN RAMON JIMENEZ 36
  • LOCALIDAD: VENTA DE BAÑOS
  • PROVINCIA: PALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 979772678
  • MÓVIL: 639108288
  • EMAIL: escuelaciclismoventa@hotmail.es
  • EQUIPO: DESAM:ES
  • CLUB: GOLPE DE PEDAL C.D.E.
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: GUADARRAMA 2
  • LOCALIDAD: MADRID
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 918576496
  • MÓVIL: 607733750
  • EMAIL: golpedepedalcannondale@gmail.com
  • EQUIPO: DILE-BROCAR
  • CLUB: CASTALLA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: APARTADO DE CORREOS 130
  • LOCALIDAD: CASTALLA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 686290319
  • MÓVIL:
  • EMAIL: UNAIRAUL@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: DINUY
  • CLUB: IRUNES CLUB
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: URANZU, 39-BAJO
  • LOCALIDAD: IRUN
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 688601135
  • MÓVIL:
  • EMAIL: INFO@CCIRUNES.COM
  • EQUIPO: DIPT DE LEON ARTE EN TRANFER
  • CLUB: CICLISMO LACIANA
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: LA PAZ 6 3D
  • LOCALIDAD: VILLABLINO
  • PROVINCIA: LEON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 987471569
  • MÓVIL: 678756273
  • EMAIL: fclaciana@hotmail.com
  • EQUIPO: DIPULEON - BEMBIBRE
  • CLUB: BEMBIBRE CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AV. DEL BIERZO 29-1º G
  • LOCALIDAD: BEMBIBRE
  • PROVINCIA: LEON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 987512238
  • MÓVIL: 645129450
  • EMAIL: bembibreciclismo@gmail.com
  • EQUIPO: DIPULEON - BEMBIBRE
  • CLUB: BEMBIBRE CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: AV. DEL BIERZO 29-1º G
  • LOCALIDAD: BEMBIBRE
  • PROVINCIA: LEON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 987512238
  • MÓVIL: 645129450
  • EMAIL: bembibreciclismo@gmail.com
  • EQUIPO: DIPULEON - BEMBIBRE
  • CLUB: BEMBIBRE CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: AV. DEL BIERZO 29-1º G
  • LOCALIDAD: BEMBIBRE
  • PROVINCIA: LEON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 987512238
  • MÓVIL: 645129450
  • EMAIL: bembibreciclismo@gmail.com
  • EQUIPO: DISCOBOLO SPORT
  • CLUB: DISCOBOLO SPORT
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: SEVILLA, 18
  • LOCALIDAD: PALENCIA
  • PROVINCIA: PALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 670318052
  • MÓVIL: 670318052
  • EMAIL: cddiscobolosport@gmail.com
  • EQUIPO: DISCOVERY BIKES TEAM
  • CLUB: BTT ATALAYA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AV. CRISTOBAL CANTERO, 36-2º
  • LOCALIDAD: UBEDA
  • PROVINCIA: JAEN
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 953790569
  • MÓVIL: 619212196
  • EMAIL: bttatalaya@gmail.com
  • EQUIPO: DISGARSA
  • CLUB: COLINDRES
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: C/ JOSE Mª ALONSO BLANCO, 3, BAJO
  • LOCALIDAD: COLINDRES
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 687743083
  • MÓVIL: 687743083
  • EMAIL: clubciclistacolindres@hotmail.es
  • EQUIPO: DOCUDEST MTB TEAM
  • CLUB: PEÑA CICLISTA JIENNENSE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: PL. VIRGEN DE LA ESTRELLA, 2 - 8ºB
  • LOCALIDAD: JAEN
  • PROVINCIA: JAEN
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 683750099
  • MÓVIL: 683750099
  • EMAIL: pcjiennense@gmail.com
  • EQUIPO: E.C. SANTILLANA-REOCIN
  • CLUB: C.C.
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: VISPIERES-46
  • LOCALIDAD: SANTILLANA DEL MAR
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942838400
  • MÓVIL: 615962368
  • EMAIL: ccherminio.dz@gmail.com
  • EQUIPO: E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO
  • CLUB: MAGRO E.C.
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: ANDRES SABORIT 1
  • LOCALIDAD: ALCALA DE HENARES
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 607725816
  • MÓVIL: 684020035
  • EMAIL: ccrodriguezmagro@hotmail.com
  • EQUIPO: E.D.M. TORRELAVEGA
  • CLUB: CICLOTURISMO CANTABRIA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/ ARCADIO G. CANTERO S/N
  • LOCALIDAD: TORRELAVEGA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942804367
  • MÓVIL: 639961135
  • EMAIL: cicloturismocantabria@gmail.com
  • EQUIPO: E.D.M. TORRELAVEGA
  • CLUB: CICLOTURISMO CANTABRIA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/ ARCADIO G. CANTERO S/N
  • LOCALIDAD: TORRELAVEGA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942804367
  • MÓVIL: 639961135
  • EMAIL: cicloturismocantabria@gmail.com
  • EQUIPO: E.M. SIRO VAZQUEZ
  • CLUB: ARANDINO
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: APDO. CORREOS 202
  • LOCALIDAD: ARANDA DE DUERO
  • PROVINCIA: BURGOS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 649109402
  • MÓVIL: 665944250
  • EMAIL: clubciclistaarandino@gmail.com
  • EQUIPO: ECOTISA-GOERNA
  • CLUB: ZARAGOZA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: AVENIDA GOMEZ LAGUNA, 17, 3ºD
  • LOCALIDAD: ZARAGOZA
  • PROVINCIA: ZARAGOZA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 607822118
  • MÓVIL: 667726263
  • EMAIL: comunicacion@escuelaciclistazgz.es
  • EQUIPO: ECOTISA-GOERNA
  • CLUB: ZARAGOZA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES FEMINAS
  • DIRECCIÓN: AVENIDA GOMEZ LAGUNA, 17, 3ºD
  • LOCALIDAD: ZARAGOZA
  • PROVINCIA: ZARAGOZA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 607822118
  • MÓVIL: 667726263
  • EMAIL: comunicacion@escuelaciclistazgz.es
  • EQUIPO: ECOTISA-GOERNA
  • CLUB: ZARAGOZA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: AVENIDA GOMEZ LAGUNA, 17, 3ºD
  • LOCALIDAD: ZARAGOZA
  • PROVINCIA: ZARAGOZA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 607822118
  • MÓVIL: 667726263
  • EMAIL: comunicacion@escuelaciclistazgz.es
  • EQUIPO: EDELWEISS LAGUARTA BIKES
  • CLUB: EDELWEISS
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ SERRABLO Nº 25
  • LOCALIDAD: SABIÑANIGO
  • PROVINCIA: HUESCA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 974480660
  • MÓVIL:
  • EMAIL: edelweiss@quebrantahuesos.com
  • EQUIPO: EDM MTB TORRELAVEGA
  • CLUB: MTB TORRELAVEGA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AVD. DE LA CONSTITUCION S/N (PABELLON VICENTE TRUEBA)
  • LOCALIDAD: TORRELAVEGA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 639972291
  • MÓVIL: 609078361
  • EMAIL: mtbtorrelavega@hotmail.com
  • EQUIPO: EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS
  • CLUB: LUYMA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: Bº LA RAÑADA, 10 - 1º D
  • LOCALIDAD: ENTRAMBASAGUAS
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 637672635
  • MÓVIL: 695304421
  • EMAIL: gdluyma@gmail.com
  • EQUIPO: EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN
  • CLUB: EIBARKO KLUB
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: TORIBIO ETXEBERRIA, 16-1º
  • LOCALIDAD: EIBAR
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943201904
  • MÓVIL:
  • EMAIL: INFO@DEPOREIBAR.COM
  • EQUIPO: EIBARTRANS
  • CLUB: GOIERRIKO TX. ORLOIJ
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: BEITI KALEA, 1-1ºA
  • LOCALIDAD: ITSASONDO
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 653015773
  • MÓVIL:
  • EMAIL: GOIERRIKO.T.B.KLUBA@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: EISER-HIRUMET
  • CLUB: PUNTA GALEA
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: ILLETA, 10 BAJO
  • LOCALIDAD: GETXO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944307631
  • MÓVIL:
  • EMAIL: puntagalea@puntagalea.com
  • EQUIPO: EKIN-S.C.AMOREBIETA
  • CLUB: AMOREBIETA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: TXIKI OTAEGI, 11 BIS BAJO
  • LOCALIDAD: AMOREBIETA-ETXANO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946733188
  • MÓVIL:
  • EMAIL: klasika@scamorebieta.com
  • EQUIPO: EKIN-S.C.AMOREBIETA
  • CLUB: AMOREBIETA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: TXIKI OTAEGI, 11 BIS BAJO
  • LOCALIDAD: AMOREBIETA-ETXANO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946733188
  • MÓVIL:
  • EMAIL: klasika@scamorebieta.com
  • EQUIPO: EL CASERIO-VALSAY
  • CLUB: TAFALLES
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/ ABACO S/N
  • LOCALIDAD: TAFALLA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948702854
  • MÓVIL:
  • EMAIL: cctafalles@hotmail.com
  • EQUIPO: EL CASERIO-VALSAY
  • CLUB: TAFALLES
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: C/ ABACO S/N
  • LOCALIDAD: TAFALLA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948702854
  • MÓVIL:
  • EMAIL: cctafalles@hotmail.com
  • EQUIPO: EL CASERIO-VALSAY
  • CLUB: TAFALLES
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/ ABACO S/N
  • LOCALIDAD: TAFALLA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948702854
  • MÓVIL:
  • EMAIL: cctafalles@hotmail.com
  • EQUIPO: EL CASERIO-VALSAY
  • CLUB: TAFALLES
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: C/ ABACO S/N
  • LOCALIDAD: TAFALLA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948702854
  • MÓVIL:
  • EMAIL: cctafalles@hotmail.com
  • EQUIPO: EL CONCHEL FRM
  • CLUB: RACING TEAM
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ARRABAL, 8
  • LOCALIDAD: BALLESTERO (EL)
  • PROVINCIA: ALBACETE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 967384048
  • MÓVIL: 686976933
  • EMAIL: j.cano@elconchel.com
  • EQUIPO: ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM
  • CLUB: CICLOTURISMO CANTABRIA
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: C/ ARCADIO G. CANTERO S/N
  • LOCALIDAD: TORRELAVEGA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942804367
  • MÓVIL: 639961135
  • EMAIL: cicloturismocantabria@gmail.com
  • EQUIPO: ELITE BIKES ALBIR TEAM
  • CLUB: UC BENIDORM
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: APDO 500 /POLIDEP. LES FOIETES
  • LOCALIDAD: BENIDORM
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 607307334
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUB@UCBCLUB.ORG
  • EQUIPO: ELPROEX-ITURRIBERO
  • CLUB: ITURRIBERO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: JUNTAS GENERALES, 74-6ºB
  • LOCALIDAD: VITORIA-GASTEIZ
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 610750973
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ITURRIBERO@YAHOO.ES
  • EQUIPO: ELPROEX-ITURRIBERO
  • CLUB: ITURRIBERO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: JUNTAS GENERALES, 74-6ºB
  • LOCALIDAD: VITORIA-GASTEIZ
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 610750973
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ITURRIBERO@YAHOO.ES
  • EQUIPO: EMINTEL
  • CLUB: CASTALLA
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: APARTADO DE CORREOS 130
  • LOCALIDAD: CASTALLA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 686290319
  • MÓVIL:
  • EMAIL: UNAIRAUL@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: ENCACON SLU CONSTRUCCIONES
  • CLUB: BENFERRI
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: C/LAS MAGNOLIAS 5
  • LOCALIDAD: BENFERRI
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 626790972
  • MÓVIL:
  • EMAIL: clubciclistabenferri@gmail.com
  • EQUIPO: EQUIPO BOLIVIA FEMENINO
  • CLUB: JOSELIN
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: ABACO S/N
  • LOCALIDAD: TAFALLA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 601064292
  • MÓVIL: 601064292
  • EMAIL: reynodenavarrapista@gmail.com
  • EQUIPO: ERMITAGAÑA LIZARTE
  • CLUB: ERMITAGAÑA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: BARTOLOME DE CARRANZA,16
  • LOCALIDAD: PAMPLONA/IRUÑA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948171749
  • MÓVIL: 673375493
  • EMAIL: clubciclistaermitagana@gmail.com
  • EQUIPO: EROSKI
  • CLUB: DORLETAKO AMA TX.
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: MURUBIDE 5-BAJO
  • LOCALIDAD: ARETXABALETA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 635859134
  • MÓVIL:
  • EMAIL: DORLETATXE@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: ESCICOR-CICLOS CABELLO
  • CLUB: ESCICOR CICLISTA DE CORDOBA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: PASEO DE LA COPLA, 17 BAJO B
  • LOCALIDAD: CORDOBA
  • PROVINCIA: CORDOBA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 957247291
  • MÓVIL: 673516843
  • EMAIL: escuelaciclistadecordoba@gmail.com
  • EQUIPO: ESCOLA CYCLING ALZIRA
  • CLUB: TULELL ALZIRA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: OBISPOGILABERTO MARTI, 9-3º-5º
  • LOCALIDAD: ALZIRA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 629665083
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: ESCOLA JUFRE VIC-ETB
  • CLUB: NATACIO VIC - ETB, CLUB
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: JOSEP Mª PALLAS, 1
  • LOCALIDAD: VIC
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 938853121
  • MÓVIL:
  • EMAIL: joan@cnvic-etb.com
  • EQUIPO: ESCOLA SENGLARS-AJ.S.J.DE MORO
  • CLUB: CC SENGLARS
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: VTE BLASCO IBAÑEZ, 33
  • LOCALIDAD: SANT JOAN DE MORO
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 646793146
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: ESCRIBANO SPORTS TEAM
  • CLUB: ESCRIBANO SPORTS TEAM E.S.T
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: AVENIDA PUNTO ES, 10
  • LOCALIDAD: ALCALA DE HENARES
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 911898293
  • MÓVIL: 629405637
  • EMAIL: pedro.martinez@mecaes.es
  • EQUIPO: ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS
  • CLUB: ALAEJOS
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: MIESES 10-9º A
  • LOCALIDAD: VALLADOLID
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 983377353
  • MÓVIL: 686252750
  • EMAIL: alaejos20@yahoo.es
  • EQUIPO: ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13
  • CLUB: 53 X 13
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: CLAVEL 4
  • LOCALIDAD: SEGOVIA
  • PROVINCIA: SEGOVIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 921443467
  • MÓVIL:
  • EMAIL: cc53x13@gmail.com
  • EQUIPO: ESCUELA CICLISTA YECLA
  • CLUB: ALTIPLANO
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/ ALAMEDA Nº1 2ºK
  • LOCALIDAD: YECLA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 663371293
  • MÓVIL: 663371293
  • EMAIL: clubciclistaaltiplano@hotmail.com
  • EQUIPO: ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
  • CLUB: ZARAGOZA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AVENIDA GOMEZ LAGUNA, 17, 3ºD
  • LOCALIDAD: ZARAGOZA
  • PROVINCIA: ZARAGOZA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 607822118
  • MÓVIL: 667726263
  • EMAIL: comunicacion@escuelaciclistazgz.es
  • EQUIPO: ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA
  • CLUB: MOISES DUEÑAS
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: ALDEACIPRESTE 4
  • LOCALIDAD: BEJAR
  • PROVINCIA: SALAMANCA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 923403884
  • MÓVIL: 616913850
  • EMAIL: escuelaciclismobejarana@gmail.com
  • EQUIPO: ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON
  • CLUB: LOS DALTON
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/ LA POLVORA. 44, TARAGUILLA,
  • LOCALIDAD: SAN ROQUE
  • PROVINCIA: CADIZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 686579145
  • MÓVIL: 686579145
  • EMAIL: secretario@clubciclistalosdalton.com
  • EQUIPO: ESCUELA DE CICLISMO SALMANTINA
  • CLUB: ELTUBULAR
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AV CIPRESES 84 PLTA BAJA
  • LOCALIDAD: SALAMANCA
  • PROVINCIA: SALAMANCA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 679469075
  • MÓVIL: 679469075
  • EMAIL: hydteam2015@gmail.com
  • EQUIPO: ESCUELA MERINO TRACKTEAM
  • CLUB: PISUERGA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: BOTIJAS 10 3º C
  • LOCALIDAD: VALLADOLID
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 670975891
  • MÓVIL: 670975891
  • EMAIL: clubdeportivopisuerga@gmail.com
  • EQUIPO: ESCUELA PROVINCIAL DE LEON
  • CLUB: LACIANA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: CARRETERA SAN ESTEBAN 1
  • LOCALIDAD: BEMBIBRE
  • PROVINCIA: LEON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 696192235
  • MÓVIL: 696192235
  • EMAIL: leonciclismo@gmail.com
  • EQUIPO: ESCUELA U.C.CANTIMPALOS
  • CLUB: UNION CICLISTA CANTIMPALOS
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: ESCUELAS 2
  • LOCALIDAD: CANTIMPALOS
  • PROVINCIA: SEGOVIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 921497145
  • MÓVIL: 617800125
  • EMAIL: social@uccantimpalos.com
  • EQUIPO: ESCUELA VICTOR CABEDO
  • CLUB: SEPELACO
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AVDA. ANDALUCIA, 10
  • LOCALIDAD: ONDA
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 964770030
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: ESCUELA-CARLOS CABRERA CERVERA
  • CLUB: ALCORA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: TRAV. PAIS VALENCIA, 1-5-1
  • LOCALIDAD: ALCORA (L')
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 964361495
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JCATALAN@GMAIL.COM
  • EQUIPO: ESET - VALENCIA ESPORTS
  • CLUB: ONTINYENT
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/ BOCAIRENT, 4 BAIX
  • LOCALIDAD: ONTINYENT
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 676998372
  • MÓVIL:
  • EMAIL: jjfornes@gmail.com
  • EQUIPO: ESPORT CICLISTA MATARO
  • CLUB: MATARO
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: AVDA. DEL VELODROM S/N
  • LOCALIDAD: MATARO
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 937928353
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: ESTEVE
  • CLUB: EDUARDO CHOZAS P.C.
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: RUPERTO CHAVARRI, 22
  • LOCALIDAD: POZUELO DE ALARCON
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 609027952
  • MÓVIL: 659972802
  • EMAIL: cervantescaro@ya.com
  • EQUIPO: ESTEVE
  • CLUB: EDUARDO CHOZAS P.C.
