Calendario 2016 (*)

(*) Calendario aprobado por la Asamblea General (art. 33.1c), en reunión celebrada el día 18 de junio de 2016, sin perjuicio de las modificaciones que puedan efectuarse por parte de la Comisión Delegada en función a sus atribuciones estatutarias (art. 37.1a)

  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • EVENTO: CAMPEONATO DE ASTURIAS CICLO.CROSS 4 TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIERO
  • RESPONSABLE: JOSE ANTONIO DIAZ SOTO
  • LUGAR: LUGONES, SIERO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 985266665
  • MÓVIL: 666551217
  • EMAIL: secretaria@ciclismoasturiano.es
  • FECHA: 02/01/17
  • FECHA FIN: 02/01/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.0
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA
  • EVENTO: CAMPEONATO ESPAÑA CICLOCROSS VALENCIA
  • RESPONSABLE: AMADEO OLMOS
  • LUGAR: VALENCIA - JUNTO ESTACION AUTOBUSES
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 963904932
  • MÓVIL:
  • EMAIL: auxiliar@fccv.es
  • FECHA: 06/01/17
  • FECHA FIN: 08/01/17
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • plano_v1
  • programa_de_carrera_v1
  • cartel_v1
  • otros_v1
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: BESAYA C.C.
  • EVENTO: CX RACE VALLE DE BUELNA
  • RESPONSABLE: JOSE ANTONIO MANTILLA PAYNO
  • LUGAR: LOS CORRALES DE BUELNA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • TLFN: 619777053
  • MÓVIL: 619777053
  • EMAIL: ccbesaya@hotmail.com
  • FECHA: 01/10/17
  • FECHA FIN: 01/10/17
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_publico_v1
  • plano_v1
  • cartel_v1
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: TRES CANTOS C.C.
  • EVENTO: I TROFEO CICLOCROS ALG FISIO-TRES CANTOS. HOMENAJE FELIX GARCIA CASAS
  • RESPONSABLE: SERGIO MERINO MARTIN
  • LUGAR: TRES CANTOS
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 609010116
  • MÓVIL: 616871103
  • EMAIL: cctrescantos@gmail.com
  • FECHA: 01/10/17
  • FECHA FIN: 01/10/17
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • cartel_v1
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: CAYON C.C.
  • EVENTO: I CICLO-CROSS CONCEJO DE PILOÑA
  • RESPONSABLE: BENIGNO RIO VILLAR
  • LUGAR: SEVARES, INFIESTO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 650340060
  • MÓVIL: 650340060
  • EMAIL: locobeny@hotmail.es
  • FECHA: 07/10/17
  • FECHA FIN: 07/10/17
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • cartel_v1
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: ARANDINO C.C.
  • EVENTO: I CICLOCROSS VILLA DE ARANDA - XIII CIRCUITO DIPUTACION PROVINCIAL
  • RESPONSABLE: CESAR SORIA SERRANO
  • LUGAR: ARANDA DE DUERO
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 649109402
  • MÓVIL: 645975530
  • EMAIL: clubciclistaarandino@gmail.com
  • FECHA: 08/10/17
  • FECHA FIN: 08/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: ALTITUD A.D.
  • EVENTO: VII CICLO-CROSS VILLA DE LLANES
  • RESPONSABLE: JUAN MANUEL CUE
  • LUGAR: LLANES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 985402549
  • MÓVIL: 649389973
  • EMAIL: juanma@ciclismoaltitud.com
  • FECHA: 08/10/17
  • FECHA FIN: 08/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA:
  • CLUB: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • EVENTO: II CICLOCROSS ENCUENTRO DE CAMINOS
  • RESPONSABLE: MARCOS MORAL CANO
  • LUGAR: FRESNO DE RODILLA
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 000000000
  • MÓVIL: 610832101
  • EMAIL: idj@diputaciondeburgos.es
  • FECHA: 12/10/17
  • FECHA FIN: 12/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: PUERTA DE ASTURIAS C.C.
