Precalendario 2017 (*)

(*) El presente pre-calendario se considerará definitivo una vez aprobado por la Asamblea General (art. 33.1c), sin perjuicio de las modificaciones que puedan efectuarse por parte de la Comisión Delegada en función a sus atribuciones estatutarias (art. 37.1a) 

  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • EVENTO: CAMPEONATO DE ASTURIAS CICLO.CROSS 4 TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIERO
  • RESPONSABLE: JOSE ANTONIO DIAZ SOTO
  • LUGAR: LUGONES, SIERO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 985266665
  • MÓVIL: 666551217
  • EMAIL: secretaria@ciclismoasturiano.es
  • FECHA: 02/01/17
  • FECHA FIN: 02/01/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.0
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60 fem., ver más...
  • CLUB: FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA
  • EVENTO: CAMPEONATO ESPAÑA CICLOCROSS VALENCIA
  • RESPONSABLE: AMADEO OLMOS
  • LUGAR: VALENCIA - JUNTO ESTACION AUTOBUSES
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 963904932
  • MÓVIL:
  • EMAIL: auxiliar@fccv.es
  • FECHA: 06/01/17
  • FECHA FIN: 08/01/17
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • plano_v1
  • programa_de_carrera_v1
  • cartel_v1
  • otros_v1
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: BESAYA C.C.
  • EVENTO: CX RACE VALLE DE BUELNA
  • RESPONSABLE: JOSE ANTONIO MANTILLA PAYNO
  • LUGAR: LOS CORRALES DE BUELNA
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • TLFN: 619777053
  • MÓVIL: 619777053
  • EMAIL: ccbesaya@hotmail.com
  • FECHA: 01/10/17
  • FECHA FIN: 01/10/17
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_publico_v1
  • plano_v1
  • cartel_v1
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: TRES CANTOS C.C.
  • EVENTO: I TROFEO CICLOCROS ALG FISIO-TRES CANTOS. HOMENAJE FELIX GARCIA CASAS
  • RESPONSABLE: SERGIO MERINO MARTIN
  • LUGAR: TRES CANTOS
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 609010116
  • MÓVIL: 616871103
  • EMAIL: cctrescantos@gmail.com
  • FECHA: 01/10/17
  • FECHA FIN: 01/10/17
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • cartel_v1
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: CAYON C.C.
  • EVENTO: I CICLO-CROSS CONCEJO DE PILOÑA
  • RESPONSABLE: BENIGNO RIO VILLAR
  • LUGAR: SEVARES, INFIESTO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 650340060
  • MÓVIL: 650340060
  • EMAIL: locobeny@hotmail.es
  • FECHA: 07/10/17
  • FECHA FIN: 07/10/17
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • cartel_v1
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: ARANDINO C.C.
  • EVENTO: I CICLOCROSS VILLA DE ARANDA - XIII CIRCUITO DIPUTACION PROVINCIAL
  • RESPONSABLE: CESAR SORIA SERRANO
  • LUGAR: ARANDA DE DUERO
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 649109402
  • MÓVIL: 645975530
  • EMAIL: clubciclistaarandino@gmail.com
  • FECHA: 08/10/17
  • FECHA FIN: 08/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: ALTITUD A.D.
  • EVENTO: VII CICLO-CROSS VILLA DE LLANES
  • RESPONSABLE: JUAN MANUEL CUE
  • LUGAR: LLANES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 985402549
  • MÓVIL: 649389973
  • EMAIL: juanma@ciclismoaltitud.com
  • FECHA: 08/10/17
  • FECHA FIN: 08/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA:
  • CLUB: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • EVENTO: II CICLOCROSS ENCUENTRO DE CAMINOS
  • RESPONSABLE: MARCOS MORAL CANO
  • LUGAR: FRESNO DE RODILLA
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 000000000
  • MÓVIL: 610832101
  • EMAIL: idj@diputaciondeburgos.es
  • FECHA: 12/10/17
  • FECHA FIN: 12/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA:
  • CLUB: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • EVENTO: XIV CICLOCROSS CIUDAD DE MEDINA DE POMAR
  • RESPONSABLE: MARCOS MORAL CANO
  • LUGAR: MEDINA DE POMAR
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 000000000
  • MÓVIL: 610832101
  • EMAIL: idj@diputaciondeburgos.es
  • FECHA: 14/10/17
  • FECHA FIN: 14/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • EVENTO: XV CICLOCROSS VILLA DE VILLARCAYO
  • RESPONSABLE: MARCOS MORAL CANO
  • LUGAR: VILLARCAYO
  • PROVINCIA: BURGOS
  • TLFN: 000000000
  • MÓVIL: 610832101
  • EMAIL: idj@diputaciondeburgos.es
  • FECHA: 15/10/17
  • FECHA FIN: 15/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: MONTE LLOSORIO C. C.