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: RUPERTO CHAVARRI, 22
  • LOCALIDAD: POZUELO DE ALARCON
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 609027952
  • MÓVIL: 659972802
  • EMAIL: cervantescaro@ya.com
  • EQUIPO: EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS
  • CLUB: ARRATIAKO
  • AGRUPAMIENTO: ELITE OPEN
  • DIRECCIÓN: URBIETA ZELAIA Z/G
  • LOCALIDAD: IGORRE
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946315722
  • MÓVIL: 609423767
  • EMAIL: aze@euskalnet.net
  • EQUIPO: EUSTRAK-EUSKADI
  • CLUB: VELODROMO DURANGUESADO
  • AGRUPAMIENTO: PISTA UCI
  • DIRECCIÓN: LAUBIDETA 22
  • LOCALIDAD: ABADIÑO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 670711009
  • MÓVIL: 670711009
  • EMAIL: info@eustrak.com
  • EQUIPO: EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS
  • CLUB: LA GRUPETTA
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: C/ BOTICA, 64 - 2º
  • LOCALIDAD: DOS HERMANAS
  • PROVINCIA: SEVILLA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 670390392
  • MÓVIL: 670390392
  • EMAIL: c.c.lagrupeta@gmail.com
  • EQUIPO: EXPRESS CAR CREVILLENT-ULB
  • CLUB: CC CREVILLENT
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: PINTOR VELAZQUEZ 31
  • LOCALIDAD: CREVILLENT
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965404168
  • MÓVIL:
  • EMAIL: BICICLETASQUESADA@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: EXTREMADURA BIO RACER
  • CLUB: EMERITA TRACK
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: C/ JOSE MARTINEZ RUIZ DE AZORIN Nº 36, BQ 6, BAJO C
  • LOCALIDAD: MERIDA
  • PROVINCIA: BADAJOZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EXTREMADURA
  • TLFN: 667745045
  • MÓVIL: 667745045
  • EMAIL: emeritatrack@hotmail.com
  • EQUIPO: EXTREMADURA-ECOPILAS
  • CLUB: GR-100 MTB
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: PASAJE DEL SALVADOR SN
  • LOCALIDAD: PLASENCIA
  • PROVINCIA: CACERES
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EXTREMADURA
  • TLFN: 927099020
  • MÓVIL: 927099020
  • EMAIL: info@gr-100.com
  • EQUIPO: EXTREMASUR BIKE'S CARRILES
  • CLUB: LLERENA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ ALCANTARILLA, 33
  • LOCALIDAD: LLERENA
  • PROVINCIA: BADAJOZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EXTREMADURA
  • TLFN: 924870124
  • MÓVIL: 610243060
  • EMAIL: agrupacion@ciclismollerena.es
  • EQUIPO: FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA
  • CLUB: ONCEDIENTES
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: PLAZA DEL PRINCIPE, S/N
  • LOCALIDAD: SAUZAL (EL)
  • PROVINCIA: S.C TENERIFE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ISLAS CANARIAS
  • TLFN: 656803810
  • MÓVIL: 655570443
  • EMAIL: oncedientes@gmail.com
  • EQUIPO: FASTER-BARRADELOSXII-BORRASCAS
  • CLUB: BICIHUERTA-TORREAGUERA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/LAS PALOMAS,11
  • LOCALIDAD: TORREAGUERA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 679776680
  • MÓVIL: 679776680
  • EMAIL: raul_catolo@hotmail.com
  • EQUIPO: FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL
  • CLUB: CLUB DEPORTIVO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: AREA 10- NUMERO 9 - LA POBLACHUELA
  • LOCALIDAD: CIUDAD REAL
  • PROVINCIA: CIUDAD REAL
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 926212386
  • MÓVIL: 630373966
  • EMAIL: equipociclista@fenavin.com
  • EQUIPO: FERNANDO TORRES PROBIKES
  • CLUB: LLERENA
  • AGRUPAMIENTO: BTT DESC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ ALCANTARILLA, 33
  • LOCALIDAD: LLERENA
  • PROVINCIA: BADAJOZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EXTREMADURA
  • TLFN: 924870124
  • MÓVIL: 610243060
  • EMAIL: agrupacion@ciclismollerena.es
  • EQUIPO: FILABRES BIKESHOP-ELVALLE TEAM
  • CLUB: EL VALLE
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: C/ PASIONARIA, 5
  • LOCALIDAD: VICAR
  • PROVINCIA: ALMERIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 653249641
  • MÓVIL: 653249641
  • EMAIL: raularanega69@hotmail.com
  • EQUIPO: FISIK-BANCO MEDIOLANUM
  • CLUB: TIRITU ZIKLISTA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: UGARANA, 1
  • LOCALIDAD: DIMA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 635707760
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ROTABATOR@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: FLICORBIKE
  • CLUB: AVILES SIEMPRE
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: SAN BERNARDO Nº6 PLANT. BAJA
  • LOCALIDAD: AVILES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 677557294
  • MÓVIL: 661133945
  • EMAIL: AVILESIEMPRE@GMAIL.COM
  • EQUIPO: FLORENCIA
  • CLUB: ATROCHAMONTE (YOHABIKE)
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ RABIDA, 59 A
  • LOCALIDAD: ALMONTE
  • PROVINCIA: HUELVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 620964324
  • MÓVIL: 620964324
  • EMAIL: clubatrochamontes@gmail.com
  • EQUIPO: FR BIKES TEAM
  • CLUB: CIUDAD DE AYAMONTE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ ANTONIO CONCEPCION REBOURA Nº38
  • LOCALIDAD: AYAMONTE
  • PROVINCIA: HUELVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 655667553
  • MÓVIL: 655667553
  • EMAIL: cdcciudaddeayamonte@hotmail.com
  • EQUIPO: FRIGORIFICOS COSTA BRAVA
  • CLUB: GUIXOLS
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: CTRA. DE GIRONA Nº 198
  • LOCALIDAD: SANT FELIU DE GUIXOLS
  • PROVINCIA: GIRONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 649458897
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: FRIGORIFICOS COSTA BRAVA
  • CLUB: GUIXOLS
  • AGRUPAMIENTO: FEMENINAS ELITE
  • DIRECCIÓN: CTRA. DE GIRONA Nº 198
  • LOCALIDAD: SANT FELIU DE GUIXOLS
  • PROVINCIA: GIRONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 649458897
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: FRIGORIFICOS COSTA BRAVA
  • CLUB: GUIXOLS
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: CTRA. DE GIRONA Nº 198
  • LOCALIDAD: SANT FELIU DE GUIXOLS
  • PROVINCIA: GIRONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 649458897
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: FS BIKE / COFERPU MTB TEAM
  • CLUB: FS BIKE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ IBROS, 9
  • LOCALIDAD: BAEZA
  • PROVINCIA: JAEN
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 953741186
  • MÓVIL: 627095275
  • EMAIL: cdfsbike@hotmail.com
  • EQUIPO: FUNDACION EUSKADI
  • CLUB: EUSKADI
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: EGAÑA 18-2º DCHA-OFICINA 3
  • LOCALIDAD: BILBAO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944278364
  • MÓVIL: 688677400
  • EMAIL: fundacion@fundacioneuskadi.com
  • EQUIPO: FUNDACION LINTXU
  • CLUB: INDARRA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: CL CANAL DE MAÑERU HOTEL BED4U
  • LOCALIDAD: TUDELA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948000000
  • MÓVIL: 655551229
  • EMAIL: cdindarra@outlook.es
  • EQUIPO: FUNDACION VICTOR SASTRE
  • CLUB: P.D. VICTOR SASTRE
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: JOSE Mª JIMENEZ "CHAVA" 13
  • LOCALIDAD: BARRACO (EL)
  • PROVINCIA: AVILA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 637305061
  • MÓVIL: 675951532
  • EMAIL: comunicacion@fundacionvictorsastre.com
  • EQUIPO: FUNDACION VICTOR SASTRE
  • CLUB: P.D. VICTOR SASTRE
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: JOSE Mª JIMENEZ "CHAVA" 13
  • LOCALIDAD: BARRACO (EL)
  • PROVINCIA: AVILA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 637305061
  • MÓVIL: 675951532
  • EMAIL: comunicacion@fundacionvictorsastre.com
  • EQUIPO: FUNDACION VICTOR SASTRE
  • CLUB: P.D. VICTOR SASTRE
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: JOSE Mª JIMENEZ "CHAVA" 13
  • LOCALIDAD: BARRACO (EL)
  • PROVINCIA: AVILA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 637305061
  • MÓVIL: 675951532
  • EMAIL: comunicacion@fundacionvictorsastre.com
  • EQUIPO: G.D. LOS ALCAZARES
  • CLUB: LOS ALCAZARES
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: ALAMO, 9
  • LOCALIDAD: LOS ALCAZARES
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 696910887
  • MÓVIL: 686459586
  • EMAIL: jramon@gdlosalcazares.com
  • EQUIPO: GACOSUR MTB
  • CLUB: EL GALLO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: APARTADO DE CORREOS, 201
  • LOCALIDAD: MORON DE LA FRONTERA
  • PROVINCIA: SEVILLA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 679383414
  • MÓVIL: 679383414
  • EMAIL: ccelgallo@hotmail.com
  • EQUIPO: GALICIA EN BICI SCOT
  • CLUB: TRAVIESAS
  • AGRUPAMIENTO: BTT DESC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/SEGOVIA Nº2 3ºA
  • LOCALIDAD: VIGO
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 986279138
  • MÓVIL: 698142282
  • EMAIL: cctraviesas@hotmail.com
  • EQUIPO: GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P
  • CLUB: ERMITAGAÑA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: BARTOLOME DE CARRANZA,16
  • LOCALIDAD: PAMPLONA/IRUÑA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948171749
  • MÓVIL: 673375493
  • EMAIL: clubciclistaermitagana@gmail.com
  • EQUIPO: GARAJE PACO
  • CLUB: C.C.LUGONES
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: AVENIDA DE OVIEDO 43 FARMACIA
  • LOCALIDAD: SIERO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 985263898
  • MÓVIL: 625315435
  • EMAIL: clubciclistalugones@gmail.com
  • EQUIPO: GARAJE PACO
  • CLUB: C.C.LUGONES
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AVENIDA DE OVIEDO 43 FARMACIA
  • LOCALIDAD: SIERO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 985263898
  • MÓVIL: 625315435
  • EMAIL: clubciclistalugones@gmail.com
  • EQUIPO: GARRIBIKES
  • CLUB: UGAO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES FEMINAS
  • DIRECCIÓN: SAN BARTOLOME, 8 LATERAL
  • LOCALIDAD: UGAO-MIRABALLES
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 669206710
  • MÓVIL:
  • EMAIL: SCUGAOTE@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GARRIBIKES
  • CLUB: UGAO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: SAN BARTOLOME, 8 LATERAL
  • LOCALIDAD: UGAO-MIRABALLES
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 669206710
  • MÓVIL:
  • EMAIL: SCUGAOTE@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GASTRONOMIA BASKA-AVIA
  • CLUB: VALENTIN URIONA MUNGIA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: AITA ELORRIAGA, S/N
  • LOCALIDAD: MUNGIA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946744662
  • MÓVIL: 666122444
  • EMAIL: patxogan@gmail.com
  • EQUIPO: GASTRONOMIA BASKA-AVIA
  • CLUB: VALENTIN URIONA MUNGIA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: AITA ELORRIAGA, S/N
  • LOCALIDAD: MUNGIA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946744662
  • MÓVIL: 666122444
  • EMAIL: patxogan@gmail.com
  • EQUIPO: GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO
  • CLUB: ELORRIOKO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: GOIETA, 5-BAJO
  • LOCALIDAD: ELORRIO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 671996583
  • MÓVIL: 688649253
  • EMAIL: elorriotxirrindu@hotmail.com
  • EQUIPO: GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO
  • CLUB: ELORRIOKO
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: GOIETA, 5-BAJO
  • LOCALIDAD: ELORRIO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 671996583
  • MÓVIL: 688649253
  • EMAIL: elorriotxirrindu@hotmail.com
  • EQUIPO: GD SUPERMERCADO FROIZ
  • CLUB: SUPERMERCADOS FROIZ
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: LOURIDO, 15
  • LOCALIDAD: POIO
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 986864235
  • MÓVIL: 659587896
  • EMAIL: aedeca@mundo-r.com
  • EQUIPO: GE VOLATA
  • CLUB: GRUP ESPORTIU VOLATA
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: ALQUERIA DE ROC, 12-24
  • LOCALIDAD: SAGUNTO/SAGUNT
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 678979635
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JRGCHINTA@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: GELMON BIKE
  • CLUB: MARIO GONZALEZ
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: LA CASTAÑERA, 157
  • LOCALIDAD: MIENGO
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 638242800
  • MÓVIL: 638242800
  • EMAIL: p.c.mariogonzalez@hotmail.com
  • EQUIPO: GETAFE C.C.
  • CLUB: GETAFE C.C.
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: VIOLETA PARRA 6 PORTAL 7-2ºC
  • LOCALIDAD: GETAFE
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 916017702
  • MÓVIL: 610931626
  • EMAIL: soviteljm@yahoo.es
  • EQUIPO: GEXA / X-SAUCE
  • CLUB: NON-STOP CLUB
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: BERRA BEHEA, 3-4ºA
  • LOCALIDAD: DONOSTIA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 667314857
  • MÓVIL:
  • EMAIL: GEXAMTB@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GIJON-LAS MESTAS
  • CLUB: LAS MESTAS
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: GENERAL SUAREZ VALDES,34 4ºIZD
  • LOCALIDAD: GIJON
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 629868686
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JESUSRODRIGOGUTIERREZ@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GIJON-LAS MESTAS
  • CLUB: LAS MESTAS
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: GENERAL SUAREZ VALDES,34 4ºIZD
  • LOCALIDAD: GIJON
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 629868686
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JESUSRODRIGOGUTIERREZ@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GIJON-LAS MESTAS
  • CLUB: LAS MESTAS
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: GENERAL SUAREZ VALDES,34 4ºIZD
  • LOCALIDAD: GIJON
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 629868686
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JESUSRODRIGOGUTIERREZ@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE
  • CLUB: SAX
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: C/RODRIGO DE BASTIDA 21
  • LOCALIDAD: SAX
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965475272
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUBCICLISTASAX@ONO.COM
  • EQUIPO: GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE
  • CLUB: SAX
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/RODRIGO DE BASTIDA 21
  • LOCALIDAD: SAX
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965475272
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUBCICLISTASAX@ONO.COM
  • EQUIPO: GINESTAR - DELIKIA SPORT
  • CLUB: CC GUSANO
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS UCI
  • DIRECCIÓN: OVIDI MONLLOR 5
  • LOCALIDAD: ALCOY/ALCOI
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 695389140
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CCGUSANO@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: GINESTAR - ULBSPORTS
  • CLUB: PC BENIOPA
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: P.GERMANIES, 93 LOCAL B
  • LOCALIDAD: GANDIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 962950760
  • MÓVIL:
  • EMAIL: pascual_orengo@hotmail.com
  • EQUIPO: GINESTAR - ULBSPORTS C
  • CLUB: PC BENIOPA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: P.GERMANIES, 93 LOCAL B
  • LOCALIDAD: GANDIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 962950760
  • MÓVIL:
  • EMAIL: pascual_orengo@hotmail.com
  • EQUIPO: GINESTAR - ULBSPORTS E
  • CLUB: PC BENIOPA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: P.GERMANIES, 93 LOCAL B
  • LOCALIDAD: GANDIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 962950760
  • MÓVIL:
  • EMAIL: pascual_orengo@hotmail.com
  • EQUIPO: GINESTAR - ULBSPORTS J
  • CLUB: PC BENIOPA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: P.GERMANIES, 93 LOCAL B
  • LOCALIDAD: GANDIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 962950760
  • MÓVIL:
  • EMAIL: pascual_orengo@hotmail.com
  • EQUIPO: GIPUZKOA-OGIBERRI
  • CLUB: TOLOSA
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: PL. DEL TOLOSA C.F. -APDO.214
  • LOCALIDAD: TOLOSA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943671749
  • MÓVIL:
  • EMAIL: TOLOSACF.ADMINI@TELEFONICA.NET
  • EQUIPO: GIPUZKOA-OGIBERRI
  • CLUB: TOLOSA
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: PL. DEL TOLOSA C.F. -APDO.214
  • LOCALIDAD: TOLOSA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943671749
  • MÓVIL:
  • EMAIL: TOLOSACF.ADMINI@TELEFONICA.NET
  • EQUIPO: GN6 TRACK CYCLING
  • CLUB: GENESIS CYCLING TEAM
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: PSG. VALL D'HEBRON, 185-201
  • LOCALIDAD: BARCELONA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 616426205
  • MÓVIL:
  • EMAIL: bernat.moreno@hotmail.com
  • EQUIPO: GNG-MASTER TEAM
  • CLUB: GALDAKAO
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: SANTI BROUARD, S/N
  • LOCALIDAD: GALDAKAO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 670499711
  • MÓVIL:
  • EMAIL: BEGOJOSEYTXONI@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GOIFIBER-GODOY
  • CLUB: GOIERRI KIROL
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: LABEAGA, 12-BAJO
  • LOCALIDAD: URRETXU
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943036490
  • MÓVIL:
  • EMAIL: GOIERRIKE@YAHOO.ES
  • EQUIPO: GOIRIZAR CYCLING TEAM
  • CLUB: URDULIZKO TROPEL
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: ZUGASTI KALEA, 6 B-D
  • LOCALIDAD: URDULIZ
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 665704745
  • MÓVIL:
  • EMAIL: URDULIZKOTROPELA@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GOLPE DE PEDAL RACING TEAM
  • CLUB: GOLPE DE PEDAL C.D.E.
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: GUADARRAMA 2
  • LOCALIDAD: MADRID
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 918576496
  • MÓVIL: 607733750
  • EMAIL: golpedepedalcannondale@gmail.com
  • EQUIPO: GOMUR-LIEBANA 2017
  • CLUB: ABEGON SPORT
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: JUAN XXIII, 18 - 1º DCHA.
  • LOCALIDAD: SANTANDER
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 665521787
  • MÓVIL: 665521787
  • EMAIL: jandrogonzalezg@gmail.com
  • EQUIPO: GOROS BIKE - SALCEDO
  • CLUB: TXIPIS
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: BARRIO SALCEDO 36 A
  • LOCALIDAD: SALCEDO
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 626499096
  • MÓVIL: 626499096
  • EMAIL: rubenmadrazo@hotmail.es
  • EQUIPO: GRANJA RINYA - FLOWER
  • CLUB: BICIMAX FLOWER
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: VICENTE MORTES ALFONSO 62
  • LOCALIDAD: PATERNA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 637509139
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: GRUPO DEPORTIVO LLOPIS
  • CLUB: CC SAN VICENTE
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: MAESTRO CHAPI 41
  • LOCALIDAD: SAN VICENTE DEL RASPEIG/SANT VICENT DEL RASPEIG
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 637557572
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CCSANVICENTEDELRASPEIG@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GRUPO EULEN
  • CLUB: JIRA-BIRA TRACK CYCLING
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: NAFARROA 39 D- 7ºB
  • LOCALIDAD: ZARAUTZ
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 667801240
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JIRABIRACLUB@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GRUPO EULEN
  • CLUB: JIRA-BIRA TRACK CYCLING
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: NAFARROA 39 D- 7ºB
  • LOCALIDAD: ZARAUTZ
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 667801240
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JIRABIRACLUB@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GRUPO SIME-RH
  • CLUB: CC ALFAZ DEL PI
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: AV. MUNICIPI 3-15-1
  • LOCALIDAD: BENIDORM
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 649205007
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: GSPORT
  • CLUB: PEÑA CICLISTA EGABRENSE
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: C/ FLEMING, 50
  • LOCALIDAD: CABRA
  • PROVINCIA: CORDOBA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 957521760
  • MÓVIL: 648033462
  • EMAIL: jlerojas@hotmail.com
  • EQUIPO: GSPORT AYORA TURISMO-AUTOGOMIS
  • CLUB: BENIGANIM
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: C/ALMAS, 19
  • LOCALIDAD: BENIGANIM
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 962216227
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK
  • CLUB: BENIGANIM
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: C/ALMAS, 19
  • LOCALIDAD: BENIGANIM
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 962216227
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: GUIA COLOR-INVERSE
  • CLUB: CARLOS BARREDO
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: ARROYO 20 6ºA
  • LOCALIDAD: GIJON
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 667099644
  • MÓVIL: 676530664
  • EMAIL: PCBARREDO@GMAIL.COM
  • EQUIPO: GUTTRANS
  • CLUB: VIELLA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: CAMIN DE LA VIÑONA 39,VIELLA
  • LOCALIDAD: SIERO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 985267331
  • MÓVIL: 619171049
  • EMAIL: VIELLACICLISMO@YAHOO.ES
  • EQUIPO: GUTTRANS
  • CLUB: VIELLA
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: CAMIN DE LA VIÑONA 39,VIELLA
  • LOCALIDAD: SIERO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 985267331
  • MÓVIL: 619171049
  • EMAIL: VIELLACICLISMO@YAHOO.ES
  • EQUIPO: HAND BIKE NO LIMITS
  • CLUB: ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM C.D.E.
  • AGRUPAMIENTO: PARACICLISMO
  • DIRECCIÓN: DOCTOR GUIU 42
  • LOCALIDAD: MADRID
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 649028615
  • MÓVIL:
  • EMAIL: jfernandez@entrenamientociclismo.com
  • EQUIPO: HIPER EUROPA INFINITON-CERVERA
  • CLUB: CC CERVERA DEL MAESTRE
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: MARTIRES, 1
  • LOCALIDAD: CERVERA DEL MAESTRE
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 964498001
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CONTACTO@CLUBCICLISTACERVERA.COM
  • EQUIPO: HIPER EUROPA INFINITON-CERVERA
  • CLUB: CC CERVERA DEL MAESTRE
  • AGRUPAMIENTO: CADETES FEMINAS
  • DIRECCIÓN: MARTIRES, 1
  • LOCALIDAD: CERVERA DEL MAESTRE
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 964498001
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CONTACTO@CLUBCICLISTACERVERA.COM
  • EQUIPO: HOSTAL LATORRE EDERLAN
  • CLUB: ABODI
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: C/ FRANCISCO JAVIER SAENZ DE OLZA
  • LOCALIDAD: PAMPLONA/IRUÑA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 689801064
  • MÓVIL: 689801064
  • EMAIL: ccabodi@outlook.es
  • EQUIPO: HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER
  • CLUB: ELTUBULAR
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: AV CIPRESES 84 PLTA BAJA
  • LOCALIDAD: SALAMANCA
  • PROVINCIA: SALAMANCA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 679469075
  • MÓVIL: 679469075
  • EMAIL: hydteam2015@gmail.com
  • EQUIPO: HYUNDAI KORYO CAR
  • CLUB: C DSTREL CYCLING TEAM
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: AV. MEDITERRANEO, 8
  • LOCALIDAD: SEDAVI
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 627906739
  • MÓVIL: 627906739
  • EMAIL: dstrelcycling@hotmail.com
  • EQUIPO: HYUNDAI KORYO CAR
  • CLUB: C DSTREL CYCLING TEAM
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AV. MEDITERRANEO, 8
  • LOCALIDAD: SEDAVI
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 627906739
  • MÓVIL: 627906739
  • EMAIL: dstrelcycling@hotmail.com
  • EQUIPO: IEDES CENTAURO BIKES
  • CLUB: CENTAURO GO BIKE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AV. JOSE MANUEL CABALLERO BONALD
  • LOCALIDAD: JEREZ DE LA FRONTERA
  • PROVINCIA: CADIZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 667462665
  • MÓVIL: 636451929
  • EMAIL: elcentauronegro@gmail.com
  • EQUIPO: IN BIKE - CC COSTA AZAHAR
  • CLUB: COSTA AZAHAR CASTELLON CC
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: MAESTRO BRETON, 12-2
  • LOCALIDAD: CASTELLON DE LA PLANA/CASTELLO
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 616206726
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CCCOSTAAZAHARCS@GMAIL.COM
  • EQUIPO: INCARLOPSA-PUMA TEAM
  • CLUB: CLUB DEPORTIVO LA MALENA BIKE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AVDA. JUA CARLOS I 25
  • LOCALIDAD: TARANCON
  • PROVINCIA: CUENCA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 969320287
  • MÓVIL: 661617522
  • EMAIL: lamalenabike@gmail.com
  • EQUIPO: INDESO BIKE JEREZ
  • CLUB: MOUNTAIN BIKE JEREZ
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ TIPUANA, 12 (URB. EL PINAR)
  • LOCALIDAD: JEREZ DE LA FRONTERA
  • PROVINCIA: CADIZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 634215920
  • MÓVIL: 634215920
  • EMAIL: bikejerez@gmail.com
  • EQUIPO: INFINOBRAS - MOMPARLER
  • CLUB: CC ALFAZ DEL PI
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: AV. MUNICIPI 3-15-1
  • LOCALIDAD: BENIDORM
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 649205007
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: INGRID GEM
  • CLUB: GALAPAGAR C.C.