  • EVENTO: III CICLO-CROSS LENA DESTINO CICLISTA
  • RESPONSABLE: ROBERTO MENENDEZ
  • LUGAR: POLA DE LENA
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 985490837
  • MÓVIL: 627483996
  • EMAIL: ROBERTOMENENDEZM1@HOTMAIL.COM
  • FECHA: 12/10/17
  • FECHA FIN: 12/10/17
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • cartel_v1
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA:
  • CLUB: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • EVENTO: XIV CICLOCROSS CIUDAD DE MEDINA DE POMAR
  • RESPONSABLE: MARCOS MORAL CANO
  • LUGAR: MEDINA DE POMAR
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 000000000
  • MÓVIL: 610832101
  • EMAIL: idj@diputaciondeburgos.es
  • FECHA: 14/10/17
  • FECHA FIN: 14/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • EVENTO: XV CICLOCROSS VILLA DE VILLARCAYO
  • RESPONSABLE: MARCOS MORAL CANO
  • LUGAR: VILLARCAYO
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 000000000
  • MÓVIL: 610832101
  • EMAIL: idj@diputaciondeburgos.es
  • FECHA: 15/10/17
  • FECHA FIN: 15/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: MONTE LLOSORIO C. C.
  • EVENTO: II PREMIO SERANDOYA CICLO-CROSS
  • RESPONSABLE: RICARDO VALDES
  • LUGAR: CENERA - MIERES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 609239290
  • MÓVIL:
  • EMAIL: rivapri@hotmail.com
  • FECHA: 21/10/17
  • FECHA FIN: 21/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: ONDARRETA P.C.
  • EVENTO: CICLOCROSS CIUDAD DE ALCORCON - CTO DE MADRID
  • RESPONSABLE: ALBERTO BENITO JIMENEZ
  • LUGAR: ALCORCON
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 658825641
  • MÓVIL: 619832500
  • EMAIL: pcondarreta.alcorcon@gmail.com
  • FECHA: 22/10/17
  • FECHA FIN: 22/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: CAMP DE MIRRA
  • EVENTO: ALMIRRA CX - 17ª EDICION
  • RESPONSABLE: IVAN PINA
  • LUGAR: CAMP DE MIRRA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • TLFN: 965820446
  • MÓVIL:
  • EMAIL: CLUBCICLISTACAMPDEMIRRA@HOTMAIL.ES
  • FECHA: 22/10/17
  • FECHA FIN: 22/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C1CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: LLODIANA S.C.
  • EVENTO: XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
  • RESPONSABLE: JOSE ANGEL ARZA ORIVE
  • LUGAR: LLODIO
  • PROVINCIA: ALAVA
  • TLFN: 610306342
  • MÓVIL: 610306342
  • EMAIL: mail@scllodiana.com
  • FECHA: 28/10/17
  • FECHA FIN: 28/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: LLODIANA S.C.
  • EVENTO: XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
  • RESPONSABLE: JOSE ANGEL ARZA ORIVE
  • LUGAR: LLODIO
  • PROVINCIA: ALAVA
  • TLFN: 610306342
  • MÓVIL: 610306342
  • EMAIL: mail@scllodiana.com
  • FECHA: 28/10/17
  • FECHA FIN: 28/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: COSLADA C.E.C.
  • EVENTO: V GP CICLOCROSS AYTO. MEJORADA DEL CAMPO
  • RESPONSABLE: CARLOS GOMEZ
  • LUGAR: MEJORADA DEL CAMPO
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 912471030
  • MÓVIL: 605590746
  • EMAIL: feitogomez@yahoo.es
  • FECHA: 29/10/17
  • FECHA FIN: 29/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Junior, Elite Fem. CX, ver más...
  • CLUB: MENDIZ MENDI TALDEA
  • EVENTO: X MUSKIZKO UDALA ZIKLO-KROSSA
  • RESPONSABLE: PEDRO ALONSO NERVION
  • LUGAR: MUSKIZ
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 946706460
  • MÓVIL: 655743295
  • EMAIL: mendizmenditaldea@btt.jazztel.es
  • FECHA: 29/10/17
  • FECHA FIN: 29/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: MENDIZ MENDI TALDEA
  • EVENTO: X MUSKIZKO UDALA ZIKLO-KROSSA
  • RESPONSABLE: PEDRO ALONSO NERVION
  • LUGAR: MUSKIZ
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 946706460
  • MÓVIL: 655743295
  • EMAIL: mendizmenditaldea@btt.jazztel.es
  • FECHA: 29/10/17
  • FECHA FIN: 29/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Junior, ver más...
  • CLUB: KARRANTZA S.C.