  • EVENTO: II PREMIO SERANDOYA CICLO-CROSS
  • RESPONSABLE: RICARDO VALDES
  • LUGAR: CENERA - MIERES
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 609239290
  • MÓVIL:
  • EMAIL: rivapri@hotmail.com
  • FECHA: 21/10/17
  • FECHA FIN: 21/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: ONDARRETA P.C.
  • EVENTO: CICLOCROSS CIUDAD DE ALCORCON - CTO DE MADRID
  • RESPONSABLE: ALBERTO BENITO JIMENEZ
  • LUGAR: ALCORCON
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 658825641
  • MÓVIL: 619832500
  • EMAIL: pcondarreta.alcorcon@gmail.com
  • FECHA: 22/10/17
  • FECHA FIN: 22/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C1CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: LLODIANA S.C.
  • EVENTO: XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
  • RESPONSABLE: JOSE ANGEL ARZA ORIVE
  • LUGAR: LLODIO
  • PROVINCIA: ALAVA
  • TLFN: 610306342
  • MÓVIL: 610306342
  • EMAIL: mail@scllodiana.com
  • FECHA: 28/10/17
  • FECHA FIN: 28/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: LLODIANA S.C.
  • EVENTO: XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
  • RESPONSABLE: JOSE ANGEL ARZA ORIVE
  • LUGAR: LLODIO
  • PROVINCIA: ALAVA
  • TLFN: 610306342
  • MÓVIL: 610306342
  • EMAIL: mail@scllodiana.com
  • FECHA: 28/10/17
  • FECHA FIN: 28/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: COSLADA C.E.C.
  • EVENTO: V GP CICLOCROSS AYTO. MEJORADA DEL CAMPO
  • RESPONSABLE: CARLOS GOMEZ
  • LUGAR: MEJORADA DEL CAMPO
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 912471030
  • MÓVIL: 605590746
  • EMAIL: feitogomez@yahoo.es
  • FECHA: 29/10/17
  • FECHA FIN: 29/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Junior, Elite Fem. CX, ver más...
  • CLUB: MENDIZ MENDI TALDEA
  • EVENTO: X MUSKIZKO UDALA ZIKLO-KROSSA
  • RESPONSABLE: PEDRO ALONSO NERVION
  • LUGAR: MUSKIZ
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 946706460
  • MÓVIL: 655743295
  • EMAIL: mendizmenditaldea@btt.jazztel.es
  • FECHA: 29/10/17
  • FECHA FIN: 29/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: MENDIZ MENDI TALDEA
  • EVENTO: X MUSKIZKO UDALA ZIKLO-KROSSA
  • RESPONSABLE: PEDRO ALONSO NERVION
  • LUGAR: MUSKIZ
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 946706460
  • MÓVIL: 655743295
  • EMAIL: mendizmenditaldea@btt.jazztel.es
  • FECHA: 29/10/17
  • FECHA FIN: 29/10/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Junior, ver más...
  • CLUB: KARRANTZA S.C.
  • EVENTO: XXV CICLOCROSS INTERNACIONAL DE KARRANTZA
  • RESPONSABLE: JAVIER ORTIZ PEÑA
  • LUGAR: AMBASAGUAS ( KARRANTZA)
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 609128530
  • MÓVIL: 609128530
  • EMAIL: jiortizfrancos@hotmail.com
  • FECHA: 05/11/17
  • FECHA FIN: 05/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: KARRANTZA S.C.