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: VADO VIEJO, 6
  • LOCALIDAD: GALAPAGAR
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 686633803
  • MÓVIL: 686633603
  • EMAIL: clubciclistagalapagar@gmail.com
  • EQUIPO: INTENSE FACTORY RACING
  • CLUB: PREMIA DE DALT
  • AGRUPAMIENTO: BTT DESC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: CAN FIGUERES, RIERA SANT PERE,
  • LOCALIDAD: PREMIA DE DALT
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 937552436
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: INTERSPORT IRABIA
  • CLUB: ARALAR TXIRRINDULARI TALDEA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: BIDEZAR S/N
  • LOCALIDAD: LAKUNTZA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948462186
  • MÓVIL: 635705198
  • EMAIL: aralartt@gmail.com
  • EQUIPO: INTERSPORT IRABIA
  • CLUB: ARALAR TXIRRINDULARI TALDEA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: BIDEZAR S/N
  • LOCALIDAD: LAKUNTZA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948462186
  • MÓVIL: 635705198
  • EMAIL: aralartt@gmail.com
  • EQUIPO: INTERSPORT IRABIA
  • CLUB: ARALAR TXIRRINDULARI TALDEA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: BIDEZAR S/N
  • LOCALIDAD: LAKUNTZA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948462186
  • MÓVIL: 635705198
  • EMAIL: aralartt@gmail.com
  • EQUIPO: IRENAZ VITORIA-HEGOTARRAK
  • CLUB: HEGOTARRAK
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: LABASTIDA, 22-4ºC
  • LOCALIDAD: VITORIA-GASTEIZ
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 652744453
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CCHEGOTARRAK@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: IRU HERRI
  • CLUB: IRU HERRI
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: VICENTE DURAÑONA, 3 (BAJOS)
  • LOCALIDAD: PORTUGALETE
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944839192
  • MÓVIL:
  • EMAIL: IRUHERRI@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: ISABEL ALONSO
  • CLUB: DE CICLISMO LOS SEGUNDOS
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ SANTA CLARA, 5 BAJO
  • LOCALIDAD: ALBOX
  • PROVINCIA: ALMERIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 950120693
  • MÓVIL: 642493794
  • EMAIL: cclossegundos@gmail.com
  • EQUIPO: ISIDORO SAN JUSTO
  • CLUB: C.C.
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: VISPIERES-46
  • LOCALIDAD: SANTILLANA DEL MAR
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942838400
  • MÓVIL: 615962368
  • EMAIL: ccherminio.dz@gmail.com
  • EQUIPO: ISIDORO SAN JUSTO
  • CLUB: C.C.
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: VISPIERES-46
  • LOCALIDAD: SANTILLANA DEL MAR
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942838400
  • MÓVIL: 615962368
  • EMAIL: ccherminio.dz@gmail.com
  • EQUIPO: IZA-MAESTRE-ARABA.EUS
  • CLUB: IKASLEHI AMURAIAL T.K.K.
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: MENDIKO, 40
  • LOCALIDAD: AMURRIO
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 625704062
  • MÓVIL:
  • EMAIL: IKASLEHI@GMAIL.COM
  • EQUIPO: JAMON-BIKE-GOBIK
  • CLUB: CALAMOCHA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ LA BALSA 16
  • LOCALIDAD: CALAMOCHA
  • PROVINCIA: TERUEL
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 610262721
  • MÓVIL: 620221578
  • EMAIL: kalamoxaraid@yahoo.es
  • EQUIPO: JG BIKES
  • CLUB: SOBRERUEDAS
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: FARMACEUTICO OBDULIO FERNANDEZ 14 BJ
  • LOCALIDAD: BURGOS
  • PROVINCIA: BURGOS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 947260253
  • MÓVIL:
  • EMAIL: jgbikesburgos@gmail.com
  • EQUIPO: JILTRES-DESGUACES LORENZO
  • CLUB: C.D.E 3BIKEVEGA
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: C/ MIGUEL DELIBES Nº 20
  • LOCALIDAD: TORREJON DE LA CALZADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 645759082
  • MÓVIL: 645759082
  • EMAIL: elkalamarbrinkador@hotmail.com
  • EQUIPO: JILTRES-DESGUACES LORENZO
  • CLUB: C.D.E 3BIKEVEGA
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: C/ MIGUEL DELIBES Nº 20
  • LOCALIDAD: TORREJON DE LA CALZADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 645759082
  • MÓVIL: 645759082
  • EMAIL: elkalamarbrinkador@hotmail.com
  • EQUIPO: JOAN LLANERAS JUNIOR TEAM
  • CLUB: JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: AVDA. URUGUAI, S/N
  • LOCALIDAD: PALMA DE MALLORCA
  • PROVINCIA: BALEARES
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ILLES BALEARS
  • TLFN: 639357575
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ECJOANLLANERAS@GMAIL.COM
  • EQUIPO: JOLASC
  • CLUB: DONOSTI-GAIN
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: AMETZAGAÑA 28-BAJO
  • LOCALIDAD: DONOSTIA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943282061
  • MÓVIL: 670298358
  • EMAIL: patxi.zabala66@gmail.com
  • EQUIPO: JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST
  • CLUB: PINEDO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: TRAV.PINEDO AL MAR 27 BAJO
  • LOCALIDAD: VALENCIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 963962015
  • MÓVIL:
  • EMAIL: DIRECTOR@PENYACICLISTAPINEDO.COM
  • EQUIPO: KOBA CYCLING CX TEAM
  • CLUB: KUSKUMENDI MTB
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: LANDABURU, 1
  • LOCALIDAD: AMURRIO
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 945771848
  • MÓVIL:
  • EMAIL: KUSKUMENDI.MTB@GMAIL.COM
  • EQUIPO: KROSS NEW RACE
  • CLUB: TORREAGUERA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: FERNANDO CANO 17
  • LOCALIDAD: BENIAJAN
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 968249372
  • MÓVIL: 619413072
  • EMAIL: avicolakadusborrascas@gmail.com
  • EQUIPO: KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO
  • CLUB: MANZANILLO
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: MONTAÑEROS VETUSTA
  • LOCALIDAD: OVIEDO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 639894014
  • MÓVIL: 639894014
  • EMAIL: pcmanzanillo@hotmail.com
  • EQUIPO: LA PERLA NEGRA-HOTEL INTERCONT
  • CLUB: DOLORES DE PACHECO
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: AV.MARQUES DE ROZALEJO, 57
  • LOCALIDAD: DOLORES DE PACHECO
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 605926879
  • MÓVIL: 605926879
  • EMAIL: clubciclistadoloresdepacheco@hotmail.com
  • EQUIPO: LA PESQUERA-CLUB CICLISTA MATE
  • CLUB: MATE
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/ CALVARIO, 8 PLANTA 8
  • LOCALIDAD: MARBELLA
  • PROVINCIA: MALAGA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 607943241
  • MÓVIL: 607943241
  • EMAIL: academiaciclistamate@gmail.com
  • EQUIPO: LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR
  • CLUB: ZARAGOZA
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: AVENIDA GOMEZ LAGUNA, 17, 3ºD
  • LOCALIDAD: ZARAGOZA
  • PROVINCIA: ZARAGOZA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 607822118
  • MÓVIL: 667726263
  • EMAIL: comunicacion@escuelaciclistazgz.es
  • EQUIPO: LACTEAS COBREROS
  • CLUB: MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AVD. LUIS MORAN 29
  • LOCALIDAD: BENAVENTE
  • PROVINCIA: ZAMORA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 980636302
  • MÓVIL: 616530914
  • EMAIL: motoyus@hotmail.es
  • EQUIPO: LANCAR LUBRICANTES
  • CLUB: LEIOA TXIRRINTXU
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: DOCTOR LUIS BILBAO, 36/1º A
  • LOCALIDAD: LEIOA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 607400317
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ITURRALDE8@YAHOO.ES
  • EQUIPO: LANCAR LUBRICANTES
  • CLUB: LEIOA TXIRRINTXU
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: DOCTOR LUIS BILBAO, 36/1º A
  • LOCALIDAD: LEIOA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 607400317
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ITURRALDE8@YAHOO.ES
  • EQUIPO: LANKIDEGO-ENKARTACIONES C.TEAM
  • CLUB: ZALLA
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: Bº ARETXAGA S/N-POLIDEPORTIVO
  • LOCALIDAD: ZALLA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 609414619
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO
  • CLUB: CASTREÑO
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: LA PLAZUELA, 6 BAJO
  • LOCALIDAD: CASTRO-URDIALES
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942131958
  • MÓVIL: 601306882
  • EMAIL: clubciclistacastro@hotmail.com
  • EQUIPO: LIMOUSIN KARTOIAK-ORIAKO
  • CLUB: ORIAKO TX.
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: POLIGONO AMAROZ, 34 B - BAJO
  • LOCALIDAD: TOLOSA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 626483184
  • MÓVIL:
  • EMAIL: INFO@ORIAKOTXE.COM
  • EQUIPO: LIMOUSIN KARTOIAK-ORIAKO
  • CLUB: ORIAKO TX.
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: POLIGONO AMAROZ, 34 B - BAJO
  • LOCALIDAD: TOLOSA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 626483184
  • MÓVIL:
  • EMAIL: INFO@ORIAKOTXE.COM
  • EQUIPO: LIZARTE
  • CLUB: GALIBIER
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: CRTA ETXAURI 17
  • LOCALIDAD: ORKOIEN
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948151000
  • MÓVIL: 659904888
  • EMAIL: adgalibier@gmail.com
  • EQUIPO: LOINTEK TEAM
  • CLUB: UGERAGA
  • AGRUPAMIENTO: FEMENINAS ELITE UCI
  • DIRECCIÓN: TROKABIDE S/N
  • LOCALIDAD: SOPELANA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 610522268
  • MÓVIL:
  • EMAIL: SOCIEDADEPORTIVAUGERAGA@EUSKALNET.NET
  • EQUIPO: LORO PARQUE-LOS SILOS NATURAL
  • CLUB: TALAVERA
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: SAN CRISTOBAL 10
  • LOCALIDAD: SILOS (LOS)
  • PROVINCIA: S.C TENERIFE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ISLAS CANARIAS
  • TLFN: 637766061
  • MÓVIL: 637766061
  • EMAIL: talaverahvr@hotmail.com
  • EQUIPO: LOS ALCAZARES EMC
  • CLUB: LOS ALCAZARES
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: ALAMO, 9
  • LOCALIDAD: LOS ALCAZARES
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 696910887
  • MÓVIL: 686459586
  • EMAIL: jramon@gdlosalcazares.com
  • EQUIPO: LOS ALCAZARES G.D.
  • CLUB: LOS ALCAZARES
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: ALAMO, 9
  • LOCALIDAD: LOS ALCAZARES
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 696910887
  • MÓVIL: 686459586
  • EMAIL: jramon@gdlosalcazares.com
  • EQUIPO: LOS DALTON DE TARAGUILLA
  • CLUB: LOS DALTON
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ LA POLVORA. 44, TARAGUILLA,
  • LOCALIDAD: SAN ROQUE
  • PROVINCIA: CADIZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 686579145
  • MÓVIL: 686579145
  • EMAIL: secretario@clubciclistalosdalton.com
  • EQUIPO: LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO
  • CLUB: AIALA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: BARRIO ELESPIDE, 2-2º
  • LOCALIDAD: RESPALDIZA
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 636861436
  • MÓVIL:
  • EMAIL: AIALA.S.CICLISTA@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: MADIS S.L.
  • CLUB: ZUIANO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: CTRA. DOMAIKIA, 5 B
  • LOCALIDAD: MURGIA
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 607700887
  • MÓVIL:
  • EMAIL: jesusk60@gmail.com
  • EQUIPO: MADRID TEAM
  • CLUB: VALDEMORILLO C.C.
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: GIRALT LAPORTA 44
  • LOCALIDAD: VALDEMORILLO
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 918991385
  • MÓVIL: 646430898
  • EMAIL: alfredosanroman@gmail.com
  • EQUIPO: MAESTRE BIKES
  • CLUB: EL REPECHO CLUB
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: CAMINO MIRAMAR, 19 BAJO
  • LOCALIDAD: BILBAO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 663088914
  • MÓVIL:
  • EMAIL: OSCARALBISU1@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: MAPFRE- BICICLETAS JONNY
  • CLUB: MTB FONTIVEROS
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AV EMILIO ROMERO, 55
  • LOCALIDAD: AREVALO
  • PROVINCIA: AVILA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 605182617
  • MÓVIL: 605182617
  • EMAIL: mtbfontiveros@hotmail.es
  • EQUIPO: MEDIALAN-GARAJE YAS
  • CLUB: AMURRIO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: APARTADO 78
  • LOCALIDAD: AMURRIO
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 696284427
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CCAMURRIO@GMAIL.COM
  • EQUIPO: MEITEL - BSM BIKES
  • CLUB: MEITEL
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: POL. TEC. PARCELA 177, NAVE 3
  • LOCALIDAD: OGIJARES
  • PROVINCIA: GRANADA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 958503647
  • MÓVIL: 685900989
  • EMAIL: davidegea@meitel.es
  • EQUIPO: MENDIZ MENDI-PETRONOR
  • CLUB: MENDIZ MENDI
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: LA LLOSA DE LOS VALLE, 7 BAJO
  • LOCALIDAD: MUSKIZ
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946706460
  • MÓVIL: 655743295
  • EMAIL: mendizmendibtt@gmail.com
  • EQUIPO: MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN
  • CLUB: PISUERGA
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: BOTIJAS 10 3º C
  • LOCALIDAD: VALLADOLID
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 670975891
  • MÓVIL: 670975891
  • EMAIL: clubdeportivopisuerga@gmail.com
  • EQUIPO: MMR ACADEMY
  • CLUB: MMR BIKES
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: AVDA DE LA INDUSTRIA, 20
  • LOCALIDAD: AVILES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 984110970
  • MÓVIL: 606705613
  • EMAIL: cac@slsbikes.com
  • EQUIPO: MMR ACADEMY
  • CLUB: MMR BIKES
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: AVDA DE LA INDUSTRIA, 20
  • LOCALIDAD: AVILES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 984110970
  • MÓVIL: 606705613
  • EMAIL: cac@slsbikes.com
  • EQUIPO: MMR ACADEMY
  • CLUB: MMR BIKES
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AVDA DE LA INDUSTRIA, 20
  • LOCALIDAD: AVILES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 984110970
  • MÓVIL: 606705613
  • EMAIL: cac@slsbikes.com
  • EQUIPO: MMR FACTORY RACING TEAM
  • CLUB: MMR BIKES
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AVDA DE LA INDUSTRIA, 20
  • LOCALIDAD: AVILES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 984110970
  • MÓVIL: 606705613
  • EMAIL: cac@slsbikes.com
  • EQUIPO: MONBLAU-ALE-DELIKIA
  • CLUB: GRUPETA DE LA SAFOR CC
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ SANT ROC, 31
  • LOCALIDAD: XERACO
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 696727614
  • MÓVIL:
  • EMAIL: GRUPETADELASAFOR@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: MOSCOVITAS DE RIALTO
  • CLUB: SARIEGO BIKE
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: AVDA. DE OVIEDO 7, 5ºD
  • LOCALIDAD: GIJON
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 674361017
  • MÓVIL:
  • EMAIL: clubciclistasariego@gmail.com
  • EQUIPO: MOVISTAR TEAM
  • CLUB: ABARCA SPORTS S.L.
  • AGRUPAMIENTO: UCI PRO TOUR
  • DIRECCIÓN: POLIG IND DE EGUES CALLE Z NAVE 24
  • LOCALIDAD: EGüES
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948361740
  • MÓVIL: 615844400
  • EMAIL: abarcasports@gmail.com
  • EQUIPO: MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERS
  • CLUB: MISTER BIKER
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AV. REPUBLICA ARGENTINA, 10
  • LOCALIDAD: XATIVA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 962283270
  • MÓVIL:
  • EMAIL: MISTERBIKER@MISTERBIKER.ES
  • EQUIPO: MURIAS-ARRATIA
  • CLUB: ARRATIAKO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: URBIETA ZELAIA Z/G
  • LOCALIDAD: IGORRE
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946315722
  • MÓVIL: 609423767
  • EMAIL: aze@euskalnet.net
  • EQUIPO: MURUZABAL-SCANIA-ERRO Y EUGUI
  • CLUB: ERMITAGAÑA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: BARTOLOME DE CARRANZA,16
  • LOCALIDAD: PAMPLONA/IRUÑA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948171749
  • MÓVIL: 673375493
  • EMAIL: clubciclistaermitagana@gmail.com
  • EQUIPO: MUTUA LEVANTE - GINESTAR
  • CLUB: SAX
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: C/RODRIGO DE BASTIDA 21
  • LOCALIDAD: SAX
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965475272
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUBCICLISTASAX@ONO.COM
  • EQUIPO: NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA
  • CLUB: ERMITAGAÑA
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: BARTOLOME DE CARRANZA,16
  • LOCALIDAD: PAMPLONA/IRUÑA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948171749
  • MÓVIL: 673375493
  • EMAIL: clubciclistaermitagana@gmail.com
  • EQUIPO: NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR
  • CLUB: GRUPETA DE GRANADA
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: C/ GENITAL, 1 PUERTA 1
  • LOCALIDAD: CAJAR
  • PROVINCIA: GRANADA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 625202881
  • MÓVIL: 627143137
  • EMAIL: lagrupetaequipociclista@gmail.com
  • EQUIPO: NOMADA NISSAN IBERAUTO RETELEC
  • CLUB: ATHENEA RETELEC TEAM
  • AGRUPAMIENTO: FEMENINAS ELITE
  • DIRECCIÓN: CALLE LAGO CONSTANZA Nº39
  • LOCALIDAD: MORALZARZAL
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 655362323
  • MÓVIL: 655362323
  • EMAIL: athenea.pres@gmail.com
  • EQUIPO: NORINVER
  • CLUB: ARROYO DE LA ENCOMIENDA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: AV COLON 24 BJ
  • LOCALIDAD: ARROYO DE LA ENCOMIENDA
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 983409581
  • MÓVIL: 639761445
  • EMAIL: dominguezwr@hotmail.com
  • EQUIPO: NORINVER CYCLING TEAM
  • CLUB: CYCLING TEAM CABAÑAS C.