  • EVENTO: XXV CICLOCROSS INTERNACIONAL DE KARRANTZA
  • RESPONSABLE: JAVIER ORTIZ PEÑA
  • LUGAR: AMBASAGUAS ( KARRANTZA)
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 609128530
  • MÓVIL: 609128530
  • EMAIL: jiortizfrancos@hotmail.com
  • FECHA: 05/11/17
  • FECHA FIN: 05/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: KARRANTZA S.C.
  • EVENTO: XXV CICLOCROSS INTERNACIONAL DE KARRANTZA
  • RESPONSABLE: JAVIER ORTIZ PEÑA
  • LUGAR: AMBASAGUAS ( KARRANTZA)
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 609128530
  • MÓVIL: 609128530
  • EMAIL: jiortizfrancos@hotmail.com
  • FECHA: 05/11/17
  • FECHA FIN: 05/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 50, ver más...
  • CLUB: NIEVES C.C.
  • EVENTO: I GRAN PREMIO UVES BIKES - SORIGUE
  • RESPONSABLE: DAVID ARAGONESES RUBIO
  • LUGAR: PARLA
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 648620856
  • MÓVIL: 648620856
  • EMAIL: david120477@gmail.com
  • FECHA: 12/11/17
  • FECHA FIN: 12/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C1CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: ELORRIOKO T.E.
  • EVENTO: ELORRIO ZIKLOKROSA BASQUELAND
  • RESPONSABLE: JOSEBA GOROSTIZA ABENDAÑO
  • LUGAR: ELORRIO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 671996583
  • MÓVIL: 688649253
  • EMAIL: elorriotxirrindu@hotmail.com
  • FECHA: 12/11/17
  • FECHA FIN: 12/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: ELORRIOKO T.E.
  • EVENTO: 42 ELORRIOKO ZIKLOKROSA BASQUELAND
  • RESPONSABLE: JOSEBA GOROSTIZA ABENDAÑO
  • LUGAR: ELORRIO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 671996583
  • MÓVIL: 688649253
  • EMAIL: elorriotxirrindu@hotmail.com
  • FECHA: 12/11/17
  • FECHA FIN: 12/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: TEAMS BIKERS C.D.E.
  • EVENTO: III TROFEO AYUNTAMIENTO DE LOS MOLINOS - VIII CICLOCROSS TEAMS BIKERS CLUB - COPA COMUNIDAD DE MADRID
  • RESPONSABLE: ANTONIO UCLES VALRIBERAS
  • LUGAR: LOS MOLINOS
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 918550556
  • MÓVIL: 618207716
  • EMAIL: cccercedilla@gmail.com
  • FECHA: 18/11/17
  • FECHA FIN: 18/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: ENBICI GRUPO SALVAJE
  • EVENTO: G.P.ENBICI ALCOBENDAS
  • RESPONSABLE: ENRIQUE AGUADO GARCIA
  • LUGAR: ALCOBENDAS
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 914902323
  • MÓVIL: 667463668
  • EMAIL: enbici@enbici.biz
  • FECHA: 19/11/17
  • FECHA FIN: 19/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: LUTE ANGUITA P.C.
  • EVENTO: GP FUJI CUIDAD DE BOADILLA
  • RESPONSABLE: ANGEL ANGUITA
  • LUGAR: BOADILLA DEL MONTE
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 916332641
  • MÓVIL: 639159796
  • EMAIL: cicloscamon@hotmail.com
  • FECHA: 26/11/17
  • FECHA FIN: 26/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.2
  • CATEGORÍA: Sub23-Junior Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: CICLO NORTE P.C.
  • EVENTO: I TROFEO CICLOCROSS VILLA DE ALALPARDO
  • RESPONSABLE: JESUS MARTIN DIAZ
  • LUGAR: ALALPARDO
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 916533035
  • MÓVIL: 661325461
  • EMAIL: hayjesus@hotmail.com
  • FECHA: 03/12/17
  • FECHA FIN: 03/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Master 60, Master 50, ver más...
  • CLUB: ZUIANO C.C.
  • EVENTO: XIII TROFEO SAN ANDRES
  • RESPONSABLE: JESUS KAREAGA
  • LUGAR: AMETZAGA DE ZUIA
  • PROVINCIA: ALAVA
  • TLFN: 607700887
  • MÓVIL: 607700887
  • EMAIL: jesusk60@gmail.com
  • FECHA: 03/12/17
  • FECHA FIN: 03/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: ZUIANO C.C.