  • EVENTO: XXV CICLOCROSS INTERNACIONAL DE KARRANTZA
  • RESPONSABLE: JAVIER ORTIZ PEÑA
  • LUGAR: AMBASAGUAS ( KARRANTZA)
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 609128530
  • MÓVIL: 609128530
  • EMAIL: jiortizfrancos@hotmail.com
  • FECHA: 05/11/17
  • FECHA FIN: 05/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.2
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 50, ver más...
  • CLUB: NIEVES C.C.
  • EVENTO: I GRAN PREMIO UVES BIKES - SORIGUE
  • RESPONSABLE: DAVID ARAGONESES RUBIO
  • LUGAR: PARLA
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 648620856
  • MÓVIL: 648620856
  • EMAIL: david120477@gmail.com
  • FECHA: 12/11/17
  • FECHA FIN: 12/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C1CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: ELORRIOKO T.E.
  • EVENTO: ELORRIO ZIKLOKROSA BASQUELAND
  • RESPONSABLE: JOSEBA GOROSTIZA ABENDAÑO
  • LUGAR: ELORRIO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 671996583
  • MÓVIL: 688649253
  • EMAIL: elorriotxirrindu@hotmail.com
  • FECHA: 12/11/17
  • FECHA FIN: 12/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: ELORRIOKO T.E.
  • EVENTO: 42 ELORRIOKO ZIKLOKROSA BASQUELAND
  • RESPONSABLE: JOSEBA GOROSTIZA ABENDAÑO
  • LUGAR: ELORRIO
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 671996583
  • MÓVIL: 688649253
  • EMAIL: elorriotxirrindu@hotmail.com
  • FECHA: 12/11/17
  • FECHA FIN: 12/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: TEAMS BIKERS C.D.E.
  • EVENTO: III TROFEO AYUNTAMIENTO DE LOS MOLINOS - VIII CICLOCROSS TEAMS BIKERS CLUB - COPA COMUNIDAD DE MADRID
  • RESPONSABLE: ANTONIO UCLES VALRIBERAS
  • LUGAR: LOS MOLINOS
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 918550556
  • MÓVIL: 618207716
  • EMAIL: cccercedilla@gmail.com
  • FECHA: 18/11/17
  • FECHA FIN: 18/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: ENBICI GRUPO SALVAJE
  • EVENTO: G.P.ENBICI ALCOBENDAS
  • RESPONSABLE: ENRIQUE AGUADO GARCIA
  • LUGAR: ALCOBENDAS
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 914902323
  • MÓVIL: 667463668
  • EMAIL: enbici@enbici.biz
  • FECHA: 19/11/17
  • FECHA FIN: 19/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: LUTE ANGUITA P.C.
  • EVENTO: GP FUJI CUIDAD DE BOADILLA
  • RESPONSABLE: ANGEL ANGUITA
  • LUGAR: BOADILLA DEL MONTE
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 916332641
  • MÓVIL: 639159796
  • EMAIL: cicloscamon@hotmail.com
  • FECHA: 26/11/17
  • FECHA FIN: 26/11/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Master 60, Master 50, ver más...
  • CLUB: ZUIANO C.C.
  • EVENTO: XIII TROFEO SAN ANDRES
  • RESPONSABLE: JESUS KAREAGA
  • LUGAR: AMETZAGA DE ZUIA
  • PROVINCIA: ALAVA
  • TLFN: 607700887
  • MÓVIL: 607700887
  • EMAIL: jesusk60@gmail.com
  • FECHA: 03/12/17
  • FECHA FIN: 03/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: ZUIANO C.C.