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: URBANIZACION ADEZA 9B
  • LOCALIDAD: CABANAS
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 667259187
  • MÓVIL: 667259187
  • EMAIL: mvazquez@norinver.com
  • EQUIPO: OFERTBIKES.ES- METAL LUBE- MEM
  • CLUB: PACO LOPEZ
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: POETISA EMILIA SEMPERE, 4N
  • LOCALIDAD: PETRER
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 615869302
  • MÓVIL:
  • EMAIL: INFO@CCPACOLOPEZ.COM
  • EQUIPO: OIARTZUN BIKE TEAM
  • CLUB: CICLOS Y CARAVANAS OIARTZUN
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: IÑIGO DE LOIOLA, 8-4ºDCHA
  • LOCALIDAD: IRUN
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 655725762
  • MÓVIL:
  • EMAIL: M4SL@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA
  • CLUB: TALAVERA J. POLO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: JOSE BARCENA, 27
  • LOCALIDAD: TALAVERA DE LA REINA
  • PROVINCIA: TOLEDO
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 925802959
  • MÓVIL: 636086405
  • EMAIL: clubciclistatalavera@gmail.com
  • EQUIPO: OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM
  • CLUB: OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: GUELL I MERCADER 10
  • LOCALIDAD: REUS
  • PROVINCIA: TARRAGONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 977333330
  • MÓVIL: 656864831
  • EMAIL: ssoler@olympia-cycles.com
  • EQUIPO: OMNIUM
  • CLUB: OMNIUM BCN CLUB CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: FEMENINAS ELITE
  • DIRECCIÓN: PG. VALL D´HEBRON, 185-201 LOCAL F
  • LOCALIDAD: BARCELONA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 650086340
  • MÓVIL: 650086340
  • EMAIL: omniumciclista@gmail.com
  • EQUIPO: ON BIKE TEAM
  • CLUB: PEÑA CICLISTA ALCALAINA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ CANADA, 10 - 1
  • LOCALIDAD: ALCALA LA REAL
  • PROVINCIA: JAEN
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 625533590
  • MÓVIL: 647709621
  • EMAIL: p.c.alcalaina@gmail.com
  • EQUIPO: ONE TO ONE MOLINS DE REI
  • CLUB: ONE TO ONE CLUB CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: PASSEIG DE LA PAU Nº 10 BAIXOS
  • LOCALIDAD: MOLINS DE REI
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 936805209
  • MÓVIL:
  • EMAIL: info@espaionetoon1e.com
  • EQUIPO: OSGA - KDDS RIOJANAS
  • CLUB: KDDS RIOJANAS
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: ACEQUIA, 7 - 1º A
  • LOCALIDAD: LOGROÑO
  • PROVINCIA: LA RIOJA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: LA RIOJA
  • TLFN: 941519374
  • MÓVIL:
  • EMAIL: kddsriojanas@hotmail.es
  • EQUIPO: OSUNA BIKE - D'ELITE
  • CLUB: UNION CICLISTA URSAONENSE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ SAN JOSE DE CALANSAZ, S/N (POLIDEPORTIVO MUNICIPAL)
  • LOCALIDAD: OSUNA
  • PROVINCIA: SEVILLA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 653400382
  • MÓVIL: 653400382
  • EMAIL: ucusecretaria@gmail.com
  • EQUIPO: OUTZONE
  • CLUB: OUT ZONE TEAM
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: SANCHEZ OCAÑA 19
  • LOCALIDAD: BEJAR
  • PROVINCIA: SALAMANCA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 923410312
  • MÓVIL: 647744386
  • EMAIL: outzone@hotmail.es
  • EQUIPO: OVERBIKE PALENCIA
  • CLUB: VENTEÑO DE CICLISMO
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: JUAN RAMON JIMENEZ 36
  • LOCALIDAD: VENTA DE BAÑOS
  • PROVINCIA: PALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 639108288
  • MÓVIL: 639915470
  • EMAIL: generalon@hotmail.es
  • EQUIPO: PAN MENESA-ZONA BIKE
  • CLUB: MENDIZ MENDI
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: LA LLOSA DE LOS VALLE, 7 BAJO
  • LOCALIDAD: MUSKIZ
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 946706460
  • MÓVIL: 655743295
  • EMAIL: mendizmendibtt@gmail.com
  • EQUIPO: PANSALUD BGTEAM
  • CLUB: BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: DOCTOR FERRAN, 39-41 BIS
  • LOCALIDAD: LES ROQUETES
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 647903040
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: PC PALOMA-ULB SPORT-FLUITERS
  • CLUB: PALOMA P.C.
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: PASEO DE CHILE 6 3º C
  • LOCALIDAD: FUENLABRADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 607741978
  • MÓVIL:
  • EMAIL: p.c.paloma@hotmail.es
  • EQUIPO: PEDALIER-JOFEMAR
  • CLUB: TRIATLON ATALAYA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/RONCESVALLES, 1, 3º
  • LOCALIDAD: PERALTA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948750457
  • MÓVIL: 690789413
  • EMAIL: jlpasleon@yahoo.es
  • EQUIPO: PEDALIER-JOFEMAR
  • CLUB: TRIATLON ATALAYA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/RONCESVALLES, 1, 3º
  • LOCALIDAD: PERALTA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948750457
  • MÓVIL: 690789413
  • EMAIL: jlpasleon@yahoo.es
  • EQUIPO: PELOTON TENERIFE ADEJEBIKESHOP
  • CLUB: ACCPTFE
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: CALLE HELIODORO RGUEZ LOPEZ Nº 26 11E
  • LOCALIDAD: SANTA CRUZ DE TENERIFE
  • PROVINCIA: S.C TENERIFE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ISLAS CANARIAS
  • TLFN: 616351973
  • MÓVIL: 616351973
  • EMAIL: diegoexposito_16@hotmail.com
  • EQUIPO: PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN KROSS
  • CLUB: PEMOY
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: TORRE DE ROMO Nº60
  • LOCALIDAD: MURCIA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 968343419
  • MÓVIL: 609879501
  • EMAIL: PACOPEMOY@GMAIL.COM
  • EQUIPO: PESCADERIAS OLAVERRI
  • CLUB: VILLAVES
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: PZA. CONSISTORIAL, S/N
  • LOCALIDAD: VILLAVA/ATARRABIA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948120677
  • MÓVIL: 636376820
  • EMAIL: clubciclistavillaves@hotmail.com
  • EQUIPO: PINATAR TEAM
  • CLUB: PINATAR
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: CALLE MAR NEGRO, 33
  • LOCALIDAD: SAN PEDRO DEL PINATAR
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 000000000
  • MÓVIL: 690069645
  • EMAIL: clubciclistapinatar@hotmail.com
  • EQUIPO: PISTA BCN BY CATALUNYA
  • CLUB: BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: PG. VALL D´HEBRON 185-201 L-K
  • LOCALIDAD: BARCELONA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 639168079
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: PIZZERIA ESPAÑOLA-JAGU CARBON
  • CLUB: ESCURIALENSE C.C.
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: DEL REY, 36
  • LOCALIDAD: SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 918901700
  • MÓVIL: 615133268
  • EMAIL: cc.escurialense@telefonica.net
  • EQUIPO: PLATAFORMA CENTRAL IBERUM
  • CLUB: CLUB DEPORTIVO CICLISTA NAVALCARNERO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: HILANDEROS 16 1º DRCH
  • LOCALIDAD: NAVALCARNERO
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 918113763
  • MÓVIL: 606943610
  • EMAIL: clubciclista_navalcarnero@hotmail.com
  • EQUIPO: POLARTEC FUNDACION CONTADOR
  • CLUB: ALBERTO CONTADOR
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: MILANOS, 10 PTA 50
  • LOCALIDAD: PINTO
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 915937040
  • MÓVIL: 685676443
  • EMAIL: fj.contador@fundacioncontadorteam.com
  • EQUIPO: POLARTEC FUNDACION CONTADOR
  • CLUB: ALBERTO CONTADOR
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: MILANOS, 10 PTA 50
  • LOCALIDAD: PINTO
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 915937040
  • MÓVIL: 685676443
  • EMAIL: fj.contador@fundacioncontadorteam.com
  • EQUIPO: POLSANDO - TURISMO BORMUJOS
  • CLUB: CARACOL
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: AV. CONDE DE BARCELONA, 4
  • LOCALIDAD: BORMUJOS
  • PROVINCIA: SEVILLA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 678648843
  • MÓVIL:
  • EMAIL: clubciclistacaracol@gmail.com
  • EQUIPO: POOL-TECHNOLOGY-RODRIGUEZYROSA
  • CLUB: ROSKI TEAM
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: APARTADO DE CORREOS 69
  • LOCALIDAD: ALGINET
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 961750008
  • MÓVIL:
  • EMAIL: auxiliar@fccv.es
  • EQUIPO: PORTABICIS.COM
  • CLUB: DORLETAKO AMA TX.
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: MURUBIDE 5-BAJO
  • LOCALIDAD: ARETXABALETA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 635859134
  • MÓVIL:
  • EMAIL: DORLETATXE@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: PORTET INSTAL.LACIONS-GOUFONE
  • CLUB: CICLES VIC
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: EIX 11 SETEMBRE, 48
  • LOCALIDAD: VIC
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 938863049
  • MÓVIL: 607388465
  • EMAIL: ciclesvic@gmail.com
  • EQUIPO: PORTO BIKES DH TEAM
  • CLUB: CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL CICLISTA PORTO BIKES TOR
  • AGRUPAMIENTO: BTT DESC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ HUERTOS, LOCAL 1E
  • LOCALIDAD: TORRELODONES
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 695565826
  • MÓVIL: 639445777
  • EMAIL: infoportobikes@gmail.com
  • EQUIPO: PRIMAFLOR MONDRAKER
  • CLUB: PRIMAFLOR MONDRAKER RACING TEAM
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/PINTOR ANTONIO MESEGUER 32 URB. LA QUINTA
  • LOCALIDAD: MOLINA DE SEGURA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 609533949
  • MÓVIL: 609533949
  • EMAIL: franperezs@hotmail.com
  • EQUIPO: PROBICI
  • CLUB: MTB RAMALES
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: PARQUE GANDASON CUBILLAS, 2ª CASA
  • LOCALIDAD: RAMALES DE LA VICTORIA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 687793117
  • MÓVIL: 687793117
  • EMAIL: mtbramales@hotmail.com
  • EQUIPO: PROBICI - BEUP
  • CLUB: MTB RAMALES
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: PARQUE GANDASON CUBILLAS, 2ª CASA
  • LOCALIDAD: RAMALES DE LA VICTORIA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 687793117
  • MÓVIL: 687793117
  • EMAIL: mtbramales@hotmail.com
  • EQUIPO: PULSACIONESS TEAM
  • CLUB: PULSACIONESS BIKES
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AVENIDA DE HERENCIA Nº4
  • LOCALIDAD: ALCAZAR DE SAN JUAN
  • PROVINCIA: CIUDAD REAL
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 926541131
  • MÓVIL: 638487445
  • EMAIL: compras@maspulsacioness.com
  • EQUIPO: QUALERY
  • CLUB: BURUNDA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: ERKUDEN 8 1º IZDA
  • LOCALIDAD: ALTSASU/ALSASUA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 660091415
  • MÓVIL: 660091415
  • EMAIL: ccburundatxe@gmail.com
  • EQUIPO: QUESOS ALBENIZ
  • CLUB: BURUNDA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: ERKUDEN 8 1º IZDA
  • LOCALIDAD: ALTSASU/ALSASUA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 660091415
  • MÓVIL: 660091415
  • EMAIL: ccburundatxe@gmail.com
  • EQUIPO: QUESOS ALBENIZ
  • CLUB: BURUNDA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: ERKUDEN 8 1º IZDA
  • LOCALIDAD: ALTSASU/ALSASUA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 660091415
  • MÓVIL: 660091415
  • EMAIL: ccburundatxe@gmail.com
  • EQUIPO: QUESOS REBOLLIN-AGROVALES
  • CLUB: E.C. RUTA DE OCCIDENTE
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: JESUS PELAEZ 3, 1º F TREVIAS
  • LOCALIDAD: VALDES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 670258299
  • MÓVIL: 670258299
  • EMAIL: ECRUTAOCCIDENTE1@GMAIL.COM
  • EQUIPO: QUESOS REBOLLIN-AGROVALES
  • CLUB: E.C. RUTA DE OCCIDENTE
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: JESUS PELAEZ 3, 1º F TREVIAS
  • LOCALIDAD: VALDES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 670258299
  • MÓVIL: 670258299
  • EMAIL: ECRUTAOCCIDENTE1@GMAIL.COM
  • EQUIPO: QUICK STEP TELCO´M GIMEX
  • CLUB: ADI
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: GOROABE 18 1 IZ
  • LOCALIDAD: PAMPLONA/IRUÑA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 627067069
  • MÓVIL: 627067069
  • EMAIL: c.c.adi@hotmail.com
  • EQUIPO: QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM
  • CLUB: QUINTANA ES NATURAL
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: FRANCISCO PIZARRO, 30
  • LOCALIDAD: QUINTANA DE LA SERENA
  • PROVINCIA: BADAJOZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EXTREMADURA
  • TLFN: 645765846
  • MÓVIL: 645765846
  • EMAIL: tarren_1988@hotmail.com
  • EQUIPO: QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM
  • CLUB: QUINTANA ES NATURAL
  • AGRUPAMIENTO: CADETES FEMINAS
  • DIRECCIÓN: FRANCISCO PIZARRO, 30
  • LOCALIDAD: QUINTANA DE LA SERENA
  • PROVINCIA: BADAJOZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EXTREMADURA
  • TLFN: 645765846
  • MÓVIL: 645765846
  • EMAIL: tarren_1988@hotmail.com
  • EQUIPO: RACER MOTOR – ERAILARKA
  • CLUB: COLINDRES
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/ JOSE Mª ALONSO BLANCO, 3, BAJO
  • LOCALIDAD: COLINDRES
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 687743083
  • MÓVIL: 687743083
  • EMAIL: clubciclistacolindres@hotmail.es
  • EQUIPO: RACING SHOX
  • CLUB: LAGUNTASUNA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: PASEO GABIERROTA S/N
  • LOCALIDAD: ERRENTERIA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 656740363
  • MÓVIL:
  • EMAIL: NICOSANTESTEBAN@GMAIL.COM
  • EQUIPO: RECAMBIOS CALLEJO
  • CLUB: ARANDINO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: APDO. CORREOS 202
  • LOCALIDAD: ARANDA DE DUERO
  • PROVINCIA: BURGOS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 649109402
  • MÓVIL: 665944250
  • EMAIL: clubciclistaarandino@gmail.com
  • EQUIPO: RESTAURANTE ZAFIRO-TEAM
  • CLUB: CALPE
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: XABIA 1
  • LOCALIDAD: CALPE/CALP
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965833114
  • MÓVIL:
  • EMAIL: SEVERORODRIGUEZCASA@YAHOO.ES
  • EQUIPO: REYNES TEAM
  • CLUB: VICENC REYNES
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/ VINYA VELLA, 1
  • LOCALIDAD: DEIA
  • PROVINCIA: BALEARES
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ILLES BALEARS
  • TLFN: 971634089
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUBCICLISTAVICENTEREYNES@GMAIL.COM
  • EQUIPO: RIAS BAIXAS
  • CLUB: RIAS BAIXAS
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: ESTRADA POLA VIA 216
  • LOCALIDAD: NIGRAN
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 986204213
  • MÓVIL: 649555282
  • EMAIL: presidencia@clubciclistariasbaixas.com
  • EQUIPO: RIBERA D'EBRE
  • CLUB: RIBERA D'EBRE
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: AVDA. GENERALITAT, 32, 1-1
  • LOCALIDAD: MORA D'EBRE
  • PROVINCIA: TARRAGONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 977402827
  • MÓVIL:
  • EMAIL: pcribera@teleline.es
  • EQUIPO: RINCON FERTILIDAD TEAM
  • CLUB: VELEÑO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AP. CORREOS, 180 (TORRE DEL MAR)
  • LOCALIDAD: VELEZ-MALAGA
  • PROVINCIA: MALAGA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 655465957
  • MÓVIL:
  • EMAIL: clubciclistaveleno@gmail.com
  • EQUIPO: RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE
  • CLUB: MERUELO
  • AGRUPAMIENTO: FEMENINAS ELITE
  • DIRECCIÓN: C/ CANTAL, 2 - 2º A
  • LOCALIDAD: SANTOÑA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 616966746
  • MÓVIL: 616966746
  • EMAIL: meruelo.ciclismo.femenino@hotmail.com
  • EQUIPO: RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA
  • CLUB: MERUELO
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: C/ CANTAL, 2 - 2º A
  • LOCALIDAD: SANTOÑA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 616966746
  • MÓVIL: 616966746
  • EMAIL: meruelo.ciclismo.femenino@hotmail.com
  • EQUIPO: ROBOTICA24-SPORT BEQUI
  • CLUB: ARENAL
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: C/ DE LLAUT, 32 LOCAL 70 (SPO
  • LOCALIDAD: S'ARENAL
  • PROVINCIA: BALEARES
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ILLES BALEARS
  • TLFN: 609244650
  • MÓVIL:
  • EMAIL: andreu.canals@gmail.com
  • EQUIPO: ROTXABIKES
  • CLUB: BERRITXACO
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/ MARIA DOMINGUEZ Nº5, 3ºD
  • LOCALIDAD: ARTICA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 629290141
  • MÓVIL: 629290141
  • EMAIL: berritxaco@hotmail.com
  • EQUIPO: RUNNBIKES TEAM
  • CLUB: LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: PLACA FRANCESC MACIA, 7
  • LOCALIDAD: VENDRELL (EL)
  • PROVINCIA: TARRAGONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 652650077
  • MÓVIL: 652650077
  • EMAIL: runnbikes.team@gmail.com
  • EQUIPO: SALCHI BICICLETAS
  • CLUB: COSLADA C.E.C.
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: OCEANO PACIFICO, 5
  • LOCALIDAD: COSLADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 912471030
  • MÓVIL: 649027065
  • EMAIL: bicisalchi@yahoo.es
  • EQUIPO: SALCHI BICICLETAS
  • CLUB: COSLADA U.C.
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: AVENIDA DE ESPAÑA, S/N ESTADIO MUNICIPAL EL OLIVO
  • LOCALIDAD: COSLADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 916714357
  • MÓVIL: 654433647
  • EMAIL: ejover@hotmail.es
  • EQUIPO: SALTOKI-SAGARDOY
  • CLUB: ITURROTZ
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: EUNTZEA 5 1º B
  • LOCALIDAD: ORORBIA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948322158
  • MÓVIL: 608563867
  • EMAIL: txarreka@gmail.com
  • EQUIPO: SANSE-ROTOR
  • CLUB: SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C.
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: AVD. DE ARAGON S/N
  • LOCALIDAD: SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 679151640
  • MÓVIL:
  • EMAIL: unionciclistassreyes@gmail.com
  • EQUIPO: SANSE-ROTOR
  • CLUB: SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C.