  • EVENTO: XIII TROFEO SAN ANDRES
  • RESPONSABLE: JESUS KAREAGA
  • LUGAR: AMETZAGA DE ZUIA
  • PROVINCIA: ALAVA
  • TLFN: 607700887
  • MÓVIL: 607700887
  • EMAIL: jesusk60@gmail.com
  • FECHA: 03/12/17
  • FECHA FIN: 03/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: MANLLEUENC CLUB CICLISTA
  • EVENTO: TROFEU JOAN SOLER
  • RESPONSABLE: DAVID GONZALEZ
  • LUGAR: MANLLEU
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • TLFN: 667710991
  • MÓVIL: 667710991
  • EMAIL: ccmanlleuenc@gmail.com
  • FECHA: 06/12/17
  • FECHA FIN: 06/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: COSLADA C.E.C.
  • EVENTO: XIV GP CICLOCROSS COSLADA
  • RESPONSABLE: IVAN MARTINEZ AGUIRRE
  • LUGAR: COSLADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 912471030
  • MÓVIL: 649027065
  • EMAIL: bicisalchi@yahoo.es
  • FECHA: 06/12/17
  • FECHA FIN: 06/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Junior, ver más...
  • CLUB: LES FRANQUESES UNIO CICLISTA LES FRANQUESES
  • EVENTO: GRAN PREMI LES FRANQUESES
  • RESPONSABLE: ST. ANTONI SERRA
  • LUGAR: LES FRANQUESES
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • TLFN: 629793128
  • MÓVIL: 629792128
  • EMAIL: antoniserrasala@gmail.com
  • FECHA: 08/12/17
  • FECHA FIN: 08/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: LES FRANQUESES UNIO CICLISTA LES FRANQUESES
  • EVENTO: GRAN PREMI LES FRANQUESES
  • RESPONSABLE: SR. ANTONI SERRA
  • LUGAR: LES FRANQUESES
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • TLFN: 629793128
  • MÓVIL: 629792128
  • EMAIL: antoniserrasala@gmail.com
  • FECHA: 08/12/17
  • FECHA FIN: 08/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA
  • EVENTO: ASTEASUKO XIX. ZIKLO-KROSA,
  • RESPONSABLE: XABIER USABIAGA
  • LUGAR: ASTEASU
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • TLFN: 617442483
  • MÓVIL: 617442483
  • EMAIL: xabiusa1@gmail.com
  • FECHA: 08/12/17
  • FECHA FIN: 08/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.2
  • CATEGORÍA: Junior, Cadete fem., ver más...
  • CLUB: AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA
  • EVENTO: ASTEASUKO XIX. ZIKLO-KROSA
  • RESPONSABLE: XABIER USABIAGA
  • LUGAR: ASTEASU
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • TLFN: 617442483
  • MÓVIL: 617442483
  • EMAIL: xabiusa1@gmail.com
  • FECHA: 08/12/17
  • FECHA FIN: 08/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: EDUARDO CHOZAS P.C.
  • EVENTO: II TROFEO AYTO. NAVALAFUENTE - COPA MADRID CICLOCROSS - CPTO. DE MADRID
  • RESPONSABLE: ANTONIO ARAQUE CAMINO
  • LUGAR: NAVALAFUENTE
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 659810498
  • MÓVIL: 659810498
  • EMAIL: infor@araqueonline.com
  • FECHA: 10/12/17
  • FECHA FIN: 10/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Elite
  • CLUB: ARRATIAKO Z.E.
  • EVENTO: XLI ZIKLO KROSS IGORRE
  • RESPONSABLE: JUAN MARI ZURINAGA
  • LUGAR: IGORRE
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 946315722
  • MÓVIL: 609423767
  • EMAIL: aze@euskalnet.net
  • FECHA: 10/12/17
  • FECHA FIN: 10/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: ESCURIALENSE C.C.