  • EVENTO: XIII TROFEO SAN ANDRES
  • RESPONSABLE: JESUS KAREAGA
  • LUGAR: AMETZAGA DE ZUIA
  • PROVINCIA: ALAVA
  • TLFN: 607700887
  • MÓVIL: 607700887
  • EMAIL: jesusk60@gmail.com
  • FECHA: 03/12/17
  • FECHA FIN: 03/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: MANLLEUENC CLUB CICLISTA
  • EVENTO: TROFEU JOAN SOLER
  • RESPONSABLE: DAVID GONZALEZ
  • LUGAR: MANLLEU
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • TLFN: 667710991
  • MÓVIL: 667710991
  • EMAIL: ccmanlleuenc@gmail.com
  • FECHA: 06/12/17
  • FECHA FIN: 06/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Junior, ver más...
  • CLUB: LES FRANQUESES UNIO CICLISTA LES FRANQUESES
  • EVENTO: GRAN PREMI LES FRANQUESES
  • RESPONSABLE: ST. ANTONI SERRA
  • LUGAR: LES FRANQUESES
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • TLFN: 629793128
  • MÓVIL: 629792128
  • EMAIL: antoniserrasala@gmail.com
  • FECHA: 08/12/17
  • FECHA FIN: 08/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.1
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: LES FRANQUESES UNIO CICLISTA LES FRANQUESES
  • EVENTO: GRAN PREMI LES FRANQUESES
  • RESPONSABLE: SR. ANTONI SERRA
  • LUGAR: LES FRANQUESES
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • TLFN: 629793128
  • MÓVIL: 629792128
  • EMAIL: antoniserrasala@gmail.com
  • FECHA: 08/12/17
  • FECHA FIN: 08/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Elite
  • CLUB: AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA
  • EVENTO: ASTEASUKO XIX. ZIKLO-KROSA,
  • RESPONSABLE: XABIER USABIAGA
  • LUGAR: ASTEASU
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • TLFN: 617442483
  • MÓVIL: 617442483
  • EMAIL: xabiusa1@gmail.com
  • FECHA: 08/12/17
  • FECHA FIN: 08/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.2
  • CATEGORÍA: Junior, Cadete fem., ver más...
  • CLUB: AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA
  • EVENTO: ASTEASUKO XIX. ZIKLO-KROSA
  • RESPONSABLE: XABIER USABIAGA
  • LUGAR: ASTEASU
  • PROVINCIA: GIPUZKOA
  • TLFN: 617442483
  • MÓVIL: 617442483
  • EMAIL: xabiusa1@gmail.com
  • FECHA: 08/12/17
  • FECHA FIN: 08/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: EDUARDO CHOZAS P.C.
  • EVENTO: II TROFEO AYTO. NAVALAFUENTE - COPA MADRID CICLOCROSS - CPTO. DE MADRID
  • RESPONSABLE: ANTONIO ARAQUE CAMINO
  • LUGAR: NAVALAFUENTE
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 659810498
  • MÓVIL: 659810498
  • EMAIL: infor@araqueonline.com
  • FECHA: 10/12/17
  • FECHA FIN: 10/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Elite
  • CLUB: ARRATIAKO Z.E.
  • EVENTO: XLI ZIKLO KROSS IGORRE
  • RESPONSABLE: JUAN MARI ZURINAGA
  • LUGAR: IGORRE
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 946315722
  • MÓVIL: 609423767
  • EMAIL: aze@euskalnet.net
  • FECHA: 10/12/17
  • FECHA FIN: 10/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: ESCURIALENSE C.C.
  • EVENTO: G. P. CICLOCROSS AYTO. DE EL ESCORIAL
  • RESPONSABLE: VICTORINO LOPEZ MUÑOZ
  • LUGAR: EL ESCORIAL
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 918901700
  • MÓVIL: 615133268
  • EMAIL: cc.escurialense@telefonica.net
  • FECHA: 17/12/17
  • FECHA FIN: 17/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: C2CX
  • CATEGORÍA: Sub23, Master 60, ver más...
  • CLUB: PC CAMPANAR
  • EVENTO: XXII CICLOCROSS CIUDAD DE VALENCIA
  • RESPONSABLE: AMADEO OLMOS
  • LUGAR: VALENCIA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 607375154
  • MÓVIL:
  • EMAIL: olmoscampanar@hotmail.com
  • FECHA: 17/12/17
  • FECHA FIN: 17/12/17
  • MODALIDAD: CicloCross
  • TIPO: 1.33.5
  • CATEGORÍA: Sub23 Fem., Sub23, ver más...