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: AVD. DE ARAGON S/N
  • LOCALIDAD: SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 679151640
  • MÓVIL:
  • EMAIL: unionciclistassreyes@gmail.com
  • EQUIPO: SEGUROS BILBAO
  • CLUB: PUNTA GALEA
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: ILLETA, 10 BAJO
  • LOCALIDAD: GETXO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944307631
  • MÓVIL:
  • EMAIL: puntagalea@puntagalea.com
  • EQUIPO: SEGUROS BILBAO
  • CLUB: PUNTA GALEA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: ILLETA, 10 BAJO
  • LOCALIDAD: GETXO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944307631
  • MÓVIL:
  • EMAIL: puntagalea@puntagalea.com
  • EQUIPO: SEGURVITAL-CUEVA DE CANDAMO
  • CLUB: SANTI PEREZ
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: GRADO
  • LOCALIDAD: GRADO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • TLFN: 985821297
  • MÓVIL: 651880299
  • EMAIL: basoraseguros@hotmail.com
  • EQUIPO: SENKIROL.COM
  • CLUB: BILBAINA
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: AVDA DEL FERROCARRIL, 5 BAJO-L
  • LOCALIDAD: BILBAO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944238411
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CORREO@SCBILBAINA.COM
  • EQUIPO: SERPROAN CONTROL DE PLAGAS
  • CLUB: LA CISTERNIGA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: FANEGA 6
  • LOCALIDAD: CISTERNIGA
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 653815697
  • MÓVIL: 653815697
  • EMAIL: ciclismolacisterniga@hotmail.com
  • EQUIPO: SERVICIOS LOGISTICOS SOUTO,S,L
  • CLUB: PONTEAREAS,
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: BARRIO DAS CACHADAS S/N. PONTEAREAS
  • LOCALIDAD: PONTEAREAS
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 622644292
  • MÓVIL: 679103705
  • EMAIL: Clubciclistaponteareas@gmail.com
  • EQUIPO: SERVYLIMP - C.C.IBERIA
  • CLUB: IBERIA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: GOMEZ DE SEGURA, 1
  • LOCALIDAD: ZARAGOZA
  • PROVINCIA: ZARAGOZA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 650206903
  • MÓVIL: 650206903
  • EMAIL: info@clubciclistaiberia.com
  • EQUIPO: SH METALGRAF
  • CLUB: BTT NAVARRA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: ITXURGAIN, 18
  • LOCALIDAD: ARAZURI
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 634842248
  • MÓVIL: 634842248
  • EMAIL: bttnavarra@hotmail.com
  • EQUIPO: SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL
  • CLUB: AEL TXIRRINDULARI
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: LUIS OLIAG, 69 1
  • LOCALIDAD: VALENCIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 963354765
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL
  • CLUB: AEL TXIRRINDULARI
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: LUIS OLIAG, 69 1
  • LOCALIDAD: VALENCIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 963354765
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL
  • CLUB: AEL TXIRRINDULARI
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: LUIS OLIAG, 69 1
  • LOCALIDAD: VALENCIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 963354765
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO
  • CLUB: UTEBO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: LAS FUENTES, 12
  • LOCALIDAD: UTEBO
  • PROVINCIA: ZARAGOZA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 679157979
  • MÓVIL:
  • EMAIL: info@clubciclistautebo.es
  • EQUIPO: SOPELA-UGERAGA
  • CLUB: SOPELANA TXIRRINDULARI
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: ZABALBIDE 23 A
  • LOCALIDAD: SOPELANA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 610522268
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ALEXRAM82@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: SOVISA-THEBIKE
  • CLUB: THE BIKE
  • AGRUPAMIENTO: BTT DESC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AVD: ALMIRANTE LOAYSA 4
  • LOCALIDAD: MURCIA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 968240351
  • MÓVIL:
  • EMAIL: info@thebike.es
  • EQUIPO: SPALL
  • CLUB: ARGUEDANO
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/ ERAS BAJAS 81
  • LOCALIDAD: ARGUEDAS
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948831650
  • MÓVIL: 636070526
  • EMAIL: clubciclistaarguedano@gmail.com
  • EQUIPO: SPARTA SPORT CENTER
  • CLUB: BTT NAVARRA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-CADETES/JUNIOR
  • DIRECCIÓN: ITXURGAIN, 18
  • LOCALIDAD: ARAZURI
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 634842248
  • MÓVIL: 634842248
  • EMAIL: bttnavarra@hotmail.com
  • EQUIPO: SPARTA SPORT CENTER
  • CLUB: BTT NAVARRA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: ITXURGAIN, 18
  • LOCALIDAD: ARAZURI
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 634842248
  • MÓVIL: 634842248
  • EMAIL: bttnavarra@hotmail.com
  • EQUIPO: SPIRIT BIKE
  • CLUB: EL CASTELL D`ALGINET
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: DR. JOSEP ESPERT, 32
  • LOCALIDAD: ALGINET
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 630008398
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: SPIUK MASTER BH
  • CLUB: ENKAR BTT CLUB CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: ARTEBIZKARRA,25 2º E
  • LOCALIDAD: ZALLA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 676938036
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUBCICLISTAENKARBTT@HOTMAIL.COM
  • EQUIPO: SPORTBICI-SCOTT
  • CLUB: SAN BARTOLOME MTB
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: AVENIDA ANDALUCIA. GALERIA COMERCIAL TRAVESIA ABIERTA
  • LOCALIDAD: SAN BARTOLOME DE LA TORRE
  • PROVINCIA: HUELVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 959387643
  • MÓVIL: 678710798
  • EMAIL: jmbonano78@gmail.com
  • EQUIPO: SPRINTBIKE- SEGORBE-UCAP
  • CLUB: ALTO PALANCIA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: APARTADO DE CORREOS 69
  • LOCALIDAD: SEGORBE
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 964710902
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAP
  • CLUB: ALTO PALANCIA
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: APARTADO DE CORREOS 69
  • LOCALIDAD: SEGORBE
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 964710902
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: SUBEYBAJA BIKES
  • CLUB: DE TORREPEROGIL
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ SANTA TERESA DE JESUS, 77
  • LOCALIDAD: TORREPEROGIL
  • PROVINCIA: JAEN
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 652455538
  • MÓVIL: 652455538
  • EMAIL: trillo_68@hotmail.com
  • EQUIPO: SUPERMERCADOS ALTOARAGON
  • CLUB: OSCENSE
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: AGUSTIN VIÑUALES PARDO, S/N SEMISOTANO (LOCAL 5)
  • LOCALIDAD: HUESCA
  • PROVINCIA: HUESCA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 974246001
  • MÓVIL: 699754729
  • EMAIL: club@clubciclistaoscense.es
  • EQUIPO: SUPERSONIDO-PATXIKOOP
  • CLUB: ZORRIBIKE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: GARAIOLTZA 133 E
  • LOCALIDAD: LEZAMA
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 630611692
  • MÓVIL: 630611692
  • EMAIL: zorribike@zorribike.com
  • EQUIPO: TALLERES VICTOR ASTASIO
  • CLUB: VALDEPEÑAS
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: APARTADO CORREOS 134 - POLIDEPORTIVO LOS LLANOS S/N
  • LOCALIDAD: VALDEPEÑAS
  • PROVINCIA: CIUDAD REAL
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 926312885
  • MÓVIL: 618657128
  • EMAIL: ciclismovaldepenas@yahoo.es
  • EQUIPO: TALLERES VICTOR ASTASIO
  • CLUB: VALDEPEÑAS
  • AGRUPAMIENTO: CADETES FEMINAS
  • DIRECCIÓN: APARTADO CORREOS 134 - POLIDEPORTIVO LOS LLANOS S/N
  • LOCALIDAD: VALDEPEÑAS
  • PROVINCIA: CIUDAD REAL
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 926312885
  • MÓVIL: 618657128
  • EMAIL: ciclismovaldepenas@yahoo.es
  • EQUIPO: TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC
  • CLUB: MANRESA ESPORT CICLISTA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: TALAMANCA, 3- DESPACHO 10
  • LOCALIDAD: MANRESA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 676409835
  • MÓVIL: 676409835
  • EMAIL: esportciclistamanresa@gmail.com
  • EQUIPO: TEAM BILOX
  • CLUB: ALMANSA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: C/SAN ANTONIO,108
  • LOCALIDAD: ALMANSA
  • PROVINCIA: ALBACETE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA-LA MANCHA
  • TLFN: 967311800
  • MÓVIL: 699872720
  • EMAIL: p.c.elcacho@hotmail.com
  • EQUIPO: TEAM CALDERONA BIKE
  • CLUB: CC CALDERONABIKE SAGUNTO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: ALCALA GALIANO 24 BAJO
  • LOCALIDAD: SAGUNTO/SAGUNT
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 962622824
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CALDERONABIKE@GMAIL.COM
  • EQUIPO: TEAM COMPAK
  • CLUB: CAMPO CLARO
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: RIO TER, BLOC.4 ESC11 BAJO
  • LOCALIDAD: TARRAGONA
  • PROVINCIA: TARRAGONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 977553367
  • MÓVIL:
  • EMAIL: clubciclistacampoclaro@gmail.com
  • EQUIPO: TEAM GUERCIOTTI-REDONDELA CYCL
  • CLUB: RACING CYCLING TEAM
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: VILLAR DE INFESTA 12, Bº IGLESIAS
  • LOCALIDAD: REDONDELA
  • PROVINCIA: PONTEVEDRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: GALICIA
  • TLFN: 629850304
  • MÓVIL: 629850304
  • EMAIL: salgueiro.81@hotmail.com
  • EQUIPO: TEAM MANRUBIA
  • CLUB: VALL D'UXO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: SAN JOSE, 2
  • LOCALIDAD: VALL D'UIXO (LA)
  • PROVINCIA: CASTELLON
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 687451990
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JOSEJARKE@HOTMAIL.ES
  • EQUIPO: TEAM ZATIKA BIKE
  • CLUB: GOIERRI KIROL
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: LABEAGA, 12-BAJO
  • LOCALIDAD: URRETXU
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943036490
  • MÓVIL:
  • EMAIL: GOIERRIKE@YAHOO.ES
  • EQUIPO: TEAMBIKESILLAOSO- HNOS GOMEZ
  • CLUB: SILLAOSO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: CENTRO CULTURA,187
  • LOCALIDAD: MAZCUERRAS
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 685414949
  • MÓVIL: 685414949
  • EMAIL: sillaoso@hotmail.es
  • EQUIPO: TERRA SPORT CYCLING
  • CLUB: PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: CL GRAL. PARAMO, ESQ. CL PARADORES
  • LOCALIDAD: TOTANA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 968425256
  • MÓVIL: 607402492
  • EMAIL: info@asociaciondeportivalasnueve.com
  • EQUIPO: TEX OBRAS Y SERVICIOS
  • CLUB: BTT LIZARRA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/ FRAY DIEGO, Nº 41 - 4º DCH
  • LOCALIDAD: ESTELLA/LIZARRA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948551859
  • MÓVIL: 699469770
  • EMAIL: ciclismobttlizarra@hotmail.com
  • EQUIPO: TEX OBRAS Y SERVICIOS
  • CLUB: BTT LIZARRA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ FRAY DIEGO, Nº 41 - 4º DCH
  • LOCALIDAD: ESTELLA/LIZARRA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948551859
  • MÓVIL: 699469770
  • EMAIL: ciclismobttlizarra@hotmail.com
  • EQUIPO: THE YT MOB
  • CLUB: BIKE MOTRIL-GRANADA
  • AGRUPAMIENTO: BTT DESC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ JARCIA, 20
  • LOCALIDAD: MOTRIL
  • PROVINCIA: GRANADA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 958820597
  • MÓVIL: 616628590
  • EMAIL: bikemotrilgranada@gmail.com
  • EQUIPO: TINLOHI
  • CLUB: PISUERGA
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: BOTIJAS 10 3º C
  • LOCALIDAD: VALLADOLID
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 670975891
  • MÓVIL: 670975891
  • EMAIL: clubdeportivopisuerga@gmail.com
  • EQUIPO: TINLOHI
  • CLUB: PISUERGA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: BOTIJAS 10 3º C
  • LOCALIDAD: VALLADOLID
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 670975891
  • MÓVIL: 670975891
  • EMAIL: clubdeportivopisuerga@gmail.com
  • EQUIPO: TINLOHI
  • CLUB: PISUERGA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: BOTIJAS 10 3º C
  • LOCALIDAD: VALLADOLID
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 670975891
  • MÓVIL: 670975891
  • EMAIL: clubdeportivopisuerga@gmail.com
  • EQUIPO: TOCOBIKE-FASTER WEAR
  • CLUB: SAX
  • AGRUPAMIENTO: BTT DESC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/RODRIGO DE BASTIDA 21
  • LOCALIDAD: SAX
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965475272
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUBCICLISTASAX@ONO.COM
  • EQUIPO: TOYOTA ARMENTIA
  • CLUB: ARANAKO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: ARAGON, 7
  • LOCALIDAD: VITORIA-GASTEIZ
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 000000000
  • MÓVIL: 678524700
  • EMAIL: domi.cifuentes@gmail.com
  • EQUIPO: TOYOTA ARMENTIA
  • CLUB: ARANAKO
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: ARAGON, 7
  • LOCALIDAD: VITORIA-GASTEIZ
  • PROVINCIA: ALAVA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 000000000
  • MÓVIL: 678524700
  • EMAIL: domi.cifuentes@gmail.com
  • EQUIPO: TRANS-LUJAN CC MOLLET
  • CLUB: MOLLET
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: MARIA FORTUNY Nº 18
  • LOCALIDAD: MOLLET DEL VALLES
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 935706367
  • MÓVIL: 606344444
  • EMAIL: muga@tmuga.com
  • EQUIPO: TRANS-LUJAN CC MOLLET
  • CLUB: MOLLET
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: MARIA FORTUNY Nº 18
  • LOCALIDAD: MOLLET DEL VALLES
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 935706367
  • MÓVIL: 606344444
  • EMAIL: muga@tmuga.com
  • EQUIPO: TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO
  • CLUB: CANSINOS BIKE
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: REAL BERCIANA 21
  • LOCALIDAD: BENAVENTE
  • PROVINCIA: ZAMORA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 980632689
  • MÓVIL: 639327461
  • EMAIL: javierdelm@hotmail.com
  • EQUIPO: TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS
  • CLUB: BETI GAZTE
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: BEHEKO PLAZA,9-1º
  • LOCALIDAD: LESAKA
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 948627558
  • MÓVIL: 690778245
  • EMAIL: betigazte@betigazte.net
  • EQUIPO: TREK-QUADIS
  • CLUB: SANT BOI
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: RDA.SANT RAMON, LOCAL 44 CAMPS BLANCS
  • LOCALIDAD: SANT BOI DE LLOBREGAT
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 653894612
  • MÓVIL: 653894612
  • EMAIL: info@ccsantboi.com
  • EQUIPO: TREK-QUADIS
  • CLUB: SANT BOI
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: RDA.SANT RAMON, LOCAL 44 CAMPS BLANCS
  • LOCALIDAD: SANT BOI DE LLOBREGAT
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 653894612
  • MÓVIL: 653894612
  • EMAIL: info@ccsantboi.com
  • EQUIPO: TREK-QUADIS
  • CLUB: SANT BOI
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: RDA.SANT RAMON, LOCAL 44 CAMPS BLANCS
  • LOCALIDAD: SANT BOI DE LLOBREGAT
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CATALUNYA
  • TLFN: 653894612
  • MÓVIL: 653894612
  • EMAIL: info@ccsantboi.com
  • EQUIPO: TRICICLON QK'S.BIKE
  • CLUB: QK´S.BIKE
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: C/ESCARABAJAL, 43, LOS DOLORES
  • LOCALIDAD: MURCIA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 968342915
  • MÓVIL: 607426611
  • EMAIL: anslorente@gmail.com
  • EQUIPO: TRIPORTER-DANAUS
  • CLUB: TRIPORTER-ONCAR
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: VIZCAYA, 6 PTA. 2
  • LOCALIDAD: SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 670754146
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ljcmarquez@yahoo.es
  • EQUIPO: TURISMO VILLANUA
  • CLUB: BARBASTRO
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: SOMONTANO Nº 1
  • LOCALIDAD: BARBASTRO
  • PROVINCIA: HUESCA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 974314848
  • MÓVIL: 659210369
  • EMAIL: ccbarbastro@gmail.com
  • EQUIPO: U.C. MONTGO - ULB
  • CLUB: UC MONTGO DENIA
  • AGRUPAMIENTO: BTT DESC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: PZ. PARIS S/N
  • LOCALIDAD: DENIA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 607769187
  • MÓVIL:
  • EMAIL: UNIONCICLISTAMONTGO@GMAIL.COM
  • EQUIPO: U.C.FUENLABRADA
  • CLUB: FUENLABRADA U.C.
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: DEL NORTE, 22
  • LOCALIDAD: FUENLABRADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 677020761
  • MÓVIL:
  • EMAIL: equipo_fuenlaciclismo22@hotmail.com
  • EQUIPO: UC COSLADA-BICIAREA
  • CLUB: COSLADA U.C.
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: AVENIDA DE ESPAÑA, S/N ESTADIO MUNICIPAL EL OLIVO
  • LOCALIDAD: COSLADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 916714357
  • MÓVIL: 654433647
  • EMAIL: ejover@hotmail.es
  • EQUIPO: UCFUENLABRADA
  • CLUB: FUENLABRADA U.C.
  • AGRUPAMIENTO: FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES
  • DIRECCIÓN: DEL NORTE, 22
  • LOCALIDAD: FUENLABRADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 677020761
  • MÓVIL:
  • EMAIL: equipo_fuenlaciclismo22@hotmail.com
  • EQUIPO: ULB SPORTS-MONFORTE
  • CLUB: MONFORTE DEL CID
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: COLOMBIA S/N
  • LOCALIDAD: MONFORTE DEL CID
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965621150
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUB@CICLISTAMONFORTEDELCID.COM
  • EQUIPO: ULB-NATURAL GREATNESS
  • CLUB: ROSKI TEAM
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: APARTADO DE CORREOS 69
  • LOCALIDAD: ALGINET
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 961750008
  • MÓVIL:
  • EMAIL: auxiliar@fccv.es
  • EQUIPO: ULMA
  • CLUB: ALOÑA MENDI
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: ATZEKO KALE 18-20
  • LOCALIDAD: OÑATI
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943780810
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ALONAMENDI.TXIRINDULARITZA@GMAIL.COM
  • EQUIPO: ULMA
  • CLUB: ALOÑA MENDI
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: ATZEKO KALE 18-20
  • LOCALIDAD: OÑATI
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943780810
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ALONAMENDI.TXIRINDULARITZA@GMAIL.COM
  • EQUIPO: UNIDOS POR UN RETO-MOLA
  • CLUB: UNIDOS POR UN RETO
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: ALMIRANTE FONTAN, 18 - 1º IZ
  • LOCALIDAD: COLINDRES
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 616157956
  • MÓVIL: 616157956
  • EMAIL: jcdmazorra@hotmail.com
  • EQUIPO: UNIFORMES MURCIA
  • CLUB: MOLINENSE
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: C/SERRERIAS, S/N PABELLON SERRERIAS
  • LOCALIDAD: MOLINA DE SEGURA
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 661610270
  • MÓVIL: 661610270
  • EMAIL: ccmolinense@gmail.com
  • EQUIPO: UNION CICLISTA ERANDIO
  • CLUB: ERANDIO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: CAMINO ALDAIETA.4 2º IZDA
  • LOCALIDAD: ERANDIO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 653010767
  • MÓVIL:
  • EMAIL: IBON.ORTIZDEZARATE@GMAIL.COM
  • EQUIPO: UNION CICLISTA PALENCIA
  • CLUB: UNION CICLISTA PALENCIA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: AP. CORREOS 338
  • LOCALIDAD: PALENCIA
  • PROVINCIA: PALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 979752195
  • MÓVIL: 629938748
  • EMAIL: ucp@unionciclistapalencia.com
  • EQUIPO: VADEBICIS HAYEK DEGAB 21
  • CLUB: CIPRES
  • AGRUPAMIENTO: ELITE-SUB23
  • DIRECCIÓN: NAVA Y GRIMON N 44. 3 IZ.
  • LOCALIDAD: SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
  • PROVINCIA: S.C TENERIFE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ISLAS CANARIAS
  • TLFN: 922825202
  • MÓVIL: 666896917
  • EMAIL: cipres35@hotmail.com
  • EQUIPO: VALVERDE TEAM
  • CLUB: BALAVERDE TEAM
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: CALLE VICTORIA, 15 - 2ª.
  • LOCALIDAD: CABEZO DE TORRES
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 968831313
  • MÓVIL: 616703040
  • EMAIL: balaverdeteam@gmail.com
  • EQUIPO: VALVERDE TEAM
  • CLUB: BALAVERDE TEAM
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: CALLE VICTORIA, 15 - 2ª.
  • LOCALIDAD: CABEZO DE TORRES
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 968831313
  • MÓVIL: 616703040
  • EMAIL: balaverdeteam@gmail.com
  • EQUIPO: VALVERDE TEAM
  • CLUB: BALAVERDE TEAM
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: CALLE VICTORIA, 15 - 2ª.
  • LOCALIDAD: CABEZO DE TORRES
  • PROVINCIA: MURCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: REGION DE MURCIA
  • TLFN: 968831313
  • MÓVIL: 616703040
  • EMAIL: balaverdeteam@gmail.com
  • EQUIPO: VELAZQUEZ ASESORES
  • CLUB: MEDINENSE
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: RAVE 9
  • LOCALIDAD: MEDINA DEL CAMPO
  • PROVINCIA: VALLADOLID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CASTILLA Y LEON
  • TLFN: 615352063
  • MÓVIL: 615352063
  • EMAIL: fcojaviergm@clubciclistamedinense.com
  • EQUIPO: VELOSOL CYCLING TEAM
  • CLUB: CC DENIA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: CAMPO TORRES, 6-2
  • LOCALIDAD: DENIA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 965780722
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUBCICLISTADENIA@GMAIL.COM
  • EQUIPO: VICINAY CADENAS // LANCOR
  • CLUB: ENKARTERRI, A
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: TRAV:GALLARRAGA, S/N KULTUR ET
  • LOCALIDAD: SODUPE
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 669213339
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JJFA@TELEFONICA.NER
  • EQUIPO: VICINAY CADENAS // LANCOR
  • CLUB: ENKARTERRI, A
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: TRAV:GALLARRAGA, S/N KULTUR ET
  • LOCALIDAD: SODUPE
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 669213339
  • MÓVIL:
  • EMAIL: JJFA@TELEFONICA.NER
  • EQUIPO: VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONES
  • CLUB: DONOSTI BERRI
  • AGRUPAMIENTO: PISTA
  • DIRECCIÓN: OSASUN ITURRIA, 1 - BEHERA
  • LOCALIDAD: DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 648231359
  • MÓVIL: 665715654
  • EMAIL: info@donostiberri.eus
  • EQUIPO: VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONES
  • CLUB: DONOSTI BERRI
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: OSASUN ITURRIA, 1 - BEHERA
  • LOCALIDAD: DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 648231359
  • MÓVIL: 665715654
  • EMAIL: info@donostiberri.eus
  • EQUIPO: VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONES
  • CLUB: DONOSTI BERRI
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: OSASUN ITURRIA, 1 - BEHERA
  • LOCALIDAD: DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 648231359
  • MÓVIL: 665715654
  • EMAIL: info@donostiberri.eus
  • EQUIPO: VINTAGE CAR PAINT
  • CLUB: FITERANO
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: CALATRAVA N14
  • LOCALIDAD: FITERO
  • PROVINCIA: NAVARRA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: NAVARRA
  • TLFN: 669037347
  • MÓVIL: 669037347
  • EMAIL: clubdeportivobeton@hotmail.es
  • EQUIPO: VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSE
  • CLUB: OSCENSE
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: AGUSTIN VIÑUALES PARDO, S/N SEMISOTANO (LOCAL 5)
  • LOCALIDAD: HUESCA
  • PROVINCIA: HUESCA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ARAGON
  • TLFN: 974246001
  • MÓVIL: 699754729
  • EMAIL: club@clubciclistaoscense.es
  • EQUIPO: VIVEROS SAN ANTON
  • CLUB: ZUMAIAKO TX.