  • EVENTO: G. P. CICLOCROSS AYTO. DE EL ESCORIAL
  • RESPONSABLE: VICTORINO LOPEZ MUÑOZ
  • LUGAR: EL ESCORIAL
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 918901700
  • MÓVIL: 615133268
  • EMAIL: cc.escurialense@telefonica.net
  • FECHA: 17/12/17
  • FECHA FIN: 17/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: PC CAMPANAR
  • EVENTO: XXII CICLOCROSS CIUDAD DE VALENCIA
  • RESPONSABLE: AMADEO OLMOS
  • LUGAR: VALENCIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 607375154
  • MÓVIL:
  • EMAIL: olmoscampanar@hotmail.com
  • FECHA: 17/12/17
  • FECHA FIN: 17/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: BIKE AVENTURA DAGANZO
  • EVENTO: X CICLOCROS VILLA DE DAGANZO
  • RESPONSABLE: MARIANO SALAS
  • LUGAR: DAGANZO
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 918848514
  • MÓVIL: 609258592
  • EMAIL: m.salas@timinglap.com
  • FECHA: 23/12/17
  • FECHA FIN: 23/12/17
MODALIDADTIPOCATEGORíAPRUEBAPROVINCIACLUBINICIOFINOBS.MÁS
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...CAMPEONATO DE ASTURIAS CICLO.CROSS 4 TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIEROLUGONES, SIERO (ASTURIAS)FED.CICLISMO PRINCIP.ASTU... 02/01/1702/01/17+ Info.
CicloCross1.33.0Sub23, Master 60 fem., ver más...CAMPEONATO ESPAÑA CICLOCROSS VALENCIAVALENCIA - JUNTO ESTACION AUTOBUSES (VALENCIA)FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA 06/01/1708/01/17+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...CX RACE VALLE DE BUELNALOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA)BESAYA C.C.01/10/1701/10/17+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...I TROFEO CICLOCROS ALG FISIO-TRES CANTOS. HOMENAJE FELIX GARCIA CASASTRES CANTOS (MADRID)TRES CANTOS C.C. 01/10/1701/10/17+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...I CICLO-CROSS CONCEJO DE PILOÑASEVARES, INFIESTO (ASTURIAS)CAYON C.C.07/10/1707/10/17+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...I CICLOCROSS VILLA DE ARANDA - XIII CIRCUITO DIPUTACION PROVINCIALARANDA DE DUERO (BURGOS)ARANDINO C.C.08/10/1708/10/17SUSPENDIDA -
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...VII CICLO-CROSS VILLA DE LLANESLLANES (ASTURIAS)ALTITUD A.D.08/10/1708/10/17+ Info.
CicloCross1.33.5II CICLOCROSS ENCUENTRO DE CAMINOSFRESNO DE RODILLA (BURGOS)DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.12/10/1712/10/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...III CICLO-CROSS LENA DESTINO CICLISTAPOLA DE LENA (ASTURIAS)PUERTA DE ASTURIAS C.C.12/10/1712/10/17+ Info.
CicloCross1.33.5XIV CICLOCROSS CIUDAD DE MEDINA DE POMAR MEDINA DE POMAR (BURGOS)DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.14/10/1714/10/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...XV CICLOCROSS VILLA DE VILLARCAYOVILLARCAYO (BURGOS)DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.15/10/1715/10/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...II PREMIO SERANDOYA CICLO-CROSSCENERA - MIERES (ASTURIAS)MONTE LLOSORIO C. C. 21/10/1721/10/17+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...CICLOCROSS CIUDAD DE ALCORCON - CTO DE MADRIDALCORCON (MADRID)ONDARRETA P.C.22/10/1722/10/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...ALMIRRA CX - 17ª EDICIONCAMP DE MIRRA (ALICANTE)CAMP DE MIRRA 22/10/1722/10/17-
CicloCrossC1CXSub23, Master 60, ver más...XXX ZIKLOKROSSA LAUDIOLLODIO (ALAVA)LLODIANA S.C.28/10/1728/10/17-