  • CLUB: BIKE AVENTURA DAGANZO
  • EVENTO: X CICLOCROS VILLA DE DAGANZO
  • RESPONSABLE: MARIANO SALAS
  • LUGAR: DAGANZO
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 918848514
  • MÓVIL: 609258592
  • EMAIL: m.salas@timinglap.com
  • FECHA: 23/12/17
  • FECHA FIN: 23/12/17
MODALIDADTIPOCATEGORíAPRUEBAPROVINCIACLUBINICIOFINOBS.MÁS
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60 fem., ver más...CAMPEONATO DE ASTURIAS CICLO.CROSS 4 TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIEROLUGONES, SIERO (ASTURIAS)FED.CICLISMO PRINCIP.ASTU... 02/01/1702/01/17+ Info.
CicloCross1.33.0Sub23, Master 60 fem., ver más...CAMPEONATO ESPAÑA CICLOCROSS VALENCIAVALENCIA - JUNTO ESTACION AUTOBUSES (VALENCIA)FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA 06/01/1708/01/17+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23, Master 60, ver más...CX RACE VALLE DE BUELNALOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA)BESAYA C.C.01/10/1701/10/17+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...I TROFEO CICLOCROS ALG FISIO-TRES CANTOS. HOMENAJE FELIX GARCIA CASASTRES CANTOS (MADRID)TRES CANTOS C.C. 01/10/1701/10/17+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...I CICLO-CROSS CONCEJO DE PILOÑASEVARES, INFIESTO (ASTURIAS)CAYON C.C.07/10/1707/10/17+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...I CICLOCROSS VILLA DE ARANDA - XIII CIRCUITO DIPUTACION PROVINCIALARANDA DE DUERO (BURGOS)ARANDINO C.C.08/10/1708/10/17SUSPENDIDA -
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...VII CICLO-CROSS VILLA DE LLANESLLANES (ASTURIAS)ALTITUD A.D.08/10/1708/10/17+ Info.
CicloCross1.33.5II CICLOCROSS ENCUENTRO DE CAMINOSFRESNO DE RODILLA (BURGOS)DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.12/10/1712/10/17-
CicloCross1.33.5XIV CICLOCROSS CIUDAD DE MEDINA DE POMAR MEDINA DE POMAR (BURGOS)DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.14/10/1714/10/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...XV CICLOCROSS VILLA DE VILLARCAYOVILLARCAYO (BURGOS)DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.15/10/1715/10/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...II PREMIO SERANDOYA CICLO-CROSSCENERA - MIERES (ASTURIAS)MONTE LLOSORIO C. C. 21/10/1721/10/17+ Info.
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...CICLOCROSS CIUDAD DE ALCORCON - CTO DE MADRIDALCORCON (MADRID)ONDARRETA P.C.22/10/1722/10/17-
CicloCrossC1CXSub23, Master 60, ver más...XXX ZIKLOKROSSA LAUDIOLLODIO (ALAVA)LLODIANA S.C.28/10/1728/10/17-
CicloCross1.33.1Sub23, Master 60, ver más...XXX ZIKLOKROSSA LAUDIOLLODIO (ALAVA)LLODIANA S.C.28/10/1728/10/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...V GP CICLOCROSS AYTO. MEJORADA DEL CAMPOMEJORADA DEL CAMPO (MADRID)COSLADA C.E.C. 29/10/1729/10/17-
CicloCrossC2CXJunior, Elite Fem. CX, ver más...X MUSKIZKO UDALA ZIKLO-KROSSAMUSKIZ (BIZKAIA)MENDIZ MENDI TALDEA29/10/1729/10/17-