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: IGNACIO ZULOAGA, 3
  • LOCALIDAD: ZUMAIA
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 699467659
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ALBERVIME@GMAIL.COM
  • EQUIPO: WOLFBIKE CITROEN COSERSA
  • CLUB: BENIGANIM
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ALMAS, 19
  • LOCALIDAD: BENIGANIM
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 962216227
  • MÓVIL:
  • EMAIL:
  • EQUIPO: X-SAUCE
  • CLUB: CRT-CORDOBES RACING TEAM C.D.E.
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ MIGUEL DE CERVANTES, 58
  • LOCALIDAD: ALPEDRETE
  • PROVINCIA: MADRID
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD DE MADRID
  • TLFN: 630451853
  • MÓVIL: 630451853
  • EMAIL: agfabro@gmail.com
  • EQUIPO: XABIA'S BIKE - VISAUTO
  • CLUB: C.C. ELS TERRERETS ORBA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: BON AIRE 12
  • LOCALIDAD: ORBA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 687730159
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ccelsterreretsorba@gmail.com
  • EQUIPO: XABIA'S BIKE - VISAUTO
  • CLUB: C.C. ELS TERRERETS ORBA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: BON AIRE 12
  • LOCALIDAD: ORBA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: COMUNIDAD VALENCIANA
  • TLFN: 687730159
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ccelsterreretsorba@gmail.com
  • EQUIPO: YELLOW TEAM
  • CLUB: FORTIUS EXTREMADURA
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/MARTIN CANSADO 9 PO2 I
  • LOCALIDAD: BADAJOZ
  • PROVINCIA: BADAJOZ
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EXTREMADURA
  • TLFN: 675270259
  • MÓVIL: 675270259
  • EMAIL: fortiusextremadura@gmail.com
  • EQUIPO: ZAMAKOA-ZONA BIKE
  • CLUB: ZONA BIKE TXIRRINDULARI
  • AGRUPAMIENTO: MASTERS 30,40,50 Y 60
  • DIRECCIÓN: GERNIKA, 5
  • LOCALIDAD: GALDAKAO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944571014
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ZONABIKE.GALDAKAO@GMAIL.COM
  • EQUIPO: ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001
  • CLUB: DOC 2001
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: C/ AMSTERDAM, 29 F
  • LOCALIDAD: SEVILLA
  • PROVINCIA: SEVILLA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: ANDALUCIA
  • TLFN: 635145826
  • MÓVIL:
  • EMAIL: zambrusbikes@hotmail.com
  • EQUIPO: ZARAUZTARRA
  • CLUB: ZARAUZTARRA
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: ARABA KALEA, 20 (APDO 325)
  • LOCALIDAD: ZARAUTZ
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 605715468
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ZARAUZTARRA@ZARAUZTARRA.ORG
  • EQUIPO: ZARAUZTARRA
  • CLUB: ZARAUZTARRA
  • AGRUPAMIENTO: CADETES
  • DIRECCIÓN: ARABA KALEA, 20 (APDO 325)
  • LOCALIDAD: ZARAUTZ
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 605715468
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ZARAUZTARRA@ZARAUZTARRA.ORG
  • EQUIPO: ZERKI-GAN
  • CLUB: GOIERRI KIROL
  • AGRUPAMIENTO: JUNIOR
  • DIRECCIÓN: LABEAGA, 12-BAJO
  • LOCALIDAD: URRETXU
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 943036490
  • MÓVIL:
  • EMAIL: GOIERRIKE@YAHOO.ES
  • EQUIPO: ZONA BIKE
  • CLUB: ZONA BIKE TXIRRINDULARI
  • AGRUPAMIENTO: BTT XC-TODAS CATEGORIAS
  • DIRECCIÓN: GERNIKA, 5
  • LOCALIDAD: GALDAKAO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: EUSKADI
  • TLFN: 944571014
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ZONABIKE.GALDAKAO@GMAIL.COM
  • EQUIPO: ZUGOR-GRSS
  • CLUB: TINO ZABALLA
  • AGRUPAMIENTO: CICLO-CROSS
  • DIRECCIÓN: EL CONCEJERO
  • LOCALIDAD: CABEZON DE LA SAL
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942700619
  • MÓVIL: 676517427
  • EMAIL: kos_kapital@hotmail.com
  • EQUIPO: ZUGOR-VILLA DE CABEZON
  • CLUB: TINO ZABALLA
  • AGRUPAMIENTO: ESCUELAS
  • DIRECCIÓN: EL CONCEJERO
  • LOCALIDAD: CABEZON DE LA SAL
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • COMUNIDAD AUTÓNOMA: CANTABRIA
  • TLFN: 942700619
  • MÓVIL: 676517427
  • EMAIL: kos_kapital@hotmail.com
EQUIPOCLUBAGRUPAMIENTOPROVINCIACOMUNIDAD AUTÓNOMA
12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERASVELOAVENTURA.COMBTT XC-TODAS CATEGORIASMURCIAREGION DE MURCIA
A-PEDALES / DESCANSO HERCULESA PEDALES CHICLANABTT XC-TODAS CATEGORIASCADIZANDALUCIA
AA CC KAPELMUURSABIÑANIGOMASTERS 30,40,50 Y 60HUESCAARAGON
AC HOTELS BY MARRIOTT AC HOTELS BY MARRIOTT MASTERS 30,40,50 Y 60MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDAMACEDABTT XC-TODAS CATEGORIASOURENSEGALICIA
AEL-RESPETAD 1,5 METROS-AELAEL TXIRRINDULARIPISTAVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
AGORA BIKES - SCOTTSANAGUS TEAM CDEBTT XC-TODAS CATEGORIASMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
AGRIMANCHAVALDEPEÑAS ESCUELASCIUDAD REALCASTILLA-LA MANCHA
AGROBARCENILLA DON JAMONCAJA DUEROESCUELASPALENCIACASTILLA Y LEON
AGUAMARPETRACADETESBALEARESILLES BALEARS
AIARABIKE-TREK-ELECTRO ALAVESAAIARABIKE LAUDIOELITE-SUB23ALAVAEUSKADI
AL2 BIKEBRENESBTT XC-TODAS CATEGORIASSEVILLAANDALUCIA
ALDROFEEDBACK SPORTELITE-SUB23CANTABRIACANTABRIA
ALG FISIOTRES CANTOS C.C. BTT XC-TODAS CATEGORIASMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
ALLBIKE ALLRUN SPORTALBOX BIKEBTT XC-TODAS CATEGORIASALMERIAANDALUCIA
ALLERRUBADI TXIRRINDULARITZACADETESGIPUZKOAEUSKADI
ALLERRUBADI TXIRRINDULARITZAFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESGIPUZKOAEUSKADI
ALMACENES LAVINEL PARQUEESCUELASCANTABRIACANTABRIA
ALTAIRAN - NORINVERREDONDELA,JUNIORPONTEVEDRAGALICIA
ALTO NIVEL ESP. VERTICALESDE CARMONABTT XC-TODAS CATEGORIASSEVILLAANDALUCIA
ALUMINIOS CORTIZO-ANOVAPADRONESELITE-SUB23A CORUÑAGALICIA
ALUMINIOS CORTIZO-ANOVAPADRONESJUNIORA CORUÑAGALICIA
AMERAL-TRANSPORTES VALIENTEP.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORALMASTERS 30,40,50 Y 60SEVILLAANDALUCIA
AMERICAN'S GAME CYCLING TEAMBIKE SPORT CENTERMASTERS 30,40,50 Y 60CADIZANDALUCIA
AMIL-SASOIANGOIERRI KIROLCICLO-CROSSGIPUZKOAEUSKADI
AMPOGOIERRIKO TX. ORLOIJELITE-SUB23GIPUZKOAEUSKADI
AMPOGOIERRIKO TX. ORLOIJJUNIORGIPUZKOAEUSKADI
ANDAMIOS INOX-LOIUMAT-P.G.PUNTA GALEAJUNIORBIZKAIAEUSKADI
ANGEL GUERRAARROYO DE LA ENCOMIENDAESCUELASVALLADOLIDCASTILLA Y LEON
AQUASLAVA-FMBIKESANTEQUERABTT XC-TODAS CATEGORIASMALAGAANDALUCIA
ARABARRAKARABARRAKJUNIORALAVAEUSKADI
ARBOL ABOGADOS WILIER TEAMFRANCISCO ARBOL ABOGADOSJUNIORGRANADAANDALUCIA
ARTE EN TRANSFER - LEONLACIANAJUNIORLEONCASTILLA Y LEON
ARTE EN TRANSFER - LEONLACIANACADETESLEONCASTILLA Y LEON
ARTEPREF JUNIOR TEAM RIBERA DEL DUEROJUNIORBURGOSCASTILLA Y LEON
ASEGURAS - CYCLING VALLINALUYMAFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESCANTABRIACANTABRIA
ASEGURAS - INDUPIMELUYMAJUNIORCANTABRIACANTABRIA
ASEGURAS - INDUPIMELUYMACADETESCANTABRIACANTABRIA
ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDELAGUN ONAKCADETESGIPUZKOAEUSKADI
ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDELAGUN ONAKJUNIORGIPUZKOAEUSKADI
AUGARLAGUNTASUNAPISTAGIPUZKOAEUSKADI
AUGARLAGUNTASUNAJUNIORGIPUZKOAEUSKADI
AUTO JACRELA VICTORIA BIKERESCUELASVALLADOLIDCASTILLA Y LEON
AUTO NERVION-RENAULT S.A.VALLE DE TRAPAGAJUNIORBIZKAIAEUSKADI
AUTO-CADRETE RACING TEAMCADRETEBTT XC-TODAS CATEGORIASZARAGOZAARAGON
AUTOCARS SAGALESVILANOVACADETESBARCELONACATALUNYA
AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORTCC BICISPORT POLI BTT XC-TODAS CATEGORIASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUESVIGUESELITE-SUB23PONTEVEDRAGALICIA
AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUESVIGUESCADETESPONTEVEDRAGALICIA
AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUESVIGUESFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESPONTEVEDRAGALICIA
AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUESVIGUESJUNIORPONTEVEDRAGALICIA
BAJO ARAGONBAJO ARAGON HISTORICOCADETESTERUELARAGON
BALMABIZI-S.C. BALMASEDABALMASEDANABTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
BAMBU KAFETEBIK DE TEGUESTEELITE-SUB23S.C TENERIFEISLAS CANARIAS
BANCO SANTANDERSPRINTJUNIORCANTABRIACANTABRIA
BAQUE-BH TEAMLEIOA TXIRRINTXUELITE-SUB23BIZKAIAEUSKADI
BASATI BIKE-BUSTURIABUSTURIA TXIRRINDULARICADETESBIZKAIAEUSKADI
BASATI BIKE-BUSTURIABUSTURIA TXIRRINDULARIJUNIORBIZKAIAEUSKADI
BASATI BIKE-BUSTURIA T.T.BUSTURIA TXIRRINDULARIBTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
BASAURI BIKESBASABIKES CLUBBTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
BASKONIA BARAKABIKEBARAKA BIKE CLUBBTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
BATHCOBESAYAESCUELASCANTABRIACANTABRIA
BATHCOBESAYAJUNIORCANTABRIACANTABRIA
BATHCOBESAYACADETESCANTABRIACANTABRIA
BAZPIBURUNTZAZPI TX.CADETESGIPUZKOAEUSKADI
BAZPIBURUNTZAZPI TX.JUNIORGIPUZKOAEUSKADI
BAZPIBURUNTZAZPI TX.PISTAGIPUZKOAEUSKADI
BELLO BIKECC BELLO BIKES HORADADABTT XC-TODAS CATEGORIASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
BEMEKISBEMEKISELITE-SUB23S.C TENERIFEISLAS CANARIAS
BENIBIKES-VANESSA CALZADOSCHICLANERO CHAMORRO-ORTIZBTT XC-TODAS CATEGORIASCADIZANDALUCIA
BENICASSIM ME GUSTA-LUKBENICASIMELITE-SUB23CASTELLONCOMUNIDAD VALENCIANA
BEOLA MOTOR-CITROENVILLAVESJUNIORNAVARRANAVARRA
BERRIA FACTORY TEAMFUNDACION BERRIABTT XC-TODAS CATEGORIASALBACETECASTILLA-LA MANCHA
BERRIA MANZANARES RACING TEAMANIDRAS RACING TEAMBTT XC-TODAS CATEGORIASALBACETECASTILLA-LA MANCHA
BESTE ALDE LA TOSTADORADURANGUESAJUNIORBIZKAIAEUSKADI
BICI ARANDAARANDINOBTT XC-TODAS CATEGORIASBURGOSCASTILLA Y LEON
BICI ARANDAARANDINOCADETESBURGOSCASTILLA Y LEON
BICICLETAS FELIX PEREZESCURIALENSE C.C. CICLO-CROSSMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
BICICLETAS GIL - EVENT SPORTBICICLETAS GIL C.D.E.CICLO-CROSSMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
BICICLETAS JONNY - MAPFREMTB FONTIVEROS BTT XC-TODAS CATEGORIASAVILACASTILLA Y LEON
BICICLETAS METABICICLETAS METAESCUELASCANTABRIACANTABRIA
BICICLETAS METABICICLETAS METACADETESCANTABRIACANTABRIA
BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADUEXTREMADURAELITE-SUB23BADAJOZEXTREMADURA
BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTEAGRUP. CICLISTA SAN ANTONIOCADETESHUELVAANDALUCIA
BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTEAGRUP. CICLISTA SAN ANTONIOBTT XC-TODAS CATEGORIASHUELVAANDALUCIA
BICIHOBBY- BHLE CHIEN BELGEBTT XC-TODAS CATEGORIASNAVARRANAVARRA
BICILOCURA-DUROTEC RTBICILOCURABTT XC-TODAS CATEGORIASALMERIAANDALUCIA
BICIS BURU AGUILASBICIS BURU AGUILASBTT XC-TODAS CATEGORIASMURCIAREGION DE MURCIA
BICIS ESTEVEESTEVEJUNIORGIRONACATALUNYA
BIG MAT - SALLENDECOLINDRESCADETESCANTABRIACANTABRIA
BIKE STATION - COMUNIMASBIKE STATION RACINGJUNIORMALAGAANDALUCIA
BIKRONOSBIKRONOSELITE-SUB23S.C TENERIFEISLAS CANARIAS
BIORACER-ELMETLEIOA TXIRRINTXUFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESBIZKAIAEUSKADI
BIORACER-FIRA DE TOT SANTSCONTESTANOBTT XC-TODAS CATEGORIASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
BIZIKLETA.COMBIZIKLETA.COMBTT XC-TODAS CATEGORIASALAVAEUSKADI
BIZKAIA TALDEAFEDERACION BIZKAINAESCUELASBIZKAIAEUSKADI
BIZKAIA-DURANGOLANDUFEMENINAS ELITE UCIBIZKAIAEUSKADI
BMX TERRASSA RACING TEAMBMX TERRASSA CLUBBMXBARCELONACATALUNYA
BOBRUC OILENTRENAMIENTOCICLISMO.COM C.D.E.MASTERS 30,40,50 Y 60MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTERPASION CICLISTAMASTERS 30,40,50 Y 60LA RIOJALA RIOJA
BOLINTXO OKINDEGIALOKATZACADETESGIPUZKOAEUSKADI
BOLSAMANIA.COM GALAPAGAR C.C.JUNIORMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
BOTANIA TEAM MTB BOTANIABTT XC-TODAS CATEGORIASPALENCIACASTILLA Y LEON
BROCAR-DILECASTALLAESCUELASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
BRUJULA BIKE TEAMBRUJULA BIKEBTT XC-TODAS CATEGORIASCADIZANDALUCIA
BURGOS BHARLANZONELITE OPENBURGOSCASTILLA Y LEON
BZK-SMURFIT KAPPAIURRETAKO EMAKUMEEN BIRAFEMENINAS ELITEBIZKAIAEUSKADI
C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENGROLDAN FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESMURCIAREGION DE MURCIA
C.C.MARIN-OTTOMANMARINFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESPONTEVEDRAGALICIA
C.D.BEMBIBREBTTBEMBIBRE BTTESCUELASLEONCASTILLA Y LEON
CAF TURNKEY ENGINEERINGIURRETAKO EMAKUMEEN BIRAFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESBIZKAIAEUSKADI
CAF TURNKEY ENGINEERINGIURRETAKO EMAKUMEEN BIRAPISTABIZKAIAEUSKADI
CAFENASAVILLAVESCADETESNAVARRANAVARRA
CAFES BAQUEVELO CLUB AVILAESCUELASAVILACASTILLA Y LEON
CAJA RURAL SALAMANCA PROMESALPROMESALESCUELASSALAMANCACASTILLA Y LEON
CAJA RURAL - SEGUROS RGAURBASAELITE-SUB23NAVARRANAVARRA
CAJA RURAL SEGUROS RGAPREVENTIA ELITE UCINAVARRANAVARRA
CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAINLOINAZCADETESGIPUZKOAEUSKADI
CAMARGOSPRINTCADETESCANTABRIACANTABRIA
CAMARGO-ESCUELASSPRINTESCUELASCANTABRIACANTABRIA
CANNONDALE-CONSTR. IBIZA S XXISANT RAFELBTT XC-TODAS CATEGORIASBALEARESILLES BALEARS
CARAVANAS ERANDIOLURRA ASTRABUDUABTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
CARBALLO A UN PASOCARBALLOCADETESA CORUÑAGALICIA
CARBALLO A UN PASOCARBALLOJUNIORA CORUÑAGALICIA
CARTAGENA - AROCAMCARTAGENA CADETESMURCIAREGION DE MURCIA
CARTAGENA - ESETECCARTAGENA JUNIORMURCIAREGION DE MURCIA
CARTAGENA CIUDAD DE TESOROSLOS DOLORES ESCUELASMURCIAREGION DE MURCIA
CASTILLO DE ONDA - ZAFIROSEPELACOJUNIORCASTELLONCOMUNIDAD VALENCIANA
CATEMA.CAT BAIX TERPISTAGIRONACATALUNYA
CATEMA.CAT BAIX TERFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESGIRONACATALUNYA
CAZORLA BIKE BUJARKAYCAZORLA BIKEBTT XC-TODAS CATEGORIASJAENANDALUCIA
CC 53X13 SEGOVIA FORD53 X 13CADETESSEGOVIACASTILLA Y LEON
CC EFRAIN GUTIERREZMOTO PIE SALONESCUELASCANTABRIACANTABRIA
CC ELDA-CICLOS SABATERELDAESCUELASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
CC GUTI VINALESA-RUBIOCC GUTI VINALESAESCUELASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
CC NIEVESNIEVES C.C.CADETESMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
CC ROLDAN/ GALGOS DEL SOLROLDAN ESCUELASMURCIAREGION DE MURCIA
CC ROLDAN/ GALGOS DEL SOLROLDAN CADETESMURCIAREGION DE MURCIA
CC ROLDAN/ GALGOS DEL SOLROLDAN JUNIORMURCIAREGION DE MURCIA
CCB BIKEXTREMBURGALESESCUELASBURGOSCASTILLA Y LEON
CCB-BIKEXTREMBURGALESCADETESBURGOSCASTILLA Y LEON
CCB-BIKEXTREMBURGALESMASTERS 30,40,50 Y 60BURGOSCASTILLA Y LEON
CDC AGUILARENSE ALBERTO FERAGUILARENSE ALBERTO FDZESCUELASPALENCIACASTILLA Y LEON
CICLOS CARRASCO-VIBRADORES MAICICLOS CARRASCOBTT XC-TODAS CATEGORIASJAENANDALUCIA
CICLOS CORREDOR CICLISTA CORREDORMASTERS 30,40,50 Y 60MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
CICLOS CYCLOPEIRUNES CLUBCADETESGIPUZKOAEUSKADI
CICLOS EBORA - CAFES CAMALITALAVERA J. POLOBTT XC-TODAS CATEGORIASTOLEDOCASTILLA-LA MANCHA
CICLOS GARCIASPORT NAVALENOMASTERS 30,40,50 Y 60SORIACASTILLA Y LEON
CICLOS IÑAKIOTXE OARSOALDEA TX. K.BTT XC-TODAS CATEGORIASGIPUZKOAEUSKADI
CICLOS ITURRIAGAELGOIBARKO LAGUNCADETESGIPUZKOAEUSKADI
CICLOS ITURRIAGAELGOIBARKO LAGUNJUNIORGIPUZKOAEUSKADI
CICLOS MONTOYA TEAMBTT POR AQUI MISMOBTT XC-TODAS CATEGORIASGRANADAANDALUCIA
CICLOS OSCARFCO JAVIER MASTERS 30,40,50 Y 60CIUDAD REALCASTILLA-LA MANCHA
CICLOS SANDONISSANTUTXUMASTERS 30,40,50 Y 60BIZKAIAEUSKADI
CICLOS YURREBASOGALDAKAOKO SANTA KRUTZBTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
CICLOS ZUBERO CICLOS ZUBERO CLUB DEPORTIVOBTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
CICLOSSABATER-METALLUBE-WILIERELDABTT XC-TODAS CATEGORIASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
CIDADE DE LUGO - ESTURIONCIDADE DE LUGOCADETESLUGOGALICIA
CIDADE DE LUGO - ESTURIONCIDADE DE LUGOJUNIORLUGOGALICIA
CIDADE DE LUGO - ESTURIONCIDADE DE LUGOESCUELASLUGOGALICIA
CIDADE DE LUGO - ESTURIONCIDADE DE LUGOFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESLUGOGALICIA
CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTOCOLLOTOJUNIORASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTOCOLLOTOELITE-SUB23ASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTOCOLLOTOESCUELASASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTOCOLLOTOCADETESASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
CLINICONFORT-CHULVI-GOBIKAL TRAN TRAN CCCICLO-CROSSVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIROCAMBREELITE-SUB23A CORUÑAGALICIA
CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIROCAMBREJUNIORA CORUÑAGALICIA
CLUB CICLISTA EFRAIN GUTIERREZMOTO PIE SALONCADETESCANTABRIACANTABRIA
CLUB CICLISTA ESTELLAESTELLA CLUB CICLISTAESCUELASNAVARRANAVARRA
CODELSENANO GONZALEZJUNIORCANTABRIACANTABRIA
COMBUSTIBLES GALDEANOESTELLA CLUB CICLISTAJUNIORNAVARRANAVARRA
CONCELLO DE PORRIÑO - ABANCASPOLELITE-SUB23PONTEVEDRAGALICIA
CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ-ERANDITURROTZBTT XC-TODAS CATEGORIASNAVARRANAVARRA
CONST.IRISARRI-CICLOS LIZARRAESTELLA CLUB CICLISTACADETESNAVARRANAVARRA
CONSTRUCCIONES PANONANO GONZALEZESCUELASCANTABRIACANTABRIA
CONTROLPACK-SIX2 BADIAMONTSIA CLUB ESPORTIUELITE-SUB23TARRAGONACATALUNYA
CORBATAS PINDALOCCIDENTALJUNIORCANTABRIACANTABRIA
CORUXO C.C.CORUXOBTT XC-TODAS CATEGORIASPONTEVEDRAGALICIA
CORVI/TOT-NETTERRASSA CICLISME CLUBJUNIORBARCELONACATALUNYA
CORVI/TOT-NETTERRASSA CICLISME CLUBFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESBARCELONACATALUNYA
CORVI/TOT-NETTERRASSA CICLISME CLUBELITE-SUB23BARCELONACATALUNYA
CORVI/TOT-NETTERRASSA CICLISME CLUBCADETESBARCELONACATALUNYA
CORVI/TOT-NETTERRASSA CICLISME CLUBPISTABARCELONACATALUNYA
CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDOCIUDAD DEL EJIDOJUNIORALMERIAANDALUCIA
CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDOCIUDAD DEL EJIDOCADETESALMERIAANDALUCIA
CRONOBLE - LA VENTANA NATURALSTREAM BIKECADETESAVILACASTILLA Y LEON
CRONOBLE - LA VENTANA NATURALSTREAM BIKEESCUELASAVILACASTILLA Y LEON
CROSSBIKER - PINA TEAMCROSSBIKER TEAM C.D.E.BTT XC-TODAS CATEGORIASMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
CTD OVIEDO-CONSTRUCCIONES PAULMANZANILLOESCUELASASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
CULTBIKES-MONDRAKERCULTBIKES-SPECIALIZEDBTT DESC-TODAS CATEGORIASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
CYCLING NO LIMIT TRAVEL/TANDEMLLICA D´AMUNT C.CFEMENINAS ELITEBARCELONACATALUNYA
DANIEL HERENA-BMK JAENDE CICLISMO BICIMARKETBTT XC-TODAS CATEGORIASJAENANDALUCIA
DARE VIATOR MURCIAR.M. ELITE-SUB23MURCIAREGION DE MURCIA
DE LA UZCYCLING ASTURESCUELASASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
DE LA UZCYCLING ASTURMASTERS 30,40,50 Y 60ASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
DEBRASANTI PEREZCICLO-CROSSASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
DECOMESA TEAMSERRAVILABTT XC-TODAS CATEGORIASBADAJOZEXTREMADURA
DEMOBIKE TEAMDEMO BIKE CLUBBTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
DEPORTES FERNANDO - CALTERPISUERGA VENTA DE BAÑOSESCUELASPALENCIACASTILLA Y LEON
DESAM:ESGOLPE DE PEDAL C.D.E.MASTERS 30,40,50 Y 60MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
DILE-BROCARCASTALLABTT XC-TODAS CATEGORIASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
DINUYIRUNES CLUBJUNIORGIPUZKOAEUSKADI
DIPT DE LEON ARTE EN TRANFERCICLISMO LACIANAELITE-SUB23LEONCASTILLA Y LEON
DIPULEON - BEMBIBREBEMBIBRE CICLISTAESCUELASLEONCASTILLA Y LEON
DIPULEON - BEMBIBREBEMBIBRE CICLISTACADETESLEONCASTILLA Y LEON
DIPULEON - BEMBIBREBEMBIBRE CICLISTAJUNIORLEONCASTILLA Y LEON
DISCOBOLO SPORTDISCOBOLO SPORTESCUELASPALENCIACASTILLA Y LEON
DISCOVERY BIKES TEAMBTT ATALAYABTT XC-TODAS CATEGORIASJAENANDALUCIA
DISGARSACOLINDRESJUNIORCANTABRIACANTABRIA
DOCUDEST MTB TEAMPEÑA CICLISTA JIENNENSEBTT XC-TODAS CATEGORIASJAENANDALUCIA
E.C. SANTILLANA-REOCINC.C.ESCUELASCANTABRIACANTABRIA
E.C.CARTUCHO.ES-MAGROMAGRO E.C. ELITE-SUB23MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
E.D.M. TORRELAVEGACICLOTURISMO CANTABRIACADETESCANTABRIACANTABRIA
E.D.M. TORRELAVEGACICLOTURISMO CANTABRIAESCUELASCANTABRIACANTABRIA
E.M. SIRO VAZQUEZARANDINOESCUELASBURGOSCASTILLA Y LEON
ECOTISA-GOERNAZARAGOZA JUNIORZARAGOZAARAGON
ECOTISA-GOERNAZARAGOZA CADETES FEMINASZARAGOZAARAGON
ECOTISA-GOERNAZARAGOZA CADETESZARAGOZAARAGON
EDELWEISS LAGUARTA BIKESEDELWEISSBTT XC-TODAS CATEGORIASHUESCAARAGON
EDM MTB TORRELAVEGAMTB TORRELAVEGAESCUELASCANTABRIACANTABRIA
EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUASLUYMAESCUELASCANTABRIACANTABRIA
EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARRENEIBARKO KLUBELITE-SUB23GIPUZKOAEUSKADI
EIBARTRANSGOIERRIKO TX. ORLOIJMASTERS 30,40,50 Y 60GIPUZKOAEUSKADI
EISER-HIRUMETPUNTA GALEAELITE-SUB23BIZKAIAEUSKADI
EKIN-S.C.AMOREBIETAAMOREBIETACADETESBIZKAIAEUSKADI
EKIN-S.C.AMOREBIETAAMOREBIETAJUNIORBIZKAIAEUSKADI
EL CASERIO-VALSAYTAFALLESESCUELASNAVARRANAVARRA
EL CASERIO-VALSAYTAFALLESPISTANAVARRANAVARRA
EL CASERIO-VALSAYTAFALLESCADETESNAVARRANAVARRA
EL CASERIO-VALSAYTAFALLESJUNIORNAVARRANAVARRA
EL CONCHEL FRMRACING TEAM BTT XC-TODAS CATEGORIASALBACETECASTILLA-LA MANCHA
ELECTRONICA OLAIZ CX TEAMCICLOTURISMO CANTABRIACICLO-CROSSCANTABRIACANTABRIA
ELITE BIKES ALBIR TEAMUC BENIDORMBTT XC-TODAS CATEGORIASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
ELPROEX-ITURRIBEROITURRIBEROJUNIORALAVAEUSKADI
ELPROEX-ITURRIBEROITURRIBEROCADETESALAVAEUSKADI
EMINTELCASTALLAFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
ENCACON SLU CONSTRUCCIONESBENFERRICICLO-CROSSALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
EQUIPO BOLIVIA FEMENINOJOSELINFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESNAVARRANAVARRA
ERMITAGAÑA LIZARTEERMITAGAÑAJUNIORNAVARRANAVARRA
EROSKIDORLETAKO AMA TX.CADETESGIPUZKOAEUSKADI
ESCICOR-CICLOS CABELLOESCICOR CICLISTA DE CORDOBACADETESCORDOBAANDALUCIA
ESCOLA CYCLING ALZIRATULELL ALZIRAESCUELASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
ESCOLA JUFRE VIC-ETBNATACIO VIC - ETB, CLUBCADETESBARCELONACATALUNYA
ESCOLA SENGLARS-AJ.S.J.DE MOROCC SENGLARSESCUELASCASTELLONCOMUNIDAD VALENCIANA
ESCRIBANO SPORTS TEAMESCRIBANO SPORTS TEAM E.S.TELITE-SUB23MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOSALAEJOSESCUELASVALLADOLIDCASTILLA Y LEON
ESCUELA CICLISTA C.C. 53X1353 X 13ESCUELASSEGOVIACASTILLA Y LEON
ESCUELA CICLISTA YECLAALTIPLANOESCUELASMURCIAREGION DE MURCIA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZAZARAGOZA ESCUELASZARAGOZAARAGON
ESCUELA DE CICLISMO BEJARANAMOISES DUEÑASESCUELASSALAMANCACASTILLA Y LEON
ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTONLOS DALTONESCUELASCADIZANDALUCIA
ESCUELA DE CICLISMO SALMANTINAELTUBULARESCUELASSALAMANCACASTILLA Y LEON
ESCUELA MERINO TRACKTEAMPISUERGAESCUELASVALLADOLIDCASTILLA Y LEON
ESCUELA PROVINCIAL DE LEONLACIANAESCUELASLEONCASTILLA Y LEON
ESCUELA U.C.CANTIMPALOSUNION CICLISTA CANTIMPALOSESCUELASSEGOVIACASTILLA Y LEON
ESCUELA VICTOR CABEDOSEPELACOESCUELASCASTELLONCOMUNIDAD VALENCIANA
ESCUELA-CARLOS CABRERA CERVERAALCORAESCUELASCASTELLONCOMUNIDAD VALENCIANA
ESET - VALENCIA ESPORTSONTINYENTCADETESVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
ESPORT CICLISTA MATAROMATAROPISTABARCELONACATALUNYA
ESTEVEEDUARDO CHOZAS P.C.MASTERS 30,40,50 Y 60MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
ESTEVEEDUARDO CHOZAS P.C.ELITE-SUB23MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIASARRATIAKOELITE OPENBIZKAIAEUSKADI
EUSTRAK-EUSKADIVELODROMO DURANGUESADOPISTA UCIBIZKAIAEUSKADI
EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNASLA GRUPETTAMASTERS 30,40,50 Y 60SEVILLAANDALUCIA
EXPRESS CAR CREVILLENT-ULBCC CREVILLENTBTT XC-TODAS CATEGORIASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
EXTREMADURA BIO RACEREMERITA TRACKPISTABADAJOZEXTREMADURA
EXTREMADURA-ECOPILASGR-100 MTBBTT XC-TODAS CATEGORIASCACERESEXTREMADURA
EXTREMASUR BIKE'S CARRILESLLERENABTT XC-TODAS CATEGORIASBADAJOZEXTREMADURA
FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTAONCEDIENTESELITE-SUB23S.C TENERIFEISLAS CANARIAS
FASTER-BARRADELOSXII-BORRASCASBICIHUERTA-TORREAGUERA BTT XC-TODAS CATEGORIASMURCIAREGION DE MURCIA
FENAVIN - TURISMO CIUDAD REALCLUB DEPORTIVOJUNIORCIUDAD REALCASTILLA-LA MANCHA
FERNANDO TORRES PROBIKESLLERENABTT DESC-TODAS CATEGORIASBADAJOZEXTREMADURA
FILABRES BIKESHOP-ELVALLE TEAMEL VALLEMASTERS 30,40,50 Y 60ALMERIAANDALUCIA
FISIK-BANCO MEDIOLANUMTIRITU ZIKLISTABTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
FLICORBIKEAVILES SIEMPREMASTERS 30,40,50 Y 60ASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
FLORENCIAATROCHAMONTE (YOHABIKE)BTT XC-TODAS CATEGORIASHUELVAANDALUCIA
FR BIKES TEAMCIUDAD DE AYAMONTEBTT XC-TODAS CATEGORIASHUELVAANDALUCIA
FRIGORIFICOS COSTA BRAVAGUIXOLSFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESGIRONACATALUNYA
FRIGORIFICOS COSTA BRAVAGUIXOLSFEMENINAS ELITEGIRONACATALUNYA
FRIGORIFICOS COSTA BRAVAGUIXOLSPISTAGIRONACATALUNYA
FS BIKE / COFERPU MTB TEAMFS BIKEBTT XC-TODAS CATEGORIASJAENANDALUCIA
FUNDACION EUSKADIEUSKADIELITE-SUB23BIZKAIAEUSKADI
FUNDACION LINTXUINDARRA JUNIORNAVARRANAVARRA
FUNDACION VICTOR SASTREP.D. VICTOR SASTREJUNIORAVILACASTILLA Y LEON
FUNDACION VICTOR SASTREP.D. VICTOR SASTREESCUELASAVILACASTILLA Y LEON
FUNDACION VICTOR SASTREP.D. VICTOR SASTRECADETESAVILACASTILLA Y LEON
G.D. LOS ALCAZARESLOS ALCAZARES CADETESMURCIAREGION DE MURCIA
GACOSUR MTBEL GALLOBTT XC-TODAS CATEGORIASSEVILLAANDALUCIA
GALICIA EN BICI SCOTTRAVIESASBTT DESC-TODAS CATEGORIASPONTEVEDRAGALICIA
GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N PERMITAGAÑAESCUELASNAVARRANAVARRA
GARAJE PACOC.C.LUGONESCICLO-CROSSASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
GARAJE PACOC.C.LUGONESESCUELASASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
GARRIBIKESUGAOCADETES FEMINASBIZKAIAEUSKADI
GARRIBIKESUGAOJUNIORBIZKAIAEUSKADI
GASTRONOMIA BASKA-AVIAVALENTIN URIONA MUNGIACADETESBIZKAIAEUSKADI
GASTRONOMIA BASKA-AVIAVALENTIN URIONA MUNGIAJUNIORBIZKAIAEUSKADI
GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑOELORRIOKOCADETESBIZKAIAEUSKADI
GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑOELORRIOKOPISTABIZKAIAEUSKADI
GD SUPERMERCADO FROIZSUPERMERCADOS FROIZELITE-SUB23PONTEVEDRAGALICIA
GE VOLATAGRUP ESPORTIU VOLATACICLO-CROSSVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
GELMON BIKEMARIO GONZALEZCICLO-CROSSCANTABRIACANTABRIA
GETAFE C.C.GETAFE C.C. MASTERS 30,40,50 Y 60MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
GEXA / X-SAUCENON-STOP CLUBBTT XC-TODAS CATEGORIASGIPUZKOAEUSKADI
GIJON-LAS MESTASLAS MESTASJUNIORASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
GIJON-LAS MESTASLAS MESTASESCUELASASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
GIJON-LAS MESTASLAS MESTASCADETESASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKESAXJUNIORALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKESAXCADETESALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
GINESTAR - DELIKIA SPORTCC GUSANOCICLO-CROSS UCIALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
GINESTAR - ULBSPORTSPC BENIOPAMASTERS 30,40,50 Y 60VALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
GINESTAR - ULBSPORTS CPC BENIOPACADETESVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
GINESTAR - ULBSPORTS EPC BENIOPAESCUELASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
GINESTAR - ULBSPORTS JPC BENIOPAJUNIORVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
GIPUZKOA-OGIBERRITOLOSAFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESGIPUZKOAEUSKADI
GIPUZKOA-OGIBERRITOLOSAPISTAGIPUZKOAEUSKADI
GN6 TRACK CYCLINGGENESIS CYCLING TEAMPISTABARCELONACATALUNYA
GNG-MASTER TEAMGALDAKAOMASTERS 30,40,50 Y 60BIZKAIAEUSKADI
GOIFIBER-GODOYGOIERRI KIROLCADETESGIPUZKOAEUSKADI
GOIRIZAR CYCLING TEAMURDULIZKO TROPELMASTERS 30,40,50 Y 60BIZKAIAEUSKADI
GOLPE DE PEDAL RACING TEAMGOLPE DE PEDAL C.D.E.BTT XC-TODAS CATEGORIASMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
GOMUR-LIEBANA 2017ABEGON SPORTELITE-SUB23CANTABRIACANTABRIA
GOROS BIKE - SALCEDOTXIPISMASTERS 30,40,50 Y 60CANTABRIACANTABRIA
GRANJA RINYA - FLOWERBICIMAX FLOWERBTT XC-TODAS CATEGORIASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
GRUPO DEPORTIVO LLOPISCC SAN VICENTECADETESALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
GRUPO EULENJIRA-BIRA TRACK CYCLINGPISTAGIPUZKOAEUSKADI
GRUPO EULENJIRA-BIRA TRACK CYCLINGELITE-SUB23GIPUZKOAEUSKADI
GRUPO SIME-RHCC ALFAZ DEL PICADETESALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
GSPORTPEÑA CICLISTA EGABRENSEJUNIORCORDOBAANDALUCIA
GSPORT AYORA TURISMO-AUTOGOMISBENIGANIMCICLO-CROSSVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIKBENIGANIMELITE-SUB23VALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
GUIA COLOR-INVERSECARLOS BARREDOMASTERS 30,40,50 Y 60ASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
GUTTRANSVIELLAESCUELASASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
GUTTRANSVIELLAFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
HAND BIKE NO LIMITSENTRENAMIENTOCICLISMO.COM C.D.E.PARACICLISMOMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
HIPER EUROPA INFINITON-CERVERACC CERVERA DEL MAESTRECADETESCASTELLONCOMUNIDAD VALENCIANA
HIPER EUROPA INFINITON-CERVERACC CERVERA DEL MAESTRECADETES FEMINASCASTELLONCOMUNIDAD VALENCIANA
HOSTAL LATORRE EDERLANABODI ELITE-SUB23NAVARRANAVARRA
HYD PINTURAS SALAMANCA MASTERELTUBULARMASTERS 30,40,50 Y 60SALAMANCACASTILLA Y LEON
HYUNDAI KORYO CARC DSTREL CYCLING TEAMFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
HYUNDAI KORYO CARC DSTREL CYCLING TEAMBTT XC-TODAS CATEGORIASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
IEDES CENTAURO BIKESCENTAURO GO BIKEBTT XC-TODAS CATEGORIASCADIZANDALUCIA
IN BIKE - CC COSTA AZAHARCOSTA AZAHAR CASTELLON CCESCUELASCASTELLONCOMUNIDAD VALENCIANA
INCARLOPSA-PUMA TEAM CLUB DEPORTIVO LA MALENA BIKEBTT XC-TODAS CATEGORIASCUENCACASTILLA-LA MANCHA
INDESO BIKE JEREZMOUNTAIN BIKE JEREZBTT XC-TODAS CATEGORIASCADIZANDALUCIA
INFINOBRAS - MOMPARLERCC ALFAZ DEL PIJUNIORALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
INGRID GEM GALAPAGAR C.C.CADETESMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
INTENSE FACTORY RACINGPREMIA DE DALTBTT DESC-TODAS CATEGORIASBARCELONACATALUNYA
INTERSPORT IRABIAARALAR TXIRRINDULARI TALDEAJUNIORNAVARRANAVARRA
INTERSPORT IRABIAARALAR TXIRRINDULARI TALDEAESCUELASNAVARRANAVARRA
INTERSPORT IRABIAARALAR TXIRRINDULARI TALDEACADETESNAVARRANAVARRA
IRENAZ VITORIA-HEGOTARRAKHEGOTARRAKJUNIORALAVAEUSKADI
IRU HERRIIRU HERRICADETESBIZKAIAEUSKADI
ISABEL ALONSODE CICLISMO LOS SEGUNDOSBTT XC-TODAS CATEGORIASALMERIAANDALUCIA
ISIDORO SAN JUSTOC.C.JUNIORCANTABRIACANTABRIA
ISIDORO SAN JUSTOC.C.CADETESCANTABRIACANTABRIA
IZA-MAESTRE-ARABA.EUSIKASLEHI AMURAIAL T.K.K.ELITE-SUB23ALAVAEUSKADI
JAMON-BIKE-GOBIKCALAMOCHABTT XC-TODAS CATEGORIASTERUELARAGON
JG BIKESSOBRERUEDASESCUELASBURGOSCASTILLA Y LEON
JILTRES-DESGUACES LORENZO C.D.E 3BIKEVEGAMASTERS 30,40,50 Y 60MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
JILTRES-DESGUACES LORENZO C.D.E 3BIKEVEGAELITE-SUB23MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
JOAN LLANERAS JUNIOR TEAMJOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLISPISTABALEARESILLES BALEARS
JOLASCDONOSTI-GAINPISTAGIPUZKOAEUSKADI
JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVISTPINEDOBTT XC-TODAS CATEGORIASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
KOBA CYCLING CX TEAMKUSKUMENDI MTBCICLO-CROSSALAVAEUSKADI
KROSS NEW RACETORREAGUERABTT XC-TODAS CATEGORIASMURCIAREGION DE MURCIA
KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINOMANZANILLOELITE-SUB23ASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
LA PERLA NEGRA-HOTEL INTERCONTDOLORES DE PACHECO ELITE-SUB23MURCIAREGION DE MURCIA
LA PESQUERA-CLUB CICLISTA MATEMATECADETESMALAGAANDALUCIA
LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVARZARAGOZA ELITE-SUB23ZARAGOZAARAGON
LACTEAS COBREROSMOUNTAIN-BIKE BENAVENTEESCUELASZAMORACASTILLA Y LEON
LANCAR LUBRICANTESLEIOA TXIRRINTXUCADETESBIZKAIAEUSKADI
LANCAR LUBRICANTESLEIOA TXIRRINTXUJUNIORBIZKAIAEUSKADI
LANKIDEGO-ENKARTACIONES C.TEAMZALLAELITE-SUB23BIZKAIAEUSKADI
LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISOCASTREÑOMASTERS 30,40,50 Y 60CANTABRIACANTABRIA
LIMOUSIN KARTOIAK-ORIAKOORIAKO TX.CADETESGIPUZKOAEUSKADI
LIMOUSIN KARTOIAK-ORIAKOORIAKO TX.JUNIORGIPUZKOAEUSKADI
LIZARTEGALIBIERELITE-SUB23NAVARRANAVARRA
LOINTEK TEAMUGERAGAFEMENINAS ELITE UCIBIZKAIAEUSKADI
LORO PARQUE-LOS SILOS NATURALTALAVERAELITE-SUB23S.C TENERIFEISLAS CANARIAS
LOS ALCAZARES EMCLOS ALCAZARES ESCUELASMURCIAREGION DE MURCIA
LOS ALCAZARES G.D.LOS ALCAZARES MASTERS 30,40,50 Y 60MURCIAREGION DE MURCIA
LOS DALTON DE TARAGUILLALOS DALTONBTT XC-TODAS CATEGORIASCADIZANDALUCIA
LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTOAIALACADETESALAVAEUSKADI
MADIS S.L.ZUIANOCADETESALAVAEUSKADI
MADRID TEAMVALDEMORILLO C.C.FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
MAESTRE BIKESEL REPECHO CLUBBTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
MAPFRE- BICICLETAS JONNYMTB FONTIVEROS ESCUELASAVILACASTILLA Y LEON
MEDIALAN-GARAJE YASAMURRIOJUNIORALAVAEUSKADI
MEITEL - BSM BIKESMEITELBTT XC-TODAS CATEGORIASGRANADAANDALUCIA
MENDIZ MENDI-PETRONORMENDIZ MENDIBTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGENPISUERGAPISTAVALLADOLIDCASTILLA Y LEON
MMR ACADEMYMMR BIKESCADETESASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
MMR ACADEMYMMR BIKESJUNIORASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
MMR ACADEMYMMR BIKESESCUELASASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
MMR FACTORY RACING TEAMMMR BIKESBTT XC-TODAS CATEGORIASASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
MONBLAU-ALE-DELIKIAGRUPETA DE LA SAFOR CCBTT XC-TODAS CATEGORIASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
MOSCOVITAS DE RIALTOSARIEGO BIKEMASTERS 30,40,50 Y 60ASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
MOVISTAR TEAMABARCA SPORTS S.L.UCI PRO TOURNAVARRANAVARRA
MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERSMISTER BIKERBTT XC-TODAS CATEGORIASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
MURIAS-ARRATIAARRATIAKOCADETESBIZKAIAEUSKADI
MURUZABAL-SCANIA-ERRO Y EUGUIERMITAGAÑACADETESNAVARRANAVARRA
MUTUA LEVANTE - GINESTARSAXELITE-SUB23ALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRAERMITAGAÑAFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESNAVARRANAVARRA
NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR GRUPETA DE GRANADAELITE-SUB23GRANADAANDALUCIA
NOMADA NISSAN IBERAUTO RETELECATHENEA RETELEC TEAM FEMENINAS ELITEMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
NORINVERARROYO DE LA ENCOMIENDACADETESVALLADOLIDCASTILLA Y LEON
NORINVER CYCLING TEAMCYCLING TEAM CABAÑAS C.MASTERS 30,40,50 Y 60A CORUÑAGALICIA
OFERTBIKES.ES- METAL LUBE- MEMPACO LOPEZJUNIORALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
OIARTZUN BIKE TEAMCICLOS Y CARAVANAS OIARTZUNBTT XC-TODAS CATEGORIASGIPUZKOAEUSKADI
OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORATALAVERA J. POLOCADETESTOLEDOCASTILLA-LA MANCHA
OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAMOLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTABTT XC-TODAS CATEGORIASTARRAGONACATALUNYA
OMNIUMOMNIUM BCN CLUB CICLISTAFEMENINAS ELITEBARCELONACATALUNYA
ON BIKE TEAMPEÑA CICLISTA ALCALAINABTT XC-TODAS CATEGORIASJAENANDALUCIA
ONE TO ONE MOLINS DE REIONE TO ONE CLUB CICLISTABTT XC-TODAS CATEGORIASBARCELONACATALUNYA
OSGA - KDDS RIOJANASKDDS RIOJANASBTT XC-TODAS CATEGORIASLA RIOJALA RIOJA
OSUNA BIKE - D'ELITEUNION CICLISTA URSAONENSEBTT XC-TODAS CATEGORIASSEVILLAANDALUCIA
OUTZONEOUT ZONE TEAMESCUELASSALAMANCACASTILLA Y LEON
OVERBIKE PALENCIAVENTEÑO DE CICLISMOMASTERS 30,40,50 Y 60PALENCIACASTILLA Y LEON
PAN MENESA-ZONA BIKEMENDIZ MENDIFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESBIZKAIAEUSKADI
PANSALUD BGTEAMBIKE GARRAF CLUB ESPORTIUBTT XC-TODAS CATEGORIASBARCELONACATALUNYA
PC PALOMA-ULB SPORT-FLUITERSPALOMA P.C.MASTERS 30,40,50 Y 60MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
PEDALIER-JOFEMARTRIATLON ATALAYABTT XC-TODAS CATEGORIASNAVARRANAVARRA
PEDALIER-JOFEMARTRIATLON ATALAYAESCUELASNAVARRANAVARRA
PELOTON TENERIFE ADEJEBIKESHOPACCPTFEELITE-SUB23S.C TENERIFEISLAS CANARIAS
PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN KROSSPEMOY ELITE-SUB23MURCIAREGION DE MURCIA
PESCADERIAS OLAVERRIVILLAVESESCUELASNAVARRANAVARRA
PINATAR TEAMPINATARMASTERS 30,40,50 Y 60MURCIAREGION DE MURCIA
PISTA BCN BY CATALUNYABARCELONA PISTA CLUB ESPORTIUPISTABARCELONACATALUNYA
PIZZERIA ESPAÑOLA-JAGU CARBON ESCURIALENSE C.C. ELITE-SUB23MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
PLATAFORMA CENTRAL IBERUM CLUB DEPORTIVO CICLISTA NAVALCARNERO JUNIORMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
POLARTEC FUNDACION CONTADORALBERTO CONTADORJUNIORMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
POLARTEC FUNDACION CONTADORALBERTO CONTADORELITE-SUB23MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
POLSANDO - TURISMO BORMUJOSCARACOLMASTERS 30,40,50 Y 60SEVILLAANDALUCIA
POOL-TECHNOLOGY-RODRIGUEZYROSAROSKI TEAMMASTERS 30,40,50 Y 60VALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
PORTABICIS.COMDORLETAKO AMA TX.JUNIORGIPUZKOAEUSKADI
PORTET INSTAL.LACIONS-GOUFONECICLES VICELITE-SUB23BARCELONACATALUNYA
PORTO BIKES DH TEAM CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL CICLISTA PORTO BIKES TORBTT DESC-TODAS CATEGORIASMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
PRIMAFLOR MONDRAKERPRIMAFLOR MONDRAKER RACING TEAMBTT XC-TODAS CATEGORIASMURCIAREGION DE MURCIA
PROBICIMTB RAMALESCICLO-CROSSCANTABRIACANTABRIA
PROBICI - BEUPMTB RAMALESBTT XC-TODAS CATEGORIASCANTABRIACANTABRIA
PULSACIONESS TEAMPULSACIONESS BIKESBTT XC-TODAS CATEGORIASCIUDAD REALCASTILLA-LA MANCHA
QUALERYBURUNDAESCUELASNAVARRANAVARRA
QUESOS ALBENIZBURUNDACADETESNAVARRANAVARRA
QUESOS ALBENIZBURUNDAJUNIORNAVARRANAVARRA
QUESOS REBOLLIN-AGROVALESE.C. RUTA DE OCCIDENTECADETESASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
QUESOS REBOLLIN-AGROVALESE.C. RUTA DE OCCIDENTEESCUELASASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
QUICK STEP TELCO´M GIMEXADIELITE-SUB23NAVARRANAVARRA
QUINTANA PROINGO QUIMA TEAMQUINTANA ES NATURALCADETESBADAJOZEXTREMADURA
QUINTANA PROINGO QUIMA TEAMQUINTANA ES NATURALCADETES FEMINASBADAJOZEXTREMADURA
RACER MOTOR – ERAILARKACOLINDRESESCUELASCANTABRIACANTABRIA
RACING SHOXLAGUNTASUNABTT XC-TODAS CATEGORIASGIPUZKOAEUSKADI
RECAMBIOS CALLEJOARANDINOJUNIORBURGOSCASTILLA Y LEON
RESTAURANTE ZAFIRO-TEAMCALPECADETESALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
REYNES TEAMVICENC REYNESCADETESBALEARESILLES BALEARS
RIAS BAIXASRIAS BAIXASELITE-SUB23PONTEVEDRAGALICIA
RIBERA D'EBRERIBERA D'EBREPISTATARRAGONACATALUNYA
RINCON FERTILIDAD TEAMVELEÑOBTT XC-TODAS CATEGORIASMALAGAANDALUCIA
RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTEMERUELOFEMENINAS ELITECANTABRIACANTABRIA
RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIAMERUELOFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESCANTABRIACANTABRIA
ROBOTICA24-SPORT BEQUIARENALPISTABALEARESILLES BALEARS
ROTXABIKESBERRITXACOESCUELASNAVARRANAVARRA
RUNNBIKES TEAMLA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB CICLISTAELITE-SUB23TARRAGONACATALUNYA
SALCHI BICICLETAS COSLADA C.E.C.MASTERS 30,40,50 Y 60MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
SALCHI BICICLETASCOSLADA U.C.JUNIORMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
SALTOKI-SAGARDOYITURROTZESCUELASNAVARRANAVARRA
SANSE-ROTORSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C.CADETESMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
SANSE-ROTORSAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C.JUNIORMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
SEGUROS BILBAOPUNTA GALEAFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESBIZKAIAEUSKADI
SEGUROS BILBAOPUNTA GALEACADETESBIZKAIAEUSKADI
SEGURVITAL-CUEVA DE CANDAMOSANTI PEREZJUNIORASTURIASPRINCIPADO DE ASTURIAS
SENKIROL.COMBILBAINAMASTERS 30,40,50 Y 60BIZKAIAEUSKADI
SERPROAN CONTROL DE PLAGASLA CISTERNIGAESCUELASVALLADOLIDCASTILLA Y LEON
SERVICIOS LOGISTICOS SOUTO,S,LPONTEAREAS,JUNIORPONTEVEDRAGALICIA
SERVYLIMP - C.C.IBERIAIBERIABTT XC-TODAS CATEGORIASZARAGOZAARAGON
SH METALGRAFBTT NAVARRABTT XC-TODAS CATEGORIASNAVARRANAVARRA
SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AELAEL TXIRRINDULARICADETESVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AELAEL TXIRRINDULARICICLO-CROSSVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AELAEL TXIRRINDULARIJUNIORVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBOUTEBOBTT XC-TODAS CATEGORIASZARAGOZAARAGON
SOPELA-UGERAGASOPELANA TXIRRINDULARIFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESBIZKAIAEUSKADI
SOVISA-THEBIKETHE BIKE BTT DESC-TODAS CATEGORIASMURCIAREGION DE MURCIA
SPALLARGUEDANOESCUELASNAVARRANAVARRA
SPARTA SPORT CENTERBTT NAVARRABTT XC-CADETES/JUNIORNAVARRANAVARRA
SPARTA SPORT CENTERBTT NAVARRAESCUELASNAVARRANAVARRA
SPIRIT BIKEEL CASTELL D`ALGINETBTT XC-TODAS CATEGORIASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
SPIUK MASTER BHENKAR BTT CLUB CICLISTABTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
SPORTBICI-SCOTTSAN BARTOLOME MTBBTT XC-TODAS CATEGORIASHUELVAANDALUCIA
SPRINTBIKE- SEGORBE-UCAPALTO PALANCIAESCUELASCASTELLONCOMUNIDAD VALENCIANA
SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAPALTO PALANCIACICLO-CROSSCASTELLONCOMUNIDAD VALENCIANA
SUBEYBAJA BIKESDE TORREPEROGILBTT XC-TODAS CATEGORIASJAENANDALUCIA
SUPERMERCADOS ALTOARAGONOSCENSEELITE-SUB23HUESCAARAGON
SUPERSONIDO-PATXIKOOPZORRIBIKEBTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
TALLERES VICTOR ASTASIOVALDEPEÑAS CADETESCIUDAD REALCASTILLA-LA MANCHA
TALLERES VICTOR ASTASIOVALDEPEÑAS CADETES FEMINASCIUDAD REALCASTILLA-LA MANCHA
TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC MANRESA ESPORT CICLISTABTT XC-TODAS CATEGORIASBARCELONACATALUNYA
TEAM BILOXALMANSACADETESALBACETECASTILLA-LA MANCHA
TEAM CALDERONA BIKECC CALDERONABIKE SAGUNTOBTT XC-TODAS CATEGORIASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
TEAM COMPAKCAMPO CLAROELITE-SUB23TARRAGONACATALUNYA
TEAM GUERCIOTTI-REDONDELA CYCLRACING CYCLING TEAMELITE-SUB23PONTEVEDRAGALICIA
TEAM MANRUBIAVALL D'UXOBTT XC-TODAS CATEGORIASCASTELLONCOMUNIDAD VALENCIANA
TEAM ZATIKA BIKEGOIERRI KIROLBTT XC-TODAS CATEGORIASGIPUZKOAEUSKADI
TEAMBIKESILLAOSO- HNOS GOMEZSILLAOSOBTT XC-TODAS CATEGORIASCANTABRIACANTABRIA
TERRA SPORT CYCLINGPEÑA LAS NUEVE DE TOTANAESCUELASMURCIAREGION DE MURCIA
TEX OBRAS Y SERVICIOSBTT LIZARRAESCUELASNAVARRANAVARRA
TEX OBRAS Y SERVICIOSBTT LIZARRABTT XC-TODAS CATEGORIASNAVARRANAVARRA
THE YT MOBBIKE MOTRIL-GRANADABTT DESC-TODAS CATEGORIASGRANADAANDALUCIA
TINLOHIPISUERGAFEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESVALLADOLIDCASTILLA Y LEON
TINLOHIPISUERGAJUNIORVALLADOLIDCASTILLA Y LEON
TINLOHIPISUERGACADETESVALLADOLIDCASTILLA Y LEON
TOCOBIKE-FASTER WEARSAXBTT DESC-TODAS CATEGORIASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
TOYOTA ARMENTIAARANAKOJUNIORALAVAEUSKADI
TOYOTA ARMENTIAARANAKOCADETESALAVAEUSKADI
TRANS-LUJAN CC MOLLETMOLLETJUNIORBARCELONACATALUNYA
TRANS-LUJAN CC MOLLETMOLLETPISTABARCELONACATALUNYA
TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTOCANSINOS BIKEBTT XC-TODAS CATEGORIASZAMORACASTILLA Y LEON
TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMASBETI GAZTEMASTERS 30,40,50 Y 60NAVARRANAVARRA
TREK-QUADISSANT BOIJUNIORBARCELONACATALUNYA
TREK-QUADISSANT BOICADETESBARCELONACATALUNYA
TREK-QUADISSANT BOIPISTABARCELONACATALUNYA
TRICICLON QK'S.BIKEQK´S.BIKE ESCUELASMURCIAREGION DE MURCIA
TRIPORTER-DANAUSTRIPORTER-ONCARELITE-SUB23MADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
TURISMO VILLANUABARBASTROJUNIORHUESCAARAGON
U.C. MONTGO - ULBUC MONTGO DENIABTT DESC-TODAS CATEGORIASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
U.C.FUENLABRADAFUENLABRADA U.C. CADETESMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
UC COSLADA-BICIAREACOSLADA U.C.CADETESMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
UCFUENLABRADAFUENLABRADA U.C. FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETESMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
ULB SPORTS-MONFORTEMONFORTE DEL CIDMASTERS 30,40,50 Y 60ALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
ULB-NATURAL GREATNESSROSKI TEAMELITE-SUB23VALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
ULMAALOÑA MENDICADETESGIPUZKOAEUSKADI
ULMAALOÑA MENDIJUNIORGIPUZKOAEUSKADI
UNIDOS POR UN RETO-MOLAUNIDOS POR UN RETOMASTERS 30,40,50 Y 60CANTABRIACANTABRIA
UNIFORMES MURCIAMOLINENSECICLO-CROSSMURCIAREGION DE MURCIA
UNION CICLISTA ERANDIOERANDIOBTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
UNION CICLISTA PALENCIAUNION CICLISTA PALENCIAESCUELASPALENCIACASTILLA Y LEON
VADEBICIS HAYEK DEGAB 21CIPRESELITE-SUB23S.C TENERIFEISLAS CANARIAS
VALVERDE TEAMBALAVERDE TEAMESCUELASMURCIAREGION DE MURCIA
VALVERDE TEAMBALAVERDE TEAMJUNIORMURCIAREGION DE MURCIA
VALVERDE TEAMBALAVERDE TEAMCADETESMURCIAREGION DE MURCIA
VELAZQUEZ ASESORESMEDINENSEESCUELASVALLADOLIDCASTILLA Y LEON
VELOSOL CYCLING TEAMCC DENIABTT XC-TODAS CATEGORIASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
VICINAY CADENAS // LANCORENKARTERRI, ACADETESBIZKAIAEUSKADI
VICINAY CADENAS // LANCORENKARTERRI, AJUNIORBIZKAIAEUSKADI
VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONESDONOSTI BERRIPISTAGIPUZKOAEUSKADI
VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONESDONOSTI BERRICADETESGIPUZKOAEUSKADI
VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONESDONOSTI BERRIJUNIORGIPUZKOAEUSKADI
VINTAGE CAR PAINTFITERANOBTT XC-TODAS CATEGORIASNAVARRANAVARRA
VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSEOSCENSECADETESHUESCAARAGON
VIVEROS SAN ANTONZUMAIAKO TX.CADETESGIPUZKOAEUSKADI
WOLFBIKE CITROEN COSERSABENIGANIMBTT XC-TODAS CATEGORIASVALENCIACOMUNIDAD VALENCIANA
X-SAUCECRT-CORDOBES RACING TEAM C.D.E.BTT XC-TODAS CATEGORIASMADRIDCOMUNIDAD DE MADRID
XABIA'S BIKE - VISAUTOC.C. ELS TERRERETS ORBA BTT XC-TODAS CATEGORIASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
XABIA'S BIKE - VISAUTOC.C. ELS TERRERETS ORBA ESCUELASALICANTECOMUNIDAD VALENCIANA
YELLOW TEAMFORTIUS EXTREMADURABTT XC-TODAS CATEGORIASBADAJOZEXTREMADURA
ZAMAKOA-ZONA BIKEZONA BIKE TXIRRINDULARIMASTERS 30,40,50 Y 60BIZKAIAEUSKADI
ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001DOC 2001BTT XC-TODAS CATEGORIASSEVILLAANDALUCIA
ZARAUZTARRAZARAUZTARRAJUNIORGIPUZKOAEUSKADI
ZARAUZTARRAZARAUZTARRACADETESGIPUZKOAEUSKADI
ZERKI-GANGOIERRI KIROLJUNIORGIPUZKOAEUSKADI
ZONA BIKEZONA BIKE TXIRRINDULARIBTT XC-TODAS CATEGORIASBIZKAIAEUSKADI
ZUGOR-GRSSTINO ZABALLACICLO-CROSSCANTABRIACANTABRIA
ZUGOR-VILLA DE CABEZONTINO ZABALLAESCUELASCANTABRIACANTABRIA