CicloCross1.33.1Sub23, Master 60, ver más...XXX ZIKLOKROSSA LAUDIOLLODIO (ALAVA)LLODIANA S.C.28/10/1728/10/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...V GP CICLOCROSS AYTO. MEJORADA DEL CAMPOMEJORADA DEL CAMPO (MADRID)COSLADA C.E.C. 29/10/1729/10/17-
CicloCrossC2CXJunior, Elite Fem. CX, ver más...X MUSKIZKO UDALA ZIKLO-KROSSAMUSKIZ (BIZKAIA)MENDIZ MENDI TALDEA29/10/1729/10/17-
CicloCross1.33.1Sub23, Master 60, ver más...X MUSKIZKO UDALA ZIKLO-KROSSAMUSKIZ (BIZKAIA)MENDIZ MENDI TALDEA29/10/1729/10/17-
CicloCrossC2CXSub23, Junior, ver más...XXV CICLOCROSS INTERNACIONAL DE KARRANTZAAMBASAGUAS ( KARRANTZA) (BIZKAIA)KARRANTZA S.C.05/11/1705/11/17-
CicloCross1.33.1Sub23, Master 60, ver más...XXV CICLOCROSS INTERNACIONAL DE KARRANTZAAMBASAGUAS ( KARRANTZA) (BIZKAIA)KARRANTZA S.C.05/11/1705/11/17-
CicloCross1.33.2Sub23, Master 50, ver más...I GRAN PREMIO UVES BIKES - SORIGUEPARLA (MADRID)NIEVES C.C. 12/11/1712/11/17-
CicloCrossC1CXSub23, Master 60, ver más...ELORRIO ZIKLOKROSA BASQUELANDELORRIO (BIZKAIA)ELORRIOKO T.E.12/11/1712/11/17-
CicloCross1.33.1Sub23, Master 60, ver más...42 ELORRIOKO ZIKLOKROSA BASQUELANDELORRIO (BIZKAIA)ELORRIOKO T.E.12/11/1712/11/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...III TROFEO AYUNTAMIENTO DE LOS MOLINOS - VIII CICLOCROSS TEAMS BIKERS CLUB - COPA COMUNIDAD DE MADRIDLOS MOLINOS (MADRID)TEAMS BIKERS C.D.E. 18/11/1718/11/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...G.P.ENBICI ALCOBENDASALCOBENDAS (MADRID)ENBICI GRUPO SALVAJE 19/11/1719/11/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...GP FUJI CUIDAD DE BOADILLABOADILLA DEL MONTE (MADRID)LUTE ANGUITA P.C.26/11/1726/11/17-
CicloCross1.33.2Sub23-Junior Fem., Sub23, ver más...I TROFEO CICLOCROSS VILLA DE ALALPARDOALALPARDO (MADRID)CICLO NORTE P.C. 03/12/1703/12/17-
CicloCross1.33.5Master 60, Master 50, ver más...XIII TROFEO SAN ANDRESAMETZAGA DE ZUIA (ALAVA)ZUIANO C.C.03/12/1703/12/17-
CicloCrossC2CXSub23, EliteXIII TROFEO SAN ANDRESAMETZAGA DE ZUIA (ALAVA)ZUIANO C.C.03/12/1703/12/17-
CicloCrossC2CXSub23, Master 60, ver más...TROFEU JOAN SOLERMANLLEU (BARCELONA)MANLLEUENC CLUB CICLISTA06/12/1706/12/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...XIV GP CICLOCROSS COSLADACOSLADA (MADRID)COSLADA C.E.C. 06/12/1706/12/17-
CicloCrossC2CXSub23, Junior, ver más...GRAN PREMI LES FRANQUESESLES FRANQUESES (BARCELONA)LES FRANQUESES UNIO CICLISTA LES FRANQUESES 08/12/1708/12/17-
CicloCross1.33.1Sub23, Master 60, ver más...GRAN PREMI LES FRANQUESESLES FRANQUESES (BARCELONA)LES FRANQUESES UNIO CICLISTA LES FRANQUESES 08/12/1708/12/17-
CicloCrossC2CXSub23, EliteASTEASUKO XIX. ZIKLO-KROSA,ASTEASU (GIPUZKOA)AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA08/12/1708/12/17SUSPENDIDA -
CicloCross1.33.2Junior, Cadete fem., ver más...ASTEASUKO XIX. ZIKLO-KROSAASTEASU (GIPUZKOA)AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA08/12/1708/12/17SUSPENDIDA -
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...II TROFEO AYTO. NAVALAFUENTE - COPA MADRID CICLOCROSS - CPTO. DE MADRIDNAVALAFUENTE (MADRID)EDUARDO CHOZAS P.C.10/12/1710/12/17-
CicloCrossC2CXEliteXLI ZIKLO KROSS IGORREIGORRE (BIZKAIA)ARRATIAKO Z.E.10/12/1710/12/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más... G. P. CICLOCROSS AYTO. DE EL ESCORIALEL ESCORIAL (MADRID)ESCURIALENSE C.C. 17/12/1717/12/17-
CicloCrossC2CXSub23, Master 60, ver más...XXII CICLOCROSS CIUDAD DE VALENCIAVALENCIA (VALENCIA)PC CAMPANAR 17/12/1717/12/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...X CICLOCROS VILLA DE DAGANZODAGANZO (MADRID)BIKE AVENTURA DAGANZO 23/12/1723/12/17-