CicloCross1.33.1Sub23, Master 60, ver más...X MUSKIZKO UDALA ZIKLO-KROSSAMUSKIZ (BIZKAIA)MENDIZ MENDI TALDEA29/10/1729/10/17-
CicloCrossC2CXSub23, Junior, ver más...XXV CICLOCROSS INTERNACIONAL DE KARRANTZAAMBASAGUAS ( KARRANTZA) (BIZKAIA)KARRANTZA S.C.05/11/1705/11/17-
CicloCross1.33.1Sub23, Master 60, ver más...XXV CICLOCROSS INTERNACIONAL DE KARRANTZAAMBASAGUAS ( KARRANTZA) (BIZKAIA)KARRANTZA S.C.05/11/1705/11/17-
CicloCross1.33.2Sub23, Master 50, ver más...I GRAN PREMIO UVES BIKES - SORIGUEPARLA (MADRID)NIEVES C.C. 12/11/1712/11/17-
CicloCrossC1CXSub23, Master 60, ver más...ELORRIO ZIKLOKROSA BASQUELANDELORRIO (BIZKAIA)ELORRIOKO T.E.12/11/1712/11/17-
CicloCross1.33.1Sub23, Master 60, ver más...42 ELORRIOKO ZIKLOKROSA BASQUELANDELORRIO (BIZKAIA)ELORRIOKO T.E.12/11/1712/11/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...III TROFEO AYUNTAMIENTO DE LOS MOLINOS - VIII CICLOCROSS TEAMS BIKERS CLUB - COPA COMUNIDAD DE MADRIDLOS MOLINOS (MADRID)TEAMS BIKERS C.D.E. 18/11/1718/11/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...G.P.ENBICI ALCOBENDASALCOBENDAS (MADRID)ENBICI GRUPO SALVAJE 19/11/1719/11/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...GP FUJI CUIDAD DE BOADILLABOADILLA DEL MONTE (MADRID)LUTE ANGUITA P.C.26/11/1726/11/17-
CicloCross1.33.5Master 60, Master 50, ver más...XIII TROFEO SAN ANDRESAMETZAGA DE ZUIA (ALAVA)ZUIANO C.C.03/12/1703/12/17-
CicloCrossC2CXSub23, EliteXIII TROFEO SAN ANDRESAMETZAGA DE ZUIA (ALAVA)ZUIANO C.C.03/12/1703/12/17-
CicloCrossC2CXSub23, Master 60, ver más...TROFEU JOAN SOLERMANLLEU (BARCELONA)MANLLEUENC CLUB CICLISTA06/12/1706/12/17-
CicloCrossC2CXSub23, Junior, ver más...GRAN PREMI LES FRANQUESESLES FRANQUESES (BARCELONA)LES FRANQUESES UNIO CICLISTA LES FRANQUESES 08/12/1708/12/17-
CicloCross1.33.1Sub23, Master 60, ver más...GRAN PREMI LES FRANQUESESLES FRANQUESES (BARCELONA)LES FRANQUESES UNIO CICLISTA LES FRANQUESES 08/12/1708/12/17-
CicloCrossC2CXSub23, EliteASTEASUKO XIX. ZIKLO-KROSA,ASTEASU (GIPUZKOA)AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA08/12/1708/12/17-
CicloCross1.33.2Junior, Cadete fem., ver más...ASTEASUKO XIX. ZIKLO-KROSAASTEASU (GIPUZKOA)AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA08/12/1708/12/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...II TROFEO AYTO. NAVALAFUENTE - COPA MADRID CICLOCROSS - CPTO. DE MADRIDNAVALAFUENTE (MADRID)EDUARDO CHOZAS P.C.10/12/1710/12/17-
CicloCrossC2CXEliteXLI ZIKLO KROSS IGORREIGORRE (BIZKAIA)ARRATIAKO Z.E.10/12/1710/12/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más... G. P. CICLOCROSS AYTO. DE EL ESCORIALEL ESCORIAL (MADRID)ESCURIALENSE C.C. 17/12/1717/12/17-
CicloCrossC2CXSub23, Master 60, ver más...XXII CICLOCROSS CIUDAD DE VALENCIAVALENCIA (VALENCIA)PC CAMPANAR 17/12/1717/12/17-
CicloCross1.33.5Sub23 Fem., Sub23, ver más...X CICLOCROS VILLA DE DAGANZODAGANZO (MADRID)BIKE AVENTURA DAGANZO 23/12/1723/12/